О толстом романе замолвите слово

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

О толстом романе замолвите слово

Вы читаете современную "серьезную" многостраничную литературу?
Ну например - Антония С. Байетт, "Обладать"...
Изображение

Mr Rigoff

GOD

Не читаем.

Porosenka

GOD

А кто сказал, что она "серьезная"? Принцип отбора разъясните. пожалуйста... С классикой все понятно - проверено временем.

Libellule

Guru

Многостраничную - да. Более того, не люблю, когда в книге 50 листов. А вот серьезную - редко.

Rediska

Super VIP

Libellule писал(а):
А кто сказал, что она "серьезная"? Принцип отбора разъясните. пожалуйста... С классикой все понятно - проверено временем.
Я специально написал слово "серьезная" в кавычках, чтобы подчеркнуть условность всяких дефиниций. :lol:
Можно сказать - не бульварное чтиво. Скажем, Антонию Байетт к бульварному при всем желании не отнесешь. :wink:
Изображение

Mr Rigoff

GOD

Многостраничную несовременную читаю, с удовольствием.
(Хотя, здесь бы поспорить, что есть современно, а что нет. Но я думаю, период выпуска имеется в виду.)
С указанным автором, к сожалению, не знакома.

Кофемания

Guru

А вот интересно, люди - как быстро у вас это многостраничное читается?
Бедную Байетт я мучал стыдно сказать как долго.. :oops: Т.е. мне было очень интересно, я получал удовольствие, но быстрей не получалось. Так же долго читал Роберта Пирсига "Дзен и искусство ухода за мотоциклом", хотя он и не такой уж толстенный... :wink:
Изображение

Mr Rigoff

GOD

вспомнилась почему то мне "Анна Каренина".... вот кого я читала оооочень долго... :D но - все оправдано и воздается - моё выпускное сочинение по этому роману - было единственным в классе, поскольку по программе мы его не проходили, и так поразило всю комиссию, что мне поставили пятерку в аттестат... :D хотя девочка, моя одноклассница, которая шла на золотую медаль, получила серебрянную именно из-за четверки по литературе... :roll:

вообще, толстые книги не пугают.. но - как то не попадаются что ли... Думаю, что Бальзака туда отнести нельзя... недавно читала... :roll: хотя, если подумать... :D
Когда я хорошая - я очень-очень хорошая, но когда я плохая - я еще лучше :)

Вуивра

Guru

Рыжая писал(а):
Mr Rigoff писал(а):
А вот интересно, люди - как быстро у вас это многостраничное читается?

Смотря что. Толстой, Диккенс, Бальзак - еле-еле, со скрипом и пробуксовкой. Достоевский, Эко - со свистом.

"Войну и мир" пару лет назад перечитывала (без купюр) - недели за две. "Братья Карамазовы" и "Анна Каренина" - по 3 дня. "Отверженные" - неделя

Libellule

Guru

Читается всё одинаково быстро, но, к сожалению, быстро и забывается. :cry:
А вообще, чем многостраничнее, тем лучше. 8)
Из совсем современного русскоязычного могу порекомендовать Михаила Шишкина. :)
Изображение

Jadzia

Super VIP

Эко, пожалуй :roll:
Поступайте с другими так, как вы хотите, чтобы они с вами поступали

Ванькина

Super VIP

Re: О толстом романе замолвите слово

Mr Rigoff писал(а):
Вы читаете современную "серьезную" многостраничную литературу?
Ну например - Антония С. Байетт, "Обладать"...

телефонный справочник что ли? :lol:

Байетт читаем... довольно быстро(хотя это понятие относительное для меня... я вообще медленно читаю :roll: )... от языка зависит

а вообще "толстые и современные" не часто попадаются :twisted:

Passiance

GOD

Рыжая писал(а):
Вряд ли кому-то удастся побить рекорд многостраничности графа-землепашца в ряду книг, побывавших в моих руках :D

а полное собрание сочинений Гёте не пробовала? :wink: всего каких-то 143 тома :P :lol:

Passiance

GOD
Новости партнеров
Загрузка...