Ваша последняя прочитанная книга

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

Соколова, действительно, полный набор, потому как в сборник входят так же и его эссе до 2006 года.

Из Пелевина мне не привезли "Т" и еще мне не удалось купить Зебальда, нужно будет зайти в другой книжный.

Все, ушла читать... :)

14 Juillet

Свой

«Игуана» Альберто Васкес-Фигероа

Прочитала «Игуана» Альберто Васкес-Фигероа
Автор несколько раз обманывает читательские ожидания. Концовка непредсказуема,
Этот роман – совсем не то, чем он кажется. Заставляет задуматься о смысле жизни, любви, отношениях между людьми. Об одиночестве.
Главный герой книги – китобой Игуана Оберлус, урод от рождения. Он так отвратителен, что люди обращаются с ним как с животным. И он вскоре начинает отвечать им тем же самым.
Он строит своё государство на необитаемом острове. Но однажды в его жизнь приходит женщина.
Очень сильная книга, не оторваться!

sanno4ka

Новичок

Питер Хег "Смилла и ее чувство снега"
Арундати Рой "Бог мелочей"

radda-

Свой

Стихи Пикассо - в принципе после прочтения этих стихов начинаешь немного понимать, чем руководствовался этот гений при написании своих картин :) сумасшествие в чистом виде, на один стих минут по 20 тратишь :)Но я была довольна!
"Земля обетованная" - незаконченный роман Ремарка.
Воспоминание - это единственный рай, из которого нас не могут изгнать...

eka-cool

Новичок

Читаю "Школу для дураков".
В определенном смысле мой приятель прав - набор слов...
Но КАКОЙ набор!!!
Короче, я наслаждаюсь! :D

14 Juillet

Свой

radda- писал(а):

и как?

Passiance

GOD

Фредерик Бегбедер "Французский роман"

Отлично! Замечательный рассказ отпервого лица, блестящий стиль. Тонкая душа поэта и хулигана. Очень нежное ощущение.

Владимир Набоков "Лаура и ее оригинал"

Заготовки к последнему, ненаписанному роману гения. Он есть, но его не видно. Ах, как жаль. Стиль роскошен, замысел великолепен.
Это я, Рыжая. Ох уж этот сервер...

ta-zhe-ryzhaya

VIP

С. Таунсенд "Адриан Моул: дикие годы"
Изображение

Фрейя

Guru

Passiance писал(а):
radda- писал(а):

и как?

Смилла и её чувство снега - сначала показалось скучновато, потом вчиталась. Детективная линия так себе. Понравились эпизоды о Гренландии, ну и главная героиня (хоть и мизантроп она, каких поискать).

Бог мелочей – очень поэтичная и трагичная книга. С первых же страниц заворожил стиль изложения, да и сама история, конечно, тронула. Плюс впечатлила экзотика Индии: все эти священные слоны, расхаживающие по улицам; танцоры катхакали, вынужденные развлекать своим искусством туристов (эпизод с танцами в храме перечитала дважды) и прочие индийские реалии. И ещё поразило,насколько сильны там кастовые предрассудки. Неужели в Индии и до сих пор так?

radda-

Свой

Фрейя писал(а):

Адриан Моул - супер!
меня как-то знакомая попросила почитать ей что-то из этой серии вслух (кажется, это был "Тайный дневник"), я от смеха не могла ни слова выговорить

radda-

Свой

radda- писал(а):
Фрейя писал(а):

Адриан Моул - супер!
меня как-то знакомая попросила почитать ей что-то из этой серии вслух (кажется, это был "Тайный дневник"), я от смеха не могла ни слова выговорить

Да, первые три книги в серии очень юморные. "Дикие годы" уже не то. Читаю сейчас "А.Моул: годы каппучино" - тоже уже не то.
Изображение

Фрейя

Guru

14 Juillet писал(а):
Но КАКОЙ набор!!!
Да-да. Там за набором в принципе и такое щемящее ощущение, со своей драматургией и глубинами. Кстати, несмотря на кажущуюся "наборность", надо вчитываться и ловить мысль автора.
Изображение

Mr Rigoff

GOD

Mr Rigoff писал(а):
14 Juillet писал(а):
Но КАКОЙ набор!!!
Да-да. Там за набором в принципе и такое щемящее ощущение, со своей драматургией и глубинами. Кстати, несмотря на кажущуюся "наборность", надо вчитываться и ловить мысль автора.

Причем, абсолютное несоответствие общепринятому синтаксису, но какие тонкие ассоциации, эмоции, ощущения!
Чего только стоят эти диалого-монологи, а эти бесконечные предложения без единой запятой, или же наоборот - сплошные запятые! И каждое слово на своем месте, ни единой фальшивой ноты!
Какое виртуозное владение языком!
Я в восторге и растягиваю удовольствие :wink: :D

14 Juillet

Свой

14 Июля, я тебе по-хорошему завидую!
Хотя эту книгу хорошо перечитывать, особенно летом. :D
Изображение

Mr Rigoff

GOD

Начал читать:
Бибилотекарь. Михаил Елизаров.

АААААААААААА, не оторваться!!!!!!!!!!!!! :lol: