тема про Шекспира

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

Пурга писал(а):
Отчего же... Отлично знаю, люблю и в моей библиотеке это издание имеется... :wink: Впрочем, не буду настаивать на своей версии... Считайте как вам угодно 8)

Я просто читаю и размышляю,у меня пока нет мнения или даже версии.Слишком многое из изучаемого находится далеко от меня.
А возвращаясь к Ахматовой ,что же это была за книга?

Гость

брови домиком писал(а):
Мариеттта писал(а):
Так он даже писать не умел,этот сын перчаточника,вот в чем соль.В доме ни одной книги.Издатели его не знают.И если он был все время в Лондоне,как он мог видеть Италию,Данию?что бы подробно описать костюмы,традиции..

А что, у Шекспира где-нибудь есть описание костюмов или традиций, отвечающих действительности того места и времени, которое он выбрал местом действия трагедии?

В текстах разве нет?Как вам это понравится?

Гость

Anonymous писал(а):

А что, у Шекспира где-нибудь есть описание костюмов или традиций, отвечающих действительности того места и времени, которое он выбрал местом действия трагедии?

В текстах разве нет?Как вам это понравится?[/quote]

А что, в Дании был принц Гамлет? А в какие годы? И что носили в Дании в те годы? И что, такие имена и давали, типа Горацио и прочее в Дании в те годы?

брови домиком

Рыжая писал(а):
Ну откуда, от-ку-да у Вас столь достоверные и неопровержимые сведения? Вы Алиса Селезнева, у вас есть машина времени и вы периодически мотаетесь в 16 век? Мама ваша Алиса Селезнева? Папа ваш Студебеккер?
.

Вам не кажется выяснение личности моей мамы -грубостью?

Гость

брови домиком писал(а):

А что, в Дании был принц Гамлет? А в какие годы? И что носили в Дании в те годы? И что, такие имена и давали, типа Горацио и прочее в Дании в те годы?

А какие давали?

Мариетттта

На всякий случай, обычай одевать и декорировать спектакли сообразно эпохи и географии возник... в конце 19 века, а то и начале 20... Так что, в Глобусе, равно как и других театрах играли в современной, (причем своей и на свой вкус) одежде, вкл. Античных греков... А у Гамлета сущ-ла предтеча.... забыла и название, и автора... Вобчем, до Шекспира сущ. история о Гамлете, принце Датском, после смерти подозрительно почившего папы косившим под сумасшедшего в кругу врагов, бежавшим в... , там пришел в себя и, собрав приспешников, вернулся и всех победил. Часть имен оттуда.

Пурга в гостях

То же в отношении кулис и занавеса...

Гость

а вы читали статьи и книги Ванновского о Шекспире?

даринка

Новости партнеров
Загрузка...