Аллергия после солярия....

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Аллергия после солярия....

Девченки, может кто сталкивался с такой проблемой....Сходила в солярий (не первый раз), но полежала конечно многовато 20 минут....Все тело загорело хорошо, а вот на лице выскочила какая-то аллергия....нанесла крем и щипет ужасно... :shock: Сегодня уже как третий день и не проходит...В первый раз такое, насколько я помню :roll:

Midire

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Re: Аллергия после солярия....

Midire писал(а):
Девченки, может кто сталкивался с такой проблемой....Сходила в солярий (не первый раз), но полежала конечно многовато 20 минут....Все тело загорело хорошо, а вот на лице выскочила какая-то аллергия....нанесла крем и щипет ужасно... :shock: Сегодня уже как третий день и не проходит...В первый раз такое, насколько я помню :roll:

Я тоже вчера сходила а сегодня с утра встала в красных пятнах на шее, которые еще и чешутсяю Мне на работе сказали, что я не одинока в своем горе. Надо наверное к дерматологу идти... Прошлой зимой постоянно загорала и никаких проблем. :roll:

Гость

совершенно точно, что нужно прекратить походы в солярий, хотя бы на некоторое время, пока не выясните, что это БЫЛО?

Privlekatelnay

Старожил
  • Информация

У меня тоже так было, обгорела после нового крема для солярия, покраснела сразу же :oops: Дома намазалась кремом от солнечных ожогов, мазалась несколько раз за вечер, к утру было лучше, краснота спала. Но у Вас, похоже, речь идет действительно об алергии, а не об ожоге, может стоит принять какой нибудь антигистаминный препарат.

panda-n

Свой

Парфюмом не пользовались перед солярием? Антибиотики не употребляли? Алкоголем, простите, не злоупотребляли накануне?
Все это может спровоцировать аллергию на солнце или солярий.
Но мне все-таки кажется, что вы просто перезагорали, ожог. На аллергию не очень похоже :roll:

Свеta

Guru

у меня есть такая аллергия на солнце. появляется когда после нескольких дней загарания с защитным кремом начинаю пользоваться маслом для усиления загара. от солярия пару раз тоже было такое. наверно от ламп зависит. ничем мазать не надо, само пройдет через недельку. только не расчесывайте!

Miranda_Lux

VIP
  • Информация

у меня вот тоже аллергия на солнце=> и на солярий. дерматолог сказал за пару дней до загорания начать принимать супрастин- и так до конца приема солнечных ванн. помогает вроде
Изображение

Melone

Старожил
  • Информация

у меня вот тоже аллергия на солнце=> и на солярий. дерматолог сказал за пару дней до загорания начать принимать супрастин- и так до конца приема солнечных ванн. помогает вроде

А вот у меня не всегда такая аллергия. заметила, что она появляется от старых ламп в солярии и если на солнышке загораю и мажусь маслом без фактора защиты.....
вообще то да, супрастин или тавегил могут спасти, т.к. они спасают от кожного зуда, крапивниц всяких))))
но я думаю можно предотвратить все это, если пользовать крем с защитой и не ходить в подозрительные солярии (желательно и там использовать кремы специальные!).

Miranda_Lux

VIP

А я, блин, дурье, пошла позагорать (зачем-то), попросила крем, намазалась, простояла минут 5-6, не больше, дерет невозможно, выхожу, девоньки, я как рак, красная, как будто 4 часас на солнцепеке пролежала, горит все, кофту не могу надеть (это первый раз после очень долгого перерыва). Испугалась, думала, сейчас пузыриться начну и умру, ей-богу, я никогда не обгорала, помылась, сметаной намазалась, и через полчаса крастота и зуд исчезли. :? Как и загар тоже. В общем, словно и не загорала, только времени, денег и нервов потрачено изрядно. Аллергия на крем. На хрен, пока я туда ни ногой.

Морковка

Guru

Аллергия на солярий (фотодерматит)

Бывают случаи, когда ослабленный организм реагирует на солнечные лучи неадекватно: кожа начинает чесаться, появляется сыпь после солярия. Аллергия на солнце – это признак нарушения работы внутренних органов: печени, почек, щитовидной железы и др.

Elena75

• Информация

Девочки помогите прям и незнаю что делать,ходила три раза в солярий и ничего не было, в последний раз сходила и через несколько дней, грудь вся и живот впереди начали чесаться и сыпь прям красная такая,главное не на всем теле а только грудь и правая и левая и животик с вверху и ничего не могу понять неделю пью кларитин и не помогает. Неужели это может от солярия быть такое? и что делать? посоветуйте? каждый день чешиться.уже немогу,чем мазать ее?что пить?

olga-zueva-70

• Информация

Re:

Melone писал(а):

Но всю жизнь на супростине не проживешь.....

Алина

Новичок

Для профилактики подобных высыпаний можно попить полисорб, при лечении его стоит использовать в комплексном лечении с антигистаминными.

korabelnikowaolga

• Информация

Быстрый ответ