Ваше мнение о книгах Н. Правдиной. Кто читал.

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

Рыжая писал(а):
Как это нафига? А бабла срубить?

вот именно- этим же маразмом и Норбеков страдает))
вначале писал- было весело и интересно читать, а теперь вначале каждой очередной книжки пишет вступление- типа , то что там написано мной и моим другом- это фигня- я типа об этом не знал. Вот сам пишу- теперь все правильно))
Может быть))
я после прочтения записок его жены бывшей уже Фотиной - узнала всю "правду" про него))
Хотя он сейчас и про совместную с ней книгу говорит, что типа у него такой нет, поэтому она и не переиздается. но именно совместная книга с Фотиной- мне больше нравится по написанию)) Более понятно. и воды по-минимуму))

бабло все срубают- те, которые не срубают- тех трудно купить, почти невозможно- т.к. они редко переиздаются))
Санта-Барбара отдыхает..........

ЗИНА из РЕЗИНЫ

Super VIP

книги Натальи Правдиной

Зайди по этой ссылочке
http://big-biblioteka.com/newpage5.htm
Здесь есть 3 книги Правдиной в pdf формате, файлы большие 1-2 МГ.

Lyubava

Уже где-то здесь писала. Позитивная психология- это то же самое что заметать мусор под палас, в один момент его скопится так много что он вылезет наружу и начнёт очень плохо пахнуть. Чтобы понимать что такое позитивная психология и почему она в принципе не работает , нужно просто знать природу ума, ну или хотя бы быть на этом пути. Мысли просто приходят и уходят, как облака, нет необходимости цепляться за ту или иную мысль, мысли- это не вы. Что происходит в позитивной психологии: вы отвергаете негативные мысли и пытаетесь удержать позитивные, но на уровне ума работает простой закон: чему сопротивляешься- то упорствует. Это как если я вам сейчас скажу :думайте о чем угодно, но только не думайте про обезьяну в жёлтой кепочке. Можете прямо сейчас посмотреть за умом: он уже приклеился к этой обезьяне. Laughing Это бессмысленно. Не нужно цепляться за позитивные мысли, просто будьте свидетелем, какие бы не были мысли, они приходят и уходят, а вы остаётесь. Smile

makeda

Свой

ЗИНА из РЕЗИНЫ писал(а):
Рыжая писал(а):

непонятно только- нафига нужно было писать столько книжек, если смысл сводится к одному- к уверенности в себе и к вере)))

Потому что, может вы пришли к этому выводу методом проб и ошибок. А кто то только начинает искать себя, заниматься собой, ему нужно все разжевать, по полочкам разложить. Посидеть в тишине с книгой и с собой на едине . Задуматься о себе....
Притом , одним подойдет одна книга, другим-другая. Я сама перечитала множество книг. И во всех с чем то была не согласна, с чем то согласна, а что то из каждой взяла на вооружение.
Да, они пишут-это их бизнес, никто не спорит. но в то же время, они дают дельные советы, которые помогают жить.
Если есть спрос-есть покупатели.

Кеанка

VIP

makeda писал(а):
Уже где-то здесь писала. Позитивная психология- это то же самое что заметать мусор под палас, в один момент его скопится так много что он вылезет наружу и начнёт очень плохо пахнуть. Чтобы понимать что такое позитивная психология и почему она в принципе не работает , нужно просто знать природу ума, ну или хотя бы быть на этом пути. Мысли просто приходят и уходят, как облака, нет необходимости цепляться за ту или иную мысль, мысли- это не вы. Что происходит в позитивной психологии: вы отвергаете негативные мысли и пытаетесь удержать позитивные, но на уровне ума работает простой закон: чему сопротивляешься- то упорствует. Это как если я вам сейчас скажу :думайте о чем угодно, но только не думайте про обезьяну в жёлтой кепочке. Можете прямо сейчас посмотреть за умом: он уже приклеился к этой обезьяне. Laughing Это бессмысленно. Не нужно цепляться за позитивные мысли, просто будьте свидетелем, какие бы не были мысли, они приходят и уходят, а вы остаётесь. Smile

упростили Вы позитивную психологию ....
да мысли приходят и уходят, за ними надо наблюдать и отпускать, а не "заметать под коврик"
пример с обезьяной понятен, но ведь так же как и образ обезьяны , можно привлекать образы приятных тебе событий и настроить себя на хорошую, позитивную волну, идея такова - это твой выбор какую радиостанцию слушать - позитивных мыслей или негативных, что то не нравится - поменяй волну . негатив порождает больше негатива, соответственно дело обстоит также и с позитивом

по теме - Правдина "пошла" в нужный период, помогла пережить депрессию, "сладкость" повествования просто не замечалась мной тогда, теперь я читаю другие книги - Луиза Хей (кстати Правдина многое из ее книг взяла) Дипак Чопра и другие американские авторы

gold-amber

Свой
Новости партнеров
Загрузка...