Ваша последняя прочитанная книга

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

Янг У.П., Хижина. Грустная книга.
Ты приходи ко мне в полночь-заполночь.Я чай пью и ты садись....

марыся

VIP

Mys писал(а):
Дочитала роман Г. Майринка "Ангел Западного Окна".
Понравилось.

Говорят, что именно с неё Булгаков "Мастера и Маргариту" слизал. Много похожего?

Моя последняя прочитанная книга - "Сад теней" Вирджинии Эндрюс.

like-angel

Новичок

Читаю сейчас новеллы Хаксли. Очень нравится :D

la-chica

Свой

Прочитанное за последний месяц:
1)Токарева сборник "День без вранья" . Именно этот рассказ понравился, все остальное чуть в депрессию не загнало (все изменяют,всем изменяют).
2)Эфраим Севелла "Моня Цацкес- знаменосец" и "Остановите самолет- я слезу". Очень нравится: юмор, ирония, ум.
3)Фоер "Жутко громко и запредельно близко" - качественная вещь, наверное фильм хороший мог бы получиться.
4)Рубина. Я и ты под персиковыми облаками (это для собачников хорошо пойдет. И Рубину положительно характеризует). Любка (тоже сценарий для фильма). Коронное - На солнечной стороне улицы (думаю, все бывшие жители Ташкента ностальгируют с этой книгой, ну а мне просто захотелось туда съездить посмотреть)
5) Машкова+Рой "Он и Она"- у меня на одном форуме дискуссия была, зацепило - решила прочесть. Книга для пляжа/поездки в дороге.
6) Сейчас читаю Петросян "Дом в котором..." , чувствую опять без сна останусь, увлекает.
Ждут очереди из закачанных: Басинский "Л.ТОлстой:Бегство из рая", Искандер "Сандро из Чегема",Геласимов "Степные Боги"
Мне все равно что вы думаете обо мне. Я о вас вообще не думаю./не помню кто/

2amour

like-angel писал(а):
Mys писал(а):
Дочитала роман Г. Майринка "Ангел Западного Окна".
Понравилось.

Говорят, что именно с неё Булгаков "Мастера и Маргариту" слизал. Много похожего?

Это человек не в своем уме говорит. Причем с медицинской точки зрения. Что он там лизал? У кого?

grelka

Новичок

А я тут комедии Мольера на досуге перечитывала :roll:

la-chica

Свой

Закончила читать книгу «Год маркетолога» Игоря Симонова. Был, в общем, порадована содержанием. Помимо хорошо написанного интересного сюжета, хотелось бы отдельно отметить одну из линий – ту, что касается жизни большой зарубежной корпорации. Как и почему принимаются те или иные решения, которые в итоге оказывают влияние на жизнь, пожалуй, каждого человека.

olgaponurova

Я Майринка не читала, не знаю. Но "Мастер и Маргарита" книга стоящая, это факт. Помню, в первый раз умудрилась прочитать ее лет в десять, долго под впечатлением ходила) Три раза перечитывала, всем советую))

alinalevkina

"ШАНТАРАМ". Потрясающая книга.. ВО всех отношениях. Познавательная, добрая, трогательная.. И посмеяться и поплакать... Не помню, когда последний раз читала что то подобное... Чтобы во всех отношениях.... И художественное произведение, и мир Индии, и размышления о жизни.. Не оторваться. Жалко, что у автора одна единственная книга. Хотя как правило, именно такие книги и бывают лучшими... Когда автор вкладывает душу.

ValYA

Свой

Кадзуо Исигуро. "Безутешные". Потрясающе. Лучшее, что я читал за последние 5 лет.
Изображение

Mr Rigoff

GOD

Фантастическая "Особенная" Скотта Вестерфельда. Фантастическая не только по жанру - :) - но и по изложению основной мысли. А она в том, что когда меняется статус человека, неизменно преобразуется и его отношение к людям. Здесь эта мысль воплощается в девушке-подростке Тэлли, которая стала агентом специальной службы. "Особенная" - третья часть цикла о жизни Тэлли, до этого были "Уродина" и "Красавица". Возможно, без знания сюжета первых двух, третью читать будет не так интересно.

traviatta

Новичок

Re: Ваша последняя прочитанная книга

дочитала книгу Майкла Ньютона "Путешествие души"

dionicca

Новичок

трансерфинг реальности.

semeinitsa

Свой

Кроме книг читаю также журналы. Я в последнее время начала читать украинские издания, вспомнить наш родной язык. И подруга мне посоветовала посмотреть украинский журнал "Днепр". Я была в восторге от цьго журнала. И на данный момент я продолжаю его читать. Приятно почитать о Украинской творчестве.

myfolm

Недавно прочла в инете о новой книге британской писательницы Э. Л. Джеймс (автора Сумерек) "Пятьдесят оттенков серого". Она о любви, сексе, и отношениях между студенткой и миллиардером. На русский ее еще не перевели, но кто читал на английском, говорят, что потрясающе. С нетерпением жду перевода.
Последний раз редактировалось krupant Вт июл 24, 2012 20:22, всего редактировалось 1 раз.

krupant

Новости партнеров
Загрузка...