Толстая "Кысь"

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

Толстая "Кысь"

смотрела школу злословия по ТВ. понравилась Толстая, решила почитать что-нибудь из ее творчества. нашла в Инете КЫСЬ. когда я начала читать, долго не могла понять - ЧТО ЭТО ТАКОЕ?!!!! а теперь мне все больше и больше нравится, там в каждой строчке такой юмор и такая жизнь.... в общем книга то о нас!))) а что вы думаете?
... войдет в привычку - станет судьбой...

Nатали

Свой

она столько слов придумала необычных... звучат интересно и смешно...) не думала, что книга может быть смешной и серьезной одновременно

Nатали

Свой

А недавно у Толстой вышел сборник рассказов "Не кысь". Книжку уже купила, но пока не читала.

"Кысь" понравилась, очень хорошо описан СССР
Если вас окружают одни дураки, значит вы центральный.

Kerry

Старожил

Рыжая писал(а):
Kerry писал(а):
А недавно у Толстой вышел сборник рассказов "Не кысь". Книжку уже купила, но пока не читала.

Насколько я помню, это сборник в т.ч. и нехудожественой прозы. Обожаю ее эссе!

Да, я мельком проглядывала его. Там много маленьких рассказиков. И - ура! - с диалогоами...

Гость

увидела в магазине название - думала. вот дают!!! под Толстую хотят заделаться. подхожу, а автор - она !!! :D . зачиталась прямо в магазине, пока муж не намекнул, что пойдет он тогда в отдел автозапчастей. только тогда отвлеклась!)))

Nатали

Свой

Толстая "Кысь"

"Кысь" прочитал с удовольствием. Вообще Толстую люблю. Печалит меня только одно - я все жду чего-нибудь нового, а издают одно и то же, но под разными названиями. :(

HlebdaSol

VIP

Творчество Толстой для меня загадка... Она, конечно, не первая кто изобрел литературный "бабл-гам", например на первом курсе жур.факов и лит. институтов все студенты маниакально пишут эссе, но Толстая этот стиль приватизировала и даже каку-то лит.премию получила... "Кысь" ма-аленькая такая вещица для капустника, очевидно по ошибке причисленная к романам, а могла бы быть повестью или рассказом - какая разница! Что меня не перестает удивлять так это полное отсутствие кислорода в творчестве Толстой... такая душная писанина!
OFF: "Школа злословия" отвратительное явление двух жутких бабищ и их коллективного разума, бр-р!
Ахули!

Пурга

Super VIP

Татьяна Толстая подруга моей мамы...Вместе в СПбГУ учились-мама читала и обсуждала с ней многие написанные вещи...

Lara Krofft

Свой

Толстая "Кысь"

Татьяна Толстая подруга моей мамы...Вместе в СПбГУ учились-мама читала и обсуждала с ней многие написанные вещи...

Вот и рассказали бы об обсуждениях.

гостья

от школы злословия были странные впечатления вначале: думала выпендриваются. а потом пришла к выводу, что нет. простоони - такие. мне интересно то, как себя ведут гости на этой передаче. ее просто интресно смотреть. и с Кысь было так же. сначала отторжение, непонимание зачем все это. а потом затягивает и юмор начинаешь понимать.

Nатали

Свой

Кысь не читала,но наткнулась на рассказы.Книга называется"Река Оккервиль".Зачитываюсь.Описание ощущений от детства очень понравилось,прям слезу пустила.
:cry: А вот телевизионная программа мне ее не нравится. :twisted:

марыся

VIP
Новости партнеров
Загрузка...