А вот есть книги, которые вы не раз перечитывали?

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

А вот есть книги, которые вы не раз перечитывали?

У меня это "Мастер и Маргарита" Булгакова. Читала два раза, собираюсь опять перечитывать :D . Два раза перечитывала Джона Фаулза "Коллекционер". Первый раз рыдала в конце, потом через несколько лет перечитала опять.
Ну и конечно "Унесенные ветром" Маргарет Митчел и "Джен Эйр" Шарлотты Бронте :D, куда же без них...
Может это кому-то покажется смешным, но если мне книга запала в душу, очень хочется ее перечитать по прошествии времени, чтобы опять пережить эмоции, связанные с ее прочтением. А иногда произведение на столько талантливо написано, что перечитываешь и просто наслаждаешься стилем автора.

Byasha

Старожил

"Жизнь Арсеньева" Бунина,его же "Темные аллеи" ( читала минимум десять раз!), "Мастер и Маргарита" Булгакова...
Счастливое время! с работы уже ушел, домой еще не пришел…

MaRush

Super VIP

У меня тоже любимая - это Унесенные ветром, а в детстве оч люблю "Динка прощается с детством"

скарлет

Super VIP

Еще вспомнила, что читала дважды: "Женщина французского лейтенанта" Джона Фаулза, "Лунный камень" Уилки Коллинза. Правда во второе прочтение эффект от них был уже не тот. Но все равно тот факт, что захотелось их перечитать, свидетельствует об их добротности, имхо. Возможно, когда-нибудь перечитаю Волхва Джона Фаулза....

Byasha

Старожил

Был период, перечитывал взапой подряд "Игру в классики" Кортасара.
Сашу Соколова регулярно перечитываю.
Потом еще чего-нибудь вспомню. 8)
Изображение

Mr Rigoff

GOD

Сейчас все дружно напишут, что перечитывают Мастера и Маргариту каждый год :roll: :lol: .
Извините :)

Porosenka

GOD

Porosenka писал(а):
Сейчас все дружно напишут, что перечитывают Мастера и Маргариту каждый год :roll: :lol: .

Ентов период у меня тоже был, где то лет с 14 до 20

скарлет

Super VIP

еще думаю когда будет время "Пушкинский дом" Битова перечитать
Счастливое время! с работы уже ушел, домой еще не пришел…

MaRush

Super VIP

Mr Rigoff писал(а):
Был период, перечитывал взапой подряд "Игру в классики" Кортасара.
Сашу Соколова регулярно перечитываю.
Потом еще чего-нибудь вспомню. 8)

Хулио Кортасар прелесть! Обязательно как-нибудь перечитаю его рассказы. Это просто чудо :)

Byasha

Старожил

Porosenka писал(а):

Ну что же делать... ведь произведение действительно гениальное :)
Так что извиняться вам не за что, а народу не стоит скрывать свою любовь к Мастеру и Маргарите из боязни показаться банальным :lol: :lol:

Byasha

Старожил

Еще прикольно иногда перечитывать какие-нибудь детективы Агаты Кристи, те которые не были экранизированы вдоль и поперек.

Byasha

Старожил

Byasha писал(а):
Porosenka писал(а):

Так что извиняться вам не за что, а народу не стоит скрывать свою любовь к Мастеру и Маргарите из боязни показаться банальным :lol: :lol:

Это Вы считаете его гениальным, я - нет.
И потом, есть столько гениальных пр-ий, а перечитывают почему-то каждый год это. Вам это не кажется странным?

Porosenka

GOD

Porosenka писал(а):
Byasha писал(а):
Porosenka писал(а):

И потом, есть столько гениальных пр-ий, а перечитывают почему-то каждый год это. Вам это не кажется странным?

Дьявольские проявления всегда больше интересовали людей, чем что либо иное :lol:
Это я так, шуткую, а по правде говоря иногда мне кажется это чем то типа дани моде!

скарлет

Super VIP

Баррикко "Океан море".
"Крабар"-не помню автора.
Детские книги.
Бёлль "Дом без хозяина","Глазами клоуна".
Помяловский "Очерки бурсы".
Чехов.Кундера"Бессмертие"
Акройд"Завещание Оскара Уальда"
Сепульведа "Дневник сентиментального убийцы".
Ну,ещё есть,конечно.
-Est-ce que tu dors?
-Et toi?

bianka

Super VIP

Porosenka писал(а):
Поросенка, я тоже считаю, что есть масса других книг, более достойных для перечитки.
Будем благодарить судьбу, что нет поголовной перечитки Коэльо (тут смайлик злобного смеха).
:lol: :lol: :lol:

пысы. С Кортасаром была история давняя, я два года только эту книгу и читал, не возвращался, а именно подряд. Но всё это уже успешно пережито.

Иногда перечитываю рассказы Бруно Шульца, правда, в последнее время с чуть ли не разочарованием, но может, и перевод виноват.
Хочу перечитать Гомбровича.
Изображение

Mr Rigoff

GOD