Ваша последняя прочитанная книга

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

Ваша последняя прочитанная книга

Предыдущая тема :arrow: ЗДЕСЬ
Раз обещал - женись! И нечего мне тыкать справкой из дурдома!

Боня

Редактор

"Замки гнева" Баррико.

Baklasha

Super VIP

Последние 3 книги которые прочитала:
Р.Бах "Хорьки В Поднебесье"
Я.Вишневский "Любовница"
Суад "Сожженная Заживо"

Сейчас начала читать
А.Дюма "Черный Тюльпан" :)
Изображение

Тихая

Super VIP

Тоже недавно прочитала Суад, Сожженная заживо. Очень неоднозначное впечатление от главной героини: жила в Палестине, родила ребенка вне брака- муж родной сестры с молчаливого согласия родителей поджег её, она выжила, переехала во Францию, где и написала автобиографию. Впросов много очень к ней, но главный: почему героиня так и не умеет радоваться жизни? Прошла через такой кошмар- и все равно ощущение полной безнадёги..... Кто-нибудь еще читал эту книгу? Как впечатления?

сфинкс

Свой

сфинкс писал(а):
Тоже недавно прочитала Суад, Сожженная заживо. Очень неоднозначное впечатление от главной героини: жила в Палестине, родила ребенка вне брака- муж родной сестры с молчаливого согласия родителей поджег её, она выжила, переехала во Францию, где и написала автобиографию. Впросов много очень к ней, но главный: почему героиня так и не умеет радоваться жизни? Прошла через такой кошмар- и все равно ощущение полной безнадёги..... Кто-нибудь еще читал эту книгу? Как впечатления?

Хм, я не читала и вряд ли буду...Но странно, что вы ждете от книги с таким названием здорового оптимизма, типа героиня словно птица феникс восстала из пепла и снова защебетала? :)имхо это всё равно, что упрекать жертву какого-нибудь маньяка-педофила в том, что она по прошествии стольких лет не может завести нормальную семью и нарожать детей.

Baklasha

Super VIP

Baklasha писал(а):
"Замки гнева" Баррико.

и как впечатления? :wink:

Passiance

GOD

Baklasha писал(а):
сфинкс писал(а):

Хм, я не читала и вряд ли буду...Но странно, что вы ждете от книги с таким названием здорового оптимизма, типа героиня словно птица феникс восстала из пепла и снова защебетала? :)имхо это всё равно, что упрекать жертву какого-нибудь маньяка-педофила в том, что она по прошествии стольких лет не может завести нормальную семью и нарожать детей.

В том то и дело, что прошло лет 20 и семью завела (2-ух дочек родила), и муж любящий есть... А она всё недовольна жизнью и прежде всего собой.... меня почему и удивил сей факт- полтинник на носу, а она ни видит светлого настоящего, а предпочитает копаться в прошлом ((

сфинкс

Свой

сфинкс писал(а):
Baklasha писал(а):
сфинкс писал(а):

В том то и дело, что прошло лет 20 и семью завела (2-ух дочек родила), и муж любящий есть... А она всё недовольна жизнью и прежде всего собой.... меня почему и удивил сей факт- полтинник на носу, а она ни видит светлого настоящего, а предпочитает копаться в прошлом ((

потому что засело все это глубоко в душе у нее, не дай бог такого с детства насмотреться и пережить...ведь личность когда формируется? как раз в детстве.... сложно в реале заново начать жить...того чего она добилась - это уже большой ее личный успех.... да и с дочами жила а думала и горевала о своем сыне, виноватой перед ним себя чувствовала.... разве можно ее осудить за это? ведь в конце книги она гораздо счастливее, потому что вернула сына и он ее не осуждает за ее жизнь, что самое главное..... :)
Изображение

Тихая

Super VIP

Тихая, спасаибо за ответ! Вы, конечно правы во многом- я сама закоренелая оптимистка :) и мне тяжело было читать именно концовку из-за такого настроения героини!

сфинкс

Свой

Passiance писал(а):
Baklasha писал(а):
"Замки гнева" Баррико.

и как впечатления? :wink:

даже не знаю... насколько я на одном дыхании прочитала "Шелк" и насколько мало меня тронули остальные книги Баррико. в одном интервью автор сказал, что стремится к тому, чтобы его романы вмещали в себя целый мир - во всем его многообразии, а я читая, постоянно ловлю себя на том, что мне не интересны герои, я не понимаю, что ими движет, не интересна их судьба, для меня это не живые люди, а марионетки модного писателя.

Baklasha

Super VIP

"Просто вместе" Анна Говальда-хорошая книга
Любви всегда мало.Она обладает счастьем,а хочет рая,обладает раем-хочет неба...

biaka_05

VIP

Дэн Браун, Точка обмана
Ну очень смешно.

Кофемания

Guru

Джон Гришам "Судья": ну оооочень растянутый детектив.

Начала Орхана Памука "Белая крепость": слог какой-то примитивный :roll: . может, дочитав до конца, пойму, за что Нобелевку дали :roll: :roll:

Sabine

GOD

Sabine писал(а):
Начала Орхана Памука "Белая крепость": слог какой-то примитивный :roll: . может, дочитав до конца, пойму, за что Нобелевку дали :roll: :roll:

Читала другой его роман, не дочитала, но мне понравилось. Слог от перевода зависит. Мне показался интересным.
Еще бы вспомнить, ЧТО же я читала?..

Настасия

GOD
Новости партнеров
Загрузка...