И все же об Акунине...

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

И все же об Акунине...

Очень люблю этого писателя. Интересно, что кому больше понравилось из его произведений? Кстати, пьеса "Инь и Янь" мне показалась слабоватой. В отличие от его предыдущих книг:-(
Но зато "Приключения Митридата" оригинальны))) И откуда только в человеке столько юмора?) Восхищаюсь! Кто со мной? :D
Изображение

Juldus

Свой

Я прочла "Смерть Ахиллеса" и "Коронацию" пока только. Отлично. Мне понравилось.

Sona

VIP

Читала "Азазель", "Левиафан", "Коронацию", "Ф.М." и 3 книги про Пелагею. Вот эти-то 3 книги больше всего и понравились.

Dilia

Новичок

Читал почти все (включая "Писатель и самоубийство"), причем в более или менее хронологической последовательности опубликования. Начиная с определенного момента литературный уровень начал снижаться, примерно, с "Алтын Толобаса". Последние опусы, например, "Ф.М." - это уже откровенная лажа.

dubon

Свой

dubon писал(а):
Читал почти все (включая "Писатель и самоубийство"), причем в более или менее хронологической последовательности опубликования. Начиная с определенного момента литературный уровень начал снижаться, примерно, с "Алтын Толобаса". Последние опусы, например, "Ф.М." - это уже откровенная лажа.

ППКС.

Хотя, "Нефритовые четки", все же, можно было читать, не морщась. Но "ФМ" - полный ужас :evil:
IMHO

Libellule

Guru

Присоединяюсь ко всем для кого "ФМ" - полный ужас :evil:
(Именно)Стилизация старого русского с современным русским языком добаляет в этот ужас еще и бочку дегтя :!:

фрида

Свой

Когда читал "Нефритовые четки" и "Кладбищенские истории", все время чудился мне скрежет скребка. Которым по сусекам скребут. У Акунина были какие-то черновики, наработки, наброски, и он, подобно рачительному повару (не пропадать же добру!), смешал эти полуфабрикаты с остатками ранее приготовленных и уже съеденных блюд. Как говорится, "это мы уже кушали".

dubon

Свой

фрида писал(а):
Присоединяюсь ко всем для кого "ФМ" - полный ужас :evil:
(Именно)Стилизация старого русского с современным русским языком добаляет в этот ужас еще и бочку дегтя :!:

:? Хм...Значит, не стоит читать "Ф.М."? Я, правда, ее еще не нашла...А так мне все почти у него нравится... :roll:
Изображение

Juldus

Свой

dubon писал(а):
Когда читал "Нефритовые четки" и "Кладбищенские истории", все время чудился мне скрежет скребка. Которым по сусекам скребут. У Акунина были какие-то черновики, наработки, наброски, и он, подобно рачительному повару (не пропадать же добру!), смешал эти полуфабрикаты с остатками ранее приготовленных и уже съеденных блюд. Как говорится, "это мы уже кушали".

Знаете, а мне показалось, когда Нефритовые четки читала, что он просто сделал пародии на каждого из тех авуторов, которым в начале книги посвящение сделал...Вы так не считаете? Мне даже интересно было отгадывать, какой из рассказов на какого писателя пародия... :)
А вот Кладбищенские истории, к сожалению пока не нашла...
Изображение

Juldus

Свой

111
Последний раз редактировалось Шубина Зинаида Пт июн 03, 2011 09:32, всего редактировалось 1 раз.

Шубина Зинаида

Super VIP

Juldus писал(а):

Знаете, а мне показалось, когда Нефритовые четки читала, что он просто сделал пародии на каждого из тех авуторов, которым в начале книги посвящение сделал...Вы так не считаете? Мне даже интересно было отгадывать, какой из рассказов на какого писателя пародия... :)
А вот Кладбищенские истории, к сожалению пока не нашла...

Акунин не пародирует того или иного мастера детективного жанра, а, скорее, имитирует (как ему кажется) манеру письма. На мой взгляд - неудачно. А по мнению "аффтара" - удачно, потому что, попрыгав на могилках Конан-Дойля и Эдгара По, Акунин перешел к Достоевскому (см. "Ф.М.") и всем показал, что "Преступление и наказание" ему тоже по плечу.

dubon

Свой

Последнее прочитанное - ФМ.
На Нефритовых четках завязла посередине и бросила. Больше не тянет.

Кофемания

Guru

Как раз "Кладбищенские истории", "Писатели и самоубийство", "Инь и Ян" мне понравились. И еше детская серия. А все эти сериии детективов..... Ну, красиво сделано. Он все же стилист.

33

GOD

я прочитала 4 книги про Эраста Фандорина.
мне очень нравится стиль Акунина, но то,
что этот пиздатый сыщик тупой до ужаса
и находит убийцу, только когда всех участников романа убьют
и больше просто некого подозревать, кроме убийцы -
вот это меня бесит в его книгах,
в итоге плюнула и больше не читаю :evil:
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда ТЕБЕ надо!

Uzu

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...