черные точки на носу, подбородке и щечках

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Blondys,простите за тупой вопрос,но я не знаю ,что такое фукус? :oops: Если вам не трудно напишите, пожалуйста , если знаете так же латинское название.Меня очень заинтересовал ваш рецепт, да и как ваши новые успехи ? :lol:

кoзерог

Новичок

Фукус (Fucus L.), темноцветная морская водоросль, весьма распространена в северн. части Атлантического океана, очень крупных размеров, прикрепляется при помощи корневого влагалища к подводным камням.
Тоже попробую такой рецептик с фукусом :shock:

Velushka

Новичок

Все-таки так и не понятно, может ли механическая чистка избавить от черных точек? Конечно, народные рецепты это хорошо, но если черных точек не одна, и не две???? :(
И еще: кто-нибудь знает, без разницы когда делать эту чистку (время года)?

TainaSauri

Старожил

Не советую самостоятельно чистить лицо (механически), тем более если есть гной. Можно испортить лицо. Нужен косметолог, лучше по рекомендации. Я один раз у такого "косметолога" была! Вспомнить страшно, что она выделывала с кожей своих пациентов, как тесто месила. Но я тогда была студенткой и поэтому ходила в недорогие салоны, пациентов было много и она, наворное, торопилась. Вообще хорошего косметолога, как и любого врача найти ОЧЕНь сложно, постоянно нарываешься или на равнодушие, или на непрофессионализм.

ужевсеперебрала

Могу посоветовать один рецепт скраба. Нужно взять одну чайную ложку высушенной кофейной гущи от спитого кофе (натурального) и развести каким-нибудь безспиртовым легким тоником. Но только разводить надо осторожно, нужно только намочить гущу. Помасировать лицо и можно оставить минут на 10 на лице, а затем смыть. Делать лучше пару раз в неделю. Мне очень помогает.

Toshka

У меня ужасные черные точки на носу и подбородке, но, я 2 раза в неделю распариваю эти участки кожи, и тру обыкновенной содой! Мне помогает. 10 минут 2 раза в неделю этого стоят! Никто и не подозревает, что у меня с этим проблемма.

Лара С

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

У меня от соды нос только шелушится, а черные точки так и остаются :?

TainaSauri

Старожил

Так если кожа сухая, возможно, но у меня она смешанная, так что эффект просто замечательный.

Лара С

У меня всю жизнь была проблемная кожа,но сейчас с каждым днем все лучше и лучше. :D
А когда один раз сходила на отчистку, хуже метода не видела, мое лицо потом покрылось пятнами и стало еще хуже. А сейчас я просто пользуюсь хорошей косметикой. 8)

Zinich2

пластырь, или бодяга, или спирт, ватка и иголка со шприца! больно, не все вылазит, но пока других методов (дешевых) я не нашла
Оденься безвкусно - заметят платье, оденься безупречно -заметят женщину. КШанель

Shenishar

Свой

Shenishar писал(а):
пластырь, или бодяга, или спирт, ватка и иголка со шприца! больно, не все вылазит, но пока других методов (дешевых) я не нашла

в смысле? :shock:

Adolescente

Guru

Adolescente писал(а):
Shenishar писал(а):

в смысле? :shock:

:lol: :lol: :lol:

иголкой прокалывают, если бяка не выходит

Sabine

GOD

Sabine писал(а):
иголкой прокалывают, если бяка не выходит

так мы же вроде о чёрных точках говорим...

пользуясь случаем :lol: решила рьяно бороться с прыщами и точками, вот думаю, не многовато ли по такой схеме: лежу в ванне с маской отбеливающей-вытягивающей, выхожу мажу маской плёнкой вытягивающей-сужающей, снимаю плёнку и мажу кремом с чайным деревом :?: или достаточно одной маски :?:

Adolescente

Guru

Adolescente писал(а):
так мы же вроде о чёрных точках говорим...

пользуясь случаем :lol: решила рьяно бороться с прыщами и точками, вот думаю, не многовато ли по такой схеме: лежу в ванне с маской отбеливающей-вытягивающей, выхожу мажу маской плёнкой вытягивающей-сужающей, снимаю плёнку и мажу кремом с чайным деревом :?: или достаточно одной маски :?:

да уж...не знаю,как чёрные точки иглой обрабатываются :roll:

нее, одной не достаточно. ещё бы неплохо было на утро пользоваться дневным поросужающим кремом.

Sabine

GOD

Sabine писал(а):
нее, одной не достаточно. ещё бы неплохо было на утро пользоваться дневным поросужающим кремом.

а из народных средств что, лимон сужает?
найти бы крем-то еще этот :roll: поры-то чистые, но кратерообразные мать их

Adolescente

Guru
Новости партнеров
Загрузка...