черные точки на носу, подбородке и щечках

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: черные точки на носу, подбородке и щечках

Guka писал(а):
Помогите, черные угри почти на всем лице, много на носу и подбородке, я много испробовала и гели разние и полоски и маски, не помогает, пробовала сама удалять, т.е распаривала кожу и давила, выходит гной или как он называется сальные железы. Выглядит ужасно, и не красиво смотрится, у меня компекс развивается на этой почве. Как избавиться от них? Огромное спасибо за советы. :cry: :(

У меня тоже самая проблема была,но я справилась с ней, благодаря Clearasil (Клерасил). Денег не хватало что бы сходить к косметологу и я сама его купила. Подбери для своей кожи и после приминения наноси увлажняюший крем. Но если у тебя кожа жирная, то лучше использовать увлажняюший крем без маслов. Я пользуюсь Клерасилом каждое утро и протом заметила что лицо заметно очистилось и поры сузились. И вечером ещё протирай лицо очищающим лосьоном или молочком. Ну и если днём иногда дицо будет суховатое, нанеси опять увлажняющий крем :wink:
Удачи тебе!!!

Irinka_kartinka

Новичок

у меня тоже так было, особенно после крема для загара, пошла к косметологу, после нее еще к паре сходила и поняла, что первая самая лучшая, она мне лицо специально распаривала и тысячу масок до и после делала, а остальные как -то лицо в клеенку заворачивали, но больно было ужасно, поэтому спроси как именно они делают, иди на распаривание специальным препаратом. Да, но эффект у меня недели 2 - максимум месяц держится.
делала раз в 3 месяца. косметолог советует делать раз в полгода . Сейчас для поддержания купила очень хороший , незнаю как назвать, тюбик такой синий от биотерма, он прямо с губкой маленькой , сужающий поры на треугольнике лица. Вот это могу посоветовать, точечки такие малозаметные теперь, но всё-равно есть. Моя косметолог еще сказала, что надо обязательно 2 раза в неделю делать пиллинг и правильно очищать лицо, а именно: я сначало мою лицо, после молочком убираю косметику оставшуюся и наконец тоник, которым я раньше не пользовалась, но сейчас вижу преимущества, например поры стягиваются и запах после молочка убирается, тоник от арден купила , а молочко лореаль.

pitarda

Свой

Майская писал(а):
Если на лице такие проблемы, что и чистка не дает результата, то проблема действительно внутри организма.
Мне когда-то косметичка сказала, что кожа человека - это индикатор его здоровья.
Такое бывает при збои в обменных процессах или на гормональном уровне. Оч.хорошо помогает курс витамина "АЕвит".
Хотя (еще раз повторюсь) хороший специалист все расскажет. :)

Ели сбой внутри организма, нужно идти к врачу. Даже курс "Аевита" (витамины А и Е) при гормональном сбое пьют в определенные дни цикла вкупе с витаминами В, С, РР и пр. Вот только и врача хорошего найти не так просто :wink:

Чеширская кошка

Свой

Черные точки появляются если:

1.Был какой-то сбой в гармональной системе (особенно после аборта)

2.Поталогии печени, кишечника, желчного пузыря и т.д.

3.Загрязненная окружающая среда (я ездила за рулем, а живу я в Екатеринбурге, и у меня было больше высыпаний с той стороны где окно!!!! интересно, правда?)

4.Чрезмерное пребывание на солнце.

5.Неправильное использование или подбор косметических средств...

Ни в коем случае не стоит делать чистку самой - будет только хуже (проверено на личном опыте :cry: )

Здесь и правда не обойтись без консультации специалиста... :roll:

Зато проблемная кожа при правильном уходе легче всего поддается лечению :wink:
...a life without it - is like a roses garden where flowers are dead...

Bev

Я на одном из форумов прочитала, что черные точки можно убрать с помощью масла чайного дерева. Вот четыре дня мажу, действительно их поменьше стало, дальше видно будет. Поры стали гораздо меньше.

А вот еще рецепт с форума, правда, сама на себе я его не пробовала.

по поводу точек.Заняло у меня это две недели.
Расписываю:
1 день-паровая ванночка с травами,можно просто с ромашкой(но если у тебя поры на лице расширенные,то лучше делать так только в первую неделю),сразу же после как могла вычистила поры,пальцами с бинтиками,поскрабила(скраб с фруктовыми косточками,но в первый раз взяла скраб для тела,но это лично мой эксперимент),потом наношу маску-пленку огуречную(обязательно огуречную,так как он отбеливает и стягивает поры,у меня Орифлеймовский,Эйвонский,еще какой-то),наносишь на все лицо,потом ,когда высыхает,осторожно сними образовавшуюся пленку.Если маска хорошая,то получится пленка и смывать не придется.Все.кожу ничем не мазала,так как она становилась итак нежной.
2 день-в комплексе глубоко очищающая маска и после охлаждающяа маска(это набор)
3 день-ванночка,скрабик,пленка.
4 день-очищающую и охлаждающую только на нос и чуть-чуть щеки.
5 день-ванночка,скрабик,пленка только на нос.
6 и 7 день были выходные-я сидела дома,поэтому ничего не использовала-отдыхала.
8 день-ванночка,потом тампоном ,смоченным смесью 1:1 лим.соком и глицерином(можно 1 ч.л.лим.сока и 1/4 стакана воды;желток,чайная ложка меда,столько же раст.масла и чайная ложка сока лимона или взбитый белок+сок лимона+чайная ложка глицерина-вот выбираешь любое,только с лимоном осторожнее,у меня кожа была жирная,так что переносила все это дело хорошо,поры сужались заметно,а вот если сухая,обезвоженная,то может придется лимон уменьшить)
****Далее,ванночки перестала делать,каждый день скраб для лица(можно потереть только носик)и чередуя пленку и протирания с лимоном.Вот,и через две недели все точки исчезли,хотя еще могу посоветовать утром умываться кубиками льда с ромашкой(Холод сужает порки,ромашка тонизирует,и вобще это очень полезно,и во время избавления от точек и после умываться вот такой смесью:
на стакан молотого геркулеса - 1 ч.л. соды, все смешать.
Перед применением: 1 ст. л. смеси + немножко воды до получения сметанообразной кашицы и на 10 мин.Тоже классно суживает поры.*****

В день уходит на все 15 минут,а польза огромнейшая.Но это у меня такая ядерная атака на точки была ,потому что они огромные были и через тональный просвечивали,только теперь надо профилактику иногда делать,чтоб так все и оставалось.

Blondys

Знаете, Guka, лет 10 назад я чувствовала то же самое, что и Вы. А спаслась я при помощи NEWAYS. У них отличные очистители для лица. Единственное "НО", чистое лицо приходит не сразу. Хотя улучшения были заметны уже на третьей неделе, я потратила месяца 4 для достижения хорошего результата.
P.S. Сколько-же Анечек развелось, уже и подписаться нормально нельзя :)

Анечька

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Читала где-то здесь в форуме:
"Девочки, могу поделиться "бабушкиным" рецептом. Дал его врач-травник.Один лимон мелко режем (с кожурой), заливаем стаканом водки и настаиваем в течении 7-10 дней. Затем мочим вату и накладываем на лицо, держим 20 минут. Делать лучше на ночь,т.к. эту беду смывать водой нельзя, нужно чтоб она действовала некоторое время. Утром умываемся как обычно. Вместо ваты использую ватные диски, раздербаниванию один на несколько слоев и на мордочку. Сделать нужно 20 процедур церез день. Эффект будет виден сразу. Лицо станет белым, черные точки подсыхают и вываливаются при умывании (но лучше пластырем, так наверняка), разглаживаются мелкие морщинки, убираются пигментные пятна. НО СУХОЙ КОЖЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ, ТАКЖЕ АЛЛЕРГЕННОЙ. Нужно пользоваться осторожно. Но лицу с жирной кожей и смешанной (для Т зоны) просто супер!"
Сама блин так и не собралась попробовать-- так что если что- результат сообщите :lol:

Аэли

Девушки! Хочу поскорее поделиться результатом! :D

Купила фукус в аптеке (подружка посоветовала), 2ст.ложки его настаивала в термосе 12 часов (вечером залила - утром готов), затем разлила готовый отвар в формочки для льда (лучше использовать спец. пакетики, т.к. в горячем виде отвар специфический запах имеет).

Сегодня - третий день, как я начала протирать лицо льдом с фукусом. Точки почти пропали! Вернее, большие уменьшились, маленькие пропали. Кроме того, у меня еще и белых точек на носу куча (маленькие такие жировички), тоже многие исчезли!

P.S. Лучше фукус заваривать в спец. пакетиках для чая (в супермаркетах продается) или процедить перед тем, как формочки заполнять.

Надеюсь, что через неделю-две от точек даже воспоминаний не останется. По крайней мере, если интересно, могу в курсе держать.

Blondys

осторожней с косметологами!!!

Девоньки, милые, осторожней с косметологами.
Пошла к одной такой, и теперь моя обычно чистая кожа постоянно имеет в наличии два, а то и три прыща... :(
Не знаю даже навсегда ли это. Но вот уже полтора месяца я с ними, ненавистными..
А пошла я как раз-таки для удаления комедонов, которые, кстати, так и остались :oops:

Cranberry (не вошла)

Re: осторожней с косметологами!!!

Cranberry (не вошла) писал(а):
Девоньки, милые, осторожней с косметологами.
Пошла к одной такой, и теперь моя обычно чистая кожа постоянно имеет в наличии два, а то и три прыща... :(
Не знаю даже навсегда ли это. Но вот уже полтора месяца я с ними, ненавистными..
А пошла я как раз-таки для удаления комедонов, которые, кстати, так и остались :oops:

Полностью поддерживаю призыв об осторожности с косметологами!
Ходила несколько раз по поводу этих самых ненавистных точек. Один раз все сделали замечально, куча масок, лицо практически без покраснений (правда, кожа сама по себе была идельной, по словам косметолога, если б не точки). Центр был дорогой, но я подумала,что отсутствие мерзких точек стОит того. НО: эффект был меньшу недели :( :( Потом они начали опять активно появляться, хотя ухажвию за лицом (очищение, маски, скрабы и т.д.) регулярно.
В следующий раз все ТАК раскрасили!!! :cry: :cry: :evil: :evil:
Из дома неделю не могла выйти, а через неделю все точки на месте... :( Попробую теперь здешние методы... Особенно про фукус понравилось :?

Асфодель (не вошедши)

//D
Последний раз редактировалось lil_sugar Пт дек 28, 2007 03:10, всего редактировалось 1 раз.

lil_sugar

VIP

Распаривающая маска от Гаранье+ лосьон от черных точек "Джонсон и Джонсон". Лично мне помогает, хотя черных точек у меня практически нет.
Из "бабушкиных" рецептов: смешать мыльную пену и немного соли, нанести на лицо на 2-3 минуты, потом смазать лицо кремом. Только эффект появится не раньше, чем через месяц.

Никифоровна

Новичок

Аэли писал(а):
Читала где-то здесь в форуме:
"Девочки, могу поделиться "бабушкиным" рецептом. Дал его врач-травник.Один лимон мелко режем (с кожурой), заливаем стаканом водки и настаиваем в течении 7-10 дней. Затем мочим вату и накладываем на лицо, держим 20 минут. Делать лучше на ночь,т.к. эту беду смывать водой нельзя, нужно чтоб она действовала некоторое время. Утром умываемся как обычно. Вместо ваты использую ватные диски, раздербаниванию один на несколько слоев и на мордочку. Сделать нужно 20 процедур церез день. Эффект будет виден сразу. Лицо станет белым, черные точки подсыхают и вываливаются при умывании (но лучше пластырем, так наверняка), разглаживаются мелкие морщинки, убираются пигментные пятна. НО СУХОЙ КОЖЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ, ТАКЖЕ АЛЛЕРГЕННОЙ. Нужно пользоваться осторожно. Но лицу с жирной кожей и смешанной (для Т зоны) просто супер!"
Сама блин так и не собралась попробовать-- так что если что- результат сообщите :lol:

Сообщаю :) Прочитав здесь этот рецепт сразу решила попробовать. Правда сразу хочу отметить, что кожа у меня смешанная: лоб, нос. подбородок жирные (через часа 3-4 после умывания начинают блестеть, если ничем не пользоваться), но угревой сыпью никогда не страдала (тьфу 3 раза), а вот камедоны, увы, проблема почти вечная, начиная с подротскового возраста. Поры расширенные (все гуны виноваты), и от этого, к сожалению, никуда не деться, остается только перманентная борьба.
Что касается рецепта, то такой лосьон сделать просто, я его хранила в холодильнике, пользовалась ежедневно. смачивала в ватных кружочках для снетия макияжа и накладывала только на проблемные зоны перед сном и оставляла (боюсь для тех кто ложится спать не один это не совсем приемлимо :) ). В общей сложности месяца 2 делала. Результат не 100%, конечно, но состояние кожи улучшилось. правда обещанного выпадения кожного сала не случалось, но что лимонный сок неплохо обецвечивает верхний слой камедонов, который окислясь под воздействием кислорода становится темным, это верно. (не сильна в химии поэтому могу ошибаться в причине процесса). В целом советую попробовать, но только тем у кого кожа не чувствительная + скрабы. стягивающие тоники, паровые ванны и банальная механическая чистка. кстати проходила недавно обследование, и врач подтвердил проблемы с кишечником и напрямую связал с состоянием кожи носогубного треугольника. Так что + к очищению внешнему посоветовал йогурты с живыми бактериями, фито чай (пью каркадэ Ф)и литр минералки в день.

L

зайки, Вы себе все лицо испортите такими советами. И я тому пример. Была молодая и глупая, скрабы с солью и содой для лица и т.д. и т.п. вот сайтик, почитайте ...пишут кучу полезных вещей.
http://cmjournal.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi 8)

Miss Hope

Нельзя призводить чистку кожи, если она у вас чувствительна, тонкая или склонна к раздражению, будет намного хуже тока, воть :oops:

LastAngel

Свой
Новости партнеров
Загрузка...