Ваша последняя прочитанная книга

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

Re: Ваша последняя прочитанная книга

Нил Гейман. М значит Магия. Такие НЕдетские сказки. Я бы рекомендовала всем, и детям и взрослым. Если взрослые не особые консерваторы, а нормальные люди))) acute

Percephone

krupant писал(а):
Недавно прочла в инете о новой книге британской писательницы Э. Л. Джеймс (автора Сумерек) "Пятьдесят оттенков серого". Она о любви, сексе, и отношениях между студенткой и миллиардером. На русский ее еще не перевели, но кто читал на английском, говорят, что потрясающе. С нетерпением жду перевода.

Действительно потрясающе. Подруга прочла 50 оттенков на английском и вкраце рассказала мне. Я подобного еще не читала. Такие интересные сцены - просто голову сносит. Главный герой такой очаровательный мужчина - любитель острых ощущений типа садо-мазо. У него необычные отношения со студенткой. [smilie=kiss3.gif] Короче. в августе книга выходит на русском и хочу прочесть.

fias

Тоже недавно читала 50 оттенков, мне очень нравится характер главной героини, на что она идет ради любимого человека, в плане интима, на такое способна только сильная женщина...krupant на сколько я знаю автор Сумерек Стефани Мейер, а не Э.Джеймс...

marigo-21

Новичок

Унесенные ветром... Думаю мне не нужно называть автора, так как книга уникальна и очень знаменита )) Классика )) Начинала читать эту книгу уже 3 раза, и наконец дочитала...Уж больно растянуто, а я люблю чтобы побыстрее выяснить концовку )) Сейчас перешла уже на детективы Агаты Кристи )) Первым решила прочитать "Убийство Роджера Экройда" :oops:

Felicia_T

Я читала "Путь мирного воина" Дэна Милмана. Книга потрясающая! Не о любви, скорее о том на что способен человек, который сбрасывает привычные ограничения. Если вы желаете получить от чтения удовольствие и пользу одновременно - это тот самый случай.

Terra-ts

fias писал(а):
krupant писал(а):
Недавно прочла в инете о новой книге британской писательницы Э. Л. Джеймс (автора Сумерек) "Пятьдесят оттенков серого". Она о любви, сексе, и отношениях между студенткой и миллиардером. На русский ее еще не перевели, но кто читал на английском, говорят, что потрясающе. С нетерпением жду перевода.

Действительно потрясающе. Подруга прочла 50 оттенков на английском и вкраце рассказала мне. Я подобного еще не читала. Такие интересные сцены - просто голову сносит. Главный герой такой очаровательный мужчина - любитель острых ощущений типа садо-мазо. У него необычные отношения со студенткой. [smilie=kiss3.gif] Короче. в августе книга выходит на русском и хочу прочесть.

Сама её прочитала. Остались хорошие чувства после прочтения. Люблю читать нечто другого жанра, но все таки решила прочитать и не была разочарована! :oops: Тааам такие сцены интимные, как вы уже отметили, с садо-мазо, но это не мешает всему роману, т.к. присутствует и юмор. А вообще я слышала, что это фанфик на Майер "Сумерки", но тут есть интим, которого так не хватало в её книгах. Вот фильм жду, хочется побыстрее его увидеть. [smilie=girl_in_love.gif]

arinchic

Свой

marigo-21 писал(а):
Тоже недавно читала 50 оттенков, мне очень нравится характер главной героини, на что она идет ради любимого человека, в плане интима, на такое способна только сильная женщина...krupant на сколько я знаю автор Сумерек Стефани Мейер, а не Э.Джеймс...

Да, все правильно.Изначально "50 оттенков серого" была написана как любительское продолжение вампирской саги Стефани Майер «Сумерки», но после того, как роман набрал популярность среди пользователей фанфик-сайтов, его автор, 49-летняя англичанка Эрика Леонард, переработала текст в самостоятельный продукт и разместила его на своем сайте под псевдонимом Э.Л.Джеймс. В результате женский эротический роман с элементами садомазо стал бестселлером в США и Великобритании, а после перевода на русский, я уверена, и у нас. Книга необычная и своего читателя она найдет.

krupant

Книга уже вышла на русском. Я ее сейчас читаю.... в инете очень много неоднозначных отзывов, решила прочитать сама.... Захватывает.... Всегда интересна психология взаимоотношений мужчины и женщины.... Герои очень разные люди, он богат, она-молоденькая девушка, выпускница колледжа.... оба яркие личности.... Интересно наблюдать за героиней как она узнает о его необычных сексуальных желаниях....

zhanna2000

Новичок

Прочитала книгу "В поисках Аляски" Джона Грина. Вот это класс, захватывает от первой до последней страницы! Рекомендую всем любителям хорошей зарубежной современной литературы.

О чем книга?
Главный герой — шестнадцатилетний Толстячок, Майлз Холтер — интересуется предсмертными высказываниями известных людей. Следуя последним словам Франсуа Рабле, он оставляет скучную жизнь с родителями и оправляется учиться в закрытую школу Калвер-Крик в поисках «великого «Возможно».

Здесь он находит первых друзей и влюбляется в девочку по имени Аляска Янг, которая переворачивает его жизнь, а потом исчезает из нее. Ужасная трагедия заставляет Майлза серьезно задуматься над вопросами жизни и смерти. Его жизнь теперь навсегда разделена на ДО и ПОСЛЕ, что подчеркивает структура романа.

Изображение

mamaguru

Новичок

Элис Сиболд "Милые кости". В многочисленных аннотациях роман заявлен как "поразительное литературное достижение", а самое частое мнение о нём - "светлая грустная история" и "проливала слёзы, пока читала". У меня роман Сиболд слёз не вызвал. Как и во многих женских романах на первом плане чувства и эмоции. Ничего нового. Мне кажется, отношение к роману зависит от того, как человек относится к смерти и мёртвым. Главное событие, с чего книга начинается и вокруг чего завязан сюжет - " шестого декабря тысяча девятьсот семьдесят третьего года, когда меня убили, мне было 14 лет" - у каждого вызовет свои мысли. Есть стандартный набор чувств, фраз, эмоций для таких трагедий и есть другое восприятие - тихая скорбь, приятие жизни уже без этого человека. И, наверно, некоторым читателям это, другое восприятие до романа Сиболд было не знакомо. В книге, мы видим, что все по разному относятся к смерти, но это для читателя - отстранённо и "за стеклом". Проза не лишена сентиментальности, но сочетание естественного и сверхъестественного притягивает и вполне закономерно, что "Милые кости" - мировой бестселлер.

Фрагмент головоломки.

krupant писал(а):
marigo-21 писал(а):

Да, все правильно.Изначально "50 оттенков серого" была написана как любительское продолжение вампирской саги Стефани Майер «Сумерки», но после того, как роман набрал популярность среди пользователей фанфик-сайтов, его автор, 49-летняя англичанка Эрика Леонард, переработала текст в самостоятельный продукт и разместила его на своем сайте под псевдонимом Э.Л.Джеймс. В результате женский эротический роман с элементами садомазо стал бестселлером в США и Великобритании, а после перевода на русский, я уверена, и у нас. Книга необычная и своего читателя она найдет.
Прямо заинтриговали надо срочно почитать а то никакой личной жизни.Хоть порадуюсь за других.

Лена

Свой

Ну вот читаю выборочно главу 7.Разочарована! Написано простым я бы сказала детским языком подростка.Грубо и примитивно.Тупо и неумно и мне не нравиться примитивизм и обыденность текста.
Есть только одно действительно неистощимое сокровище — это большая библиотека.

Пьер Буаст

Лена

Свой

я как раз сейчас собираюсь ее читать!!! Я про Джессика Уотсон "Сила мечты" ;)

Пуфыстик

Старожил

Это книга про девушку, совершившую кругосветное путешествие на яхте?
А я только что закончила "Дневник свекрови" Метлицкой. В метро увидела рекламу и решила купить. Такая легкая и приятная книга, читается прям на одном дыхании) А главное, не оставляет после себя тяжелый осадок. Думаю такую книгу будет полезно почитать и тем кто уже стал свекровью и девушкам, которые замуж планируют.

Елена

Лена писал(а):
krupant писал(а):
marigo-21 писал(а):

Прямо заинтриговали надо срочно почитать а то никакой личной жизни.Хоть порадуюсь за других.

во всей видимости, он заинтересовать может как раз только тех у кого нет так называемой личной жизни...сказка про "Золушку", а "захватывающие" интересные сцены описаны примитивным языком

Гость

Новости партнеров
Загрузка...