А вот есть книги, которые вы не раз перечитывали?

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

Re: А вот есть книги, которые вы не раз перечитывали?

Китаянка писал(а):
Byasha писал(а):
У меня это "Мастер и Маргарита" Булгакова. Читала два раза, собираюсь опять перечитывать :D . Два раза перечитывала Джона Фаулза "Коллекционер". Первый раз рыдала в конце, потом через несколько лет перечитала опять.
Ну и конечно "Унесенные ветром" Маргарет Митчел и "Джен Эйр" Шарлотты Бронте :D, куда же без них...
Может это кому-то покажется смешным, но если мне книга запала в душу, очень хочется ее перечитать по прошествии времени, чтобы опять пережить эмоции, связанные с ее прочтением. А иногда произведение на столько талантливо написано, что перечитываешь и просто наслаждаешься стилем автора.

Любовник леди Чатерлей - очень понравилась эта книга! Некоторые места перечитывала по несколько раз за раз... До сих пор поражает как автор рассказал об отношениях полов - учитывая мораль того времени, и плюс - интересно читать и сегодня :!:

Я пыталась это читать в оригинале - не пошло у меня. Наверно из-за языка (английский не знаю в совершенстве). Наверно надо попробовать на русском сначала.

Mayush

Super VIP

Сашуц писал(а):
Ну что "М и М"народ перечитывает меня не удивило,но вот что Ш.Бронте "Джен Эйр"...Я в детстве и юности раз двадцать прочла,потом переросла как-то.Но приятно знать,что я в своих пристрастиях небыла одинока.Еще из многократно перечитываемых могу назвать "Повести Белкина"Пушкина,"Записки юного врача" и"Собачье сердце"Булгакова,Цвейг,"Сто лет одиночества"Маркеса.Люблю перечитывать повести о комиссаре Мегре Ж.Сименона-расслабляет очень.
Были и "обломы",несколько книг,которые в молодости произвели на меня сильное впечатление,перечитать не смогла-не пошло:"Лезвие бритвы"Ефремова,"Куда идешь"Синкевича,еще что-то,навскидку не могу вспомнить.

Собралась перечитывать Маркеса "Сто лет одиночества", но книжка попалась с несколькими его произведениями. Сейчас читаю "Палая листва". Чего то пока не пойму, цепляет или нет :lol: . Но воспоминания о "Сто лет одиночества" и "Полковнику никто не пишет" благоприятные. Посмотрим.... :)
Кстати Джен Эйр тоже только в зеленой юности перечитывала :D

Byasha

Старожил

Byasha писал(а):

Собралась перечитывать Маркеса "Сто лет одиночества", но книжка попалась с несколькими его произведениями. Сейчас читаю "Палая листва". Чего то пока не пойму, цепляет или нет :lol: . Но воспоминания о "Сто лет одиночества" и "Полковнику никто не пишет" благоприятные. Посмотрим.... :)

А мне "Сто лет одиночества" не пошло конкретно :roll: :lol: Домучала до конца, правда (всегда так делаю, на половине бросила только "Овец" Мураками :lol: - уж совсем не мое).

Marion

GOD

Marion писал(а):
Byasha писал(а):

А мне "Сто лет одиночества" не пошло конкретно :roll: :lol: Домучала до конца, правда (всегда так делаю, на половине бросила только "Овец" Мураками :lol: - уж совсем не мое).

А меня только на треть хватило :D , и то, прочитав одну страницу, тут же забывала про что она была, с именами там такая путаница была.
Изображение

Scorpionniha

Свой

trw
Последний раз редактировалось T_a_n_y_a Сб сен 09, 2006 01:45, всего редактировалось 1 раз.

T_a_n_y_a

Старожил

[gfdsx
Последний раз редактировалось T_a_n_y_a Сб сен 09, 2006 01:47, всего редактировалось 1 раз.

T_a_n_y_a

Старожил

11 раз перечитывала "заповедник для академиков" Булычева... и еще хочу!
Изображение

С Ветром повенчанная

GOD

Есть несколько книг, которые хочется время от времени перечитывать. Сейчас даже и не вспомню точно, но за последние два года, помимо новых книг, перечитала:
"Анну Каренину", "Мастер и Маргариту", "Портрет Дориана Грейя", "Над пропастью во ржи", "Жизнь взаймы" Ремарка и сборник Фиджеральда. Очень люблю его читать, особенно летом...

Wonder Kind

VIP

"Мастер и Маргарита" Булгакова
"Гордость и предубеждение" Остин
Рассказы Марка Твена

Poison_Girl

Guru

перечитываю почти все книги, которые читаю. одного раза мало обычно
Изображение

Дафка

VIP

"Три товарища"

nadezhda

Super VIP

Дафка писал(а):
перечитываю почти все книги, которые читаю. одного раза мало обычно

И интересно? Мне вот прочитанная страница уже неинтересна, за исключением некоторых соих бесселеров...
Изображение

С Ветром повенчанная

GOD

Я могу Гоголя перечитывать!!!
и никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, а сердце большим!

Soluna

Guru

T_a_n_y_a писал(а):
Унесённые ветром
Поющие в терновнике
Овод
Мастер и
Маргарита (сейчас, хоть и хочется, но по религиозным мотивам - низзя)

:shock:
Тань, а какая конфессия запрещает прочтение МиМ,
оставляя при этом среди разрешенного дешевенькую историю
плотской любви со священником в "Поющих в терновнике"?
D’accord je t’ai confie tous mes sourires, tous mes secrets (с)

Nikette

Super VIP

Незнайка в солнечном городе!

Alena Bars

VIP