Виктория Токарева

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

ttt
Последний раз редактировалось T_a_n_y_a Пт авг 11, 2006 20:10, всего редактировалось 1 раз.

T_a_n_y_a

Старожил

А мне нравится Токарева. Все у нее как в жизни. Правда, ничего такого типа "все мужики - сволочи" (кто-то упоминал), я у нее не наблюдаю.

А насчет ее морщин - так у нее уж внуки взрослые, чего ж вы хотите.

Omega

Super VIP

Когда-то читала. Понравилось.
Время исчисляется не часами, а ударами сердца.

Yasmin

Super VIP

Рыжая писал(а):

Сестры Бронте? тоска.. :D

Что, и младшенькая, тоже? :shock: А Джейн Остин? Неужели...
Ахули!

Пурга

Super VIP

Странно, хотя нет, не странно, но так и есть. :lol: Мне понра :wink: Такие себе жизненные ситуации, но которые преподнесены смешно :D Она мне поднимает настроение, за это и нравится :lol:

Marlene

GOD

В.Токарева

А мне пару лет назад безумно нравились повести и рассказы, мне было тогда 15. Любимая повесть - "Ни сыну, ни жене, ни брату". Мне нравится слог В.Токаревой. "За душу берет" буквально каждое произведение. Читала и перечитывала с удовольствием книги "Шла собака по роялю" и "На черта нам чужие". Все-таки это реально жизненная проза! По крайней мере, мне многое стало понятно после чтения, мне все было очень близко.
Но это только мое мнение.

Jane-N

Соглашусь с теми, кто считает прозу Токаревой "живой". Мне тоже нравится ее стиль, ее слог... прочитала довольно много, понравилось буквально все.
То, что для гусеницы - конец света, для бабочки - день рождения.

Мишелька

Свой

Лет в 15 много ее прочитала, понравилось только "А вам и не снилось". Сейчас просто на дух Токареву не переношу ...как здесь уже писали после ее рассказов хочется за мыльцем и веревочкой потянуться ( наверное я впечатлительны читатель).
Если бы желания были рыбами, мы все забрасывали бы сети

Владеющая миром

VIP

Владеющая миром писал(а):
Лет в 15 много ее прочитала, понравилось только "А вам и не снилось".

:?: "Вам и не снилось" написала Г. Щербакова :). Что-то еще у нее читала и как раз ее произведения вызывали какие-то депрессионные настроения. Тогда как Токарева для меня, в большинстве своем, все же жизнеутверждающий автор.

Sharleen

Свой

Sharleen писал(а):
Владеющая миром писал(а):
Лет в 15 много ее прочитала, понравилось только "А вам и не снилось".

:?: "Вам и не снилось" написала Г. Щербакова :). Что-то еще у нее читала и как раз ее произведения вызывали какие-то депрессионные настроения. Тогда как Токарева для меня, в большинстве своем, все же жизнеутверждающий автор.

:oops:
извиняюсь перепутала все. Но тем не менее недавно снова попался ее рассказ "старая сбоака" и впечатление только ухудшилось. Почитайте Алексина, он пишет в подобном стиле, но рассказы намного более глубокие и жизнеутверждающие. У меня после прочтения нескольких десятков рассказов Токаревой впечатление какое-то смазаное, не запомнились ни герои, ни фабулы, а только тяжелое чувство.
Если бы желания были рыбами, мы все забрасывали бы сети

Владеющая миром

VIP

Владеющая миром, Алексин знаком. Мне кажется, я его как-то переросла :roll:...

Sharleen

Свой
Новости партнеров
Загрузка...