Ваше мнение о книгах Н. Правдиной. Кто читал.

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

Ваше мнение о книгах Н. Правдиной. Кто читал.

Довольно интересные вещи пишет эта мадам. Жаль что в сети мало что можно найти про нее, кроме отзывов читателей. Интересно ваше мнение, если кто читал.

Влюбленная

VIP

И я читала, правда где-то прошлой весной. То ли период в моей жизни был такой, то ли еще что-то, но мне ее книжечки очень понравились. Очень поднимают настроение, вселяют огромное желание жить, действовать, что-то менять в своей жизни. И я таки изменилась и жизнь свою изменила. Чему очень рада. :lol:
Вобщем, я еще раз убедилась, что всему свое время и не каждому это надо. Мне понадобилось и как-то сами-собой попались эти книжечки. Здорово!
Изображение

Arkadia

Свой

Мне нравится. В общем-то, ничего нового там нет, но изложено доступно,все разжевано. Мне Лилиан Ту было читать сложнее

Джамиля не вошла

в инете кроме книжных магазинов ничего не нашла.Просмотрела названия и очень удивилась.Меня всегда настораживали названия типа "я привлекаю успех".Чем именно вам эти книги понравились?Что изменилось в вас и в вашей жизни?
не плыви по течению,не плыви против течения.Плыви туда,куда тебе нужно...

алиса

Старожил

А мне совсем не понравились, жуткий такой американизированный стиль. Гипероптимистичный, аж с души воротит. А фэн-шуй, как наука, преподносится очень уж упрощенно.

Nata888

Nata888 писал(а):
А мне совсем не понравились, жуткий такой американизированный стиль. Гипероптимистичный, аж с души воротит. А фэн-шуй, как наука, преподносится очень уж упрощенно.

Вовсе не обязательно, чтобы всем нравилось одинаковое. Кому-то нравится, кому-то нет. О вкусах не спорят. У меня тогда был период в жизни, когда человек понимает, что какая-то часть жизни прожита, так сказать - закончился один этап и должен начинаться следующий. Но хочется, чтобы все было иначе. Вобщем была депрессия, что-ли. Вначале я прочитала книги Эль Тат о преодолении кармы, очень много думала. А потом случайно дали почитать Правдину "Я привлекаю успех". В тот момент жизни мне нужна была именно такая книжка с таким гипероптимистическим стилем. А фэн-шуй действительно изложен упрощенно, но на тот момент для меня это было ново и если бы сразу сложно, ничего бы не поняла. А так все просто и понятно.
Все остальные ее книжки повторяют во многом первую. Но ради интереса я прочитала.
Повторюсь, не каждому такие книжки нужны и далеко не в любой момент жизни. Если бы сейчас мне дали это почитать, на меня бы тоже они произвели впечатление очень легкого американского чтива, абсолютно ничем не удивившего. Но сейчас у меня абсолютно другая жизнь и другие обсоятельства. И такая литература мне просто не нужна.
Изображение

Arkadia

Свой

Приятно, что кто поддерживает тебя в твоем мнении. Спасибо! :) Тут пишут про периоды жизни. Как странно, что мне эти книги подошли в мои 18 лет. :)
Действительно, для этого были предпосылки, но все равно странно...

Влюбленная

VIP

А я не читала Лилиан Ту . О чем она пишет ???

Влюбленная

VIP

Arkadia писал(а):
И я читала, правда где-то прошлой весной. То ли период в моей жизни был такой, то ли еще что-то, но мне ее книжечки очень понравились. Очень поднимают настроение, вселяют огромное желание жить, действовать, что-то менять в своей жизни. И я таки изменилась и жизнь свою изменила. Чему очень рада. :lol:
Вобщем, я еще раз убедилась, что всему свое время и не каждому это надо. Мне понадобилось и как-то сами-собой попались эти книжечки. Здорово!

Разрешите присоседиться к вашей истории. У меня было очень похоже все, и тоже многое изменилось...
Если вас окружают одни дураки, значит вы центральный.

Kerry

Старожил

Согласна, читая эти книги, начинаешь прислушиваться к себе, разбираться в своих собственных желаниях, относиться к себе как к женщине, чего нам очень не хватает. А главное, они помогают позитивно мыслить. :)
Пропадает неуверенность, раздражительность, хочется улыбаться и радоваться. Действительно хочется! :!:
И еще мне кажется, их надо время от времени перечитывать. И даже когда хороший период в жизни, просто для поддержания положительного баланса.
ИМХО Две из них удачные - "Я привлекаю успех", и еще " Я люблю себя." Хорошее женское и даже нужное (!!) чтиво.

Фен-Шуй, лучше по другим книгам изучать, все ж философия и наука. Нужно знать все аспекты, чтобы пользоваться.
на смену старому всегда приходит новое, лучшее

ОльгаЛ

Изучать фэн-шуй по Правдиной нельзя абсолютно. Кроме того, это опасно. Впрочем, опасны и любые ни на чем не основанные надежды. Я очень рада, что кого-то эти книги поддержали в трудные минуты, но в целом этот щенячий оптимизм меня раздражает, только и всего. Быть дружелюбным по отношению к окружающим и позитивно настроенным можно и нужно, но ценность этого состоит в том, чтобы такое состояние пришло естественно. Никто, даже величайший сторонник аутотренингов не посоветует вам пользоваться этими "заклинаниями" постоянно. Это все равно что пить антибиотики каждый день.
Так что я -за оптимизм, но без налета идиотизма и желания заработать побольше денежки. А уж насчет талисманов - это вообще караул. Любая бабулька, которая занимается целительством, объяснит, что изготовить эффективный талисман может только профессионал. Так что если вся ваша задача - убедить себя, что у вас все хорошо - вперед.

Никетта

Свой

Мне так никто и не сказал, кто же такая Лилиан Ту, и чего она пишет.
Кстати, в сети кто небудь видел о Правдиной что то ???????????????

Влюбленная

VIP

Рыжая писал(а):
Самолюбование, граничащее с идиотизмом.

почти согласна- достаточно было прочитать одну книжку- подарили, так бы вряд ли бы купила, как создалась устойчивая неприятзнь к этому литературному маразму- чего только стоит высказывание про юго-запад и красный угол))
можно навнушать себе что угодно, основная цель - это ВЕРА, но можно о вере говорить напрямую, а можно рассуждать про юго-западные красные углы)))
Если веришь, и вера твоя 100% то у тебя все получится, а если сомневаешься. то сколько бы ты не пользовал красный угол, ничего не выйдет, и даже, если случайно выйдет, то тут же и закончился))

непонятно только- нафига нужно было писать столько книжек, если смысл сводится к одному- к уверенности в себе и к вере)))
Санта-Барбара отдыхает..........

ЗИНА из РЕЗИНЫ

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...