Ваша последняя прочитанная книга

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

Читаю сейчас Шань Са "Императрица" , уже почти дочитала. Ничего так книга,для любителей истории хороша и довольна эротична , наконец то книгу читаю вдумчиво за последние пару лет,ибо читаю не на русском.

РАНИС

Guru

Прочитала Айрис Мёрдок - Отрубленная голова. После её романов такое странное ощущение - закружили-запутали, да наизнанку вывернули.

Estee

GOD

"Точка обмана" Дэна Брауна, а сейчас читаю его же "Утраченный символ".

like-angel

Новичок

За последнее время, что запомнилось

Жан-Кристоф Гранже "Империя волков". Ничего пошло, хотя такую вот "слегка фантастику" не очень люблю.

Ю. Нёсбе "Снеговик". Понравилось, но тяжеловата - много крови. Но интересно.

Ю. Нёсбе "Пентаграмма". Увлеклась, не оторвать было.

Дина Рубина "Белая голубка Кордовы". Не сложилось какого-то определенного мнения, прочитала и забыла :roll: :?

Ещё несколько книг точно было, но каких :roll: :? пока не вспомнила.

Сегодня приобрела книжку "Шантарам" Г.Д. Робертс, (900 стр.) . Уж очень хвалили эту книгу, начала сегодня читать, пошло хорошо. Дальше посмотрим.

Шантарам — роман австралийского писателя Грегори Дэвида Робертса. Впервые издан в Австралии, в 2003 году. В 2010 году вышел в России. Основой для книги послужили события собственной жизни автора. Основное действие романа разворачивается в Индии, в Бомбее (Мумбаи) в 1980-х годах.
Главный герой — бывший наркоман и грабитель, сбежавший из австралийской тюрьмы, где отбывал девятнадцатилетний срок заключения. После некоторого времени, проведенного в Австралии и Новой Зеландии, по фальшивому паспорту на имя Линдсея Форда он приезжает в Бомбей. Благодаря личным качествам быстро заводит знакомых и друзей среди местных жителей и живущих в Бомбее иностранцев. Крестьянка, мать индийского друга героя, нарекает его индийским именем Шантарам, что означает: «мирный человек». Зарабатывает на жизнь, выступая в качестве посредника в мелких нелегальных сделках. Поселяется в трущобах, где оказывает медицинскую помощь их жителям. Заводит множество знакомств в криминальных кругах. По доносу попадает в тюрьму, где в ужасных условиях проводит 4 месяца. После освобождения начинает работать на крупного бомбейского мафиози Абделя Кадер Хана, к которому испытывает почти сыновью любовь.

Линдсей занимается нелегальной торговлей валютой и золотом, затем фальшивыми паспортами. В короткий промежуток времени погибают два его ближайших друга, не в силах оправиться от трагедии Линдсей проводит 3 месяца в притоне, употребляя героин. Кадер Хан вытаскивает его оттуда, помогает преодолеть вновь развившуюся зависимость от наркотика. Затем предлагает вместе отправиться в Афганистан, на родину Кадера, оккупированный советскими войсками. Линдсей соглашается. Их караван везет инструменты, оружие и медикаменты отряду моджахедов, сражающихся недалеко от Кандагара.

В Афганистане погибают Кадер Хан и большая часть его отряда. Линдсею удается вернуться в Бомбей, где он продолжает сотрудничать с мафией.

Герой романа, пройдя через тяжелейшие испытания, порой на грани жизни и смерти, теряя один за один своих друзей и любимых, сохраняет при этом в себе фантастическое сопереживание и способность прощать, что под силу только великим личностям. Именно это заставляет поразиться внутренней силе героя романа, заставляя вновь и вновь задуматься о том, насколько велика способность человека сохранять надежды.

Действие романа перемежается описанием переживаний главного героя и философскими размышлениями. Персонажи часто излагают мысли в афористичной форме.

В след. году будет экранизация и что-то там то-ли главный герой, то ли продюсер - Депп.
Хоть я его и не люблю :)

anfisa27

Super VIP

Я прочитала "Впусти меня", автор - известный шведский писатель Йон Айвиде Линдквист. Просто потрясающая книга, и мистика, и сюжет, и драма, и романтическая линия... По стилистике, деталям сильно напоминает Стивена Кинга. Всем любителям мистики советую. :D
Хорошо смеется тот, кому есть, над чем смеяться! :)

vladoslava

Свой

vladoslava писал(а):
Я прочитала "Впусти меня", автор - известный шведский писатель Йон Айвиде Линдквист. Просто потрясающая книга, и мистика, и сюжет, и драма, и романтическая линия... По стилистике, деталям сильно напоминает Стивена Кинга. Всем любителям мистики советую. :D

о, заинтересовалась. Спасибо :D

anfisa27

Super VIP

Чак Паланик - Призраки

waradius

Новичок

А мне очень нравятся книги Питера Мейла. "Год в Провансе" и "Путешествие со штопором и вилкой" . Очень теплые и вкусные.

maria-elena

Кобо Абэ "Человек без лица" для меня как глоток воды после 10ти изнурительных пеших дней по Сахаре.

annaalexeeva

Новичок

Э. Хемингуэй Праздник, который всегда с тобой.

afrika-ya

Биография Магды Геббельс :roll:

la-chica

Свой

Мопассан "Милый друг"
I am me. Welcome to my personal circus (с) Johnny Weir

Xохотушк@

Super VIP

waradius писал(а):
Чак Паланик - Призраки

вот и я прочитала. Жесть, однако :roll: Пока даже не скажу - понравилось или нет, вчера только дочитала. Все же скорее нет, чем да.

А история с бассейном (Святой Без-Кишок) - такое же чисто по-медицински не может быть, да? *с надеждой*

anfisa27

Super VIP

Дочитала роман Г. Майринка "Ангел Западного Окна".
Понравилось.

Mys

Свой

Дочитала роман Г. Майринка "Ангел Западного Окна".
Понравилось.

Mys

Свой
Новости партнеров
Загрузка...