черные точки на носу, подбородке и щечках

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Adolescente писал(а):
а из народных средств что, лимон сужает?
найти бы крем-то еще этот :roll: поры-то чистые, но кратерообразные мать их

ага, масочка есть такая лимон с белком для сужения и отбеливания. Но Вы же не будете лимоном вместо дневного крема обмазываться :roll: ?!

Sabine

GOD

Adolescente писал(а):
Sabine писал(а):
иголкой прокалывают, если бяка не выходит

так мы же вроде о чёрных точках говорим...

пользуясь случаем :lol: решила рьяно бороться с прыщами и точками, вот думаю, не многовато ли по такой схеме: лежу в ванне с маской отбеливающей-вытягивающей, выхожу мажу маской плёнкой вытягивающей-сужающей, снимаю плёнку и мажу кремом с чайным деревом :?: или достаточно одной маски :?:

все эти хорошие маски, что вы делаете, только действительно много :roll:
Оденься безвкусно - заметят платье, оденься безупречно -заметят женщину. КШанель

Shenishar

Свой

Sabine писал(а):
Adolescente писал(а):
найти бы крем-то еще этот :roll: поры-то чистые, но кратерообразные мать их

ага, масочка есть такая лимон с белком для сужения и отбеливания. Но Вы же не будете лимоном вместо дневного крема обмазываться :roll: ?!

не буду :roll: но можно лимоном, а потом кремом сверху :roll:

Shenishar писал(а):
все эти хорошие маски, что вы делаете, только действительно много :roll:

почему? и как тогда быть?

Adolescente

Guru

да ничего - но лучше чередовать. а то у меня, помню, в прошлом январе-феврале такая злость на прыщи была, что я по 6-7 а то и больше масок делала утром и вечером!....представьте, каково было бедной кожице!... :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Оденься безвкусно - заметят платье, оденься безупречно -заметят женщину. КШанель

Shenishar

Свой

Sabine писал(а):
Adolescente писал(а):
Shenishar писал(а):
пластырь, или бодяга, или спирт, ватка и иголка со шприца! больно, не все вылазит, но пока других методов (дешевых) я не нашла

в смысле? :shock:

:lol: :lol: :lol:

иголкой прокалывают, если бяка не выходит

А еще инфекцию можно занести иголкой!
У меня знакомая выдавила обыкновенный прыщ, пошло раздражение сильное, в итоге пошла к врачу, а там опухоль образовалась, вырезали ,теперь со шрамом ходит. так что лучьше не издевайтесь над кожей.

Alena Bars

VIP

ой, верю, у меня у сестры такое - была молодой, не так прыщ выдалвила, и теперь ей почти 39 лет а злосчастный прыщ выскакивает на том самом месте!

Shenishar

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Мне нравится маска из глины, она заметно уменьшает цвет и количество черных точек. А второе это паровая ванночка мин. на 5.

Но я сама себе испортила кожу особенно на лбу в молодости - у меня были прыщи и они проходили если сделать компресс из горячего отвара ромашки, и поры со временем сильно расширились.

НАТАЛИЯ76

Старожил

НАТАЛИЯ76 писал(а):
Мне нравится маска из глины, она заметно уменьшает цвет и количество черных точек. А второе это паровая ванночка мин. на 5.

Но я сама себе испортила кожу особенно на лбу в молодости - у меня были прыщи и они проходили если сделать компресс из горячего отвара ромашки, и поры со временем сильно расширились.

я тоже заметила, что распаривание, как многие косметички советовали мне в свое время, не помогал, только по-моему хуже делал. а к глинам я сама пришла, и не жалею, а наоброт - счастлива, они действительно убирают видимость и, надеюсь, сам факт точек! 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)

Shenishar

Свой

ВАНИЛЬКА писал(а):
Вот моя подруга ходит, ей чистят а они опять, как грибы после дождя. Может это что то внутреннее

конечно внутреннее... только вот как понять ЧТО :roll:
Код на скидку 5$ при 1-й покупке на iherb.com QEC273

Nyu

GOD

черные точки эти называются комедоны.. самим лучше не давить, но руки все же чешутся :)

я с этой гадостью борюсь с 13 лет, и все бестолку... уже проверилась и у гинеколога, и у эндокринолога, и у гастроэнтеролога - все в норме, а кожа все равно плохая! :roll:

а "точки" у меня проходят только если их выдавливать - хожу на чистки в Институт Красоты на Арбате, чищусь там периодически, куда деваться... :roll:
Код на скидку 5$ при 1-й покупке на iherb.com QEC273

Nyu

GOD

согласна. плохо только что это одно из тех средств что помогает, но не всегда на него есть деньги а главное силы - решиться

Shenishar

Свой

Всем привет!
Решила поделиться народным средством, как избавиться от угрей и чёрных точках на лице.
Для этого нужно 2 раза в день (утром и вечером) протирать лицо перекисью водорода. Вот и весь секрет.
Могу продолжить и предложить что-нибудь ещё.
Если хочешь увидеть радугу, будь готов попасть под дождь.

Троянда

Новичок

Adolescente писал(а):
Sabine писал(а):
нее, одной не достаточно. ещё бы неплохо было на утро пользоваться дневным поросужающим кремом.

найти бы крем-то еще этот :roll: поры-то чистые, но кратерообразные мать их :lol:

Рассмешила...прости...уж слово больно смешное :lol:

littlemoon

Guru

Не всегда деньги решают всё. Народные средства тоже хорошие.
Пользовалась голубой и белой глиной. Отлично справляется с проблемами.
Есть такое комнатное растение, называется Золотой ус. Его листочки и усы делают удивительные вещи. Например, если размять и наложить на ночь на чирий, то к утру от чирия и следа не останется.
Если положить на угри, то проблемных мест не будет.
Если хочешь увидеть радугу, будь готов попасть под дождь.

Троянда

Новичок

Троянда писал(а):
Не всегда деньги решают всё. Народные средства тоже хорошие.
Пользовалась голубой и белой глиной. Отлично справляется с проблемами.
Есть такое комнатное растение, называется Золотой ус. Его листочки и усы делают удивительные вещи. Например, если размять и наложить на ночь на чирий, то к утру от чирия и следа не останется.
Если положить на угри, то проблемных мест не будет.

У моей бабушки был крем с этим золотым усом, так он по-моему от болей в суставах был :shock: . А насчёт того, что дорогие средства не всегда значит качественные, а народные, не всегда слабодействующие- согласна на 100%! У меня была жуткая алергия лет 7 назад. Что я только не пробовала: таблетки по 70 грн. 10 штук, мегадорогие внутривенные уколу - эффекта 0. Пока мне не посоветовали с каждым приёмом пищи есть обычный буряк (свеклу). Так у меня за неделю всё как рукой сняло.

А про средства борьбы с проблемной кожей вообще молчу! Уже, наверное не одну тысячу гривен выкинула на мягко говоря, не очень помогающие препараты и косметические средства, а толку... :roll:
Изображение

Helgozavr

Свой