Дегтярное мыло против прыщей

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Дегтярное мыло против прыщей

Вот услышала от девченки на работе, ходила она к дерматологу, у нее очень проблемная кожа. Я сама не специалист по этим процедурам с лицом, но она чего только не делала.И лазером, и тепло, и холод..В общем,кто мучается-лучше знает.
И дерматолог ей сказала-хватит,дурью маяться, купи в аптеке дегтярное мыло, и умывайся им.
Она такая довольная! :D
Я в Инете почитала-и правда! Столько отзывов положительных. Пишут, что кожа становится нежной, мягкой, гладкой..Сокращается количество прыщей.
Я решила тоже попробовать купить это мыло...Стоит оно 17 рублей :D А эффект обещают лучше, чем от дорогих косметических средств.
Есть один минус,конечно.. Это запах 8)
Очень, очень сильный :D Но в принципе, лицо не пахнет через 10 минут после умывания.
Главное, его закрыть в мыльницу в ванной, потому что я оставила в первый день вечером, а утром в ванной комнате такой стойкий "аромат" :lol:
Я сама умывалась три раза пока что..Пока ничего не заметила,ни хорошего,не плохого :) Но кожу не сушит, как я думала сначала... Нормально.

ValYA

Свой

Я тоже периодически умываюсь. Нравится. Запах действительно быстро улетучивается. еще очень понравилось дегость в маску для волос добавлять (хна+масло+деготь) эффектс просто супер!!! НО запах держиться где-то неделю :(
Маникюр это реклама, педикюр - приятный сюрприз! :)

~Леночка~

VIP

Тож умываюсь с дегтярным мылом уже года три, если не больше :lol: Нравится, кожа получше стала за это время. Правда после применения этого мыла у меня стягивает немного кожу, но эта проблема решаема :wink: На запах внимания уже не обращаю :idea:

Margo 1

GOD

Любое мыло (дегтярное, не дегтярное.. не важно) - это щелочь. А pH кожи - 5.5 (кислая среда). Изменение кислотно-щелочного баланса особенно нежелательно для проблемной кожи, т.к. это может только усугубить проблему...

Теперь про сам деготь...
Вот тут офигенная статья про его свойства: http://retinoids.ru/degot4
Результаты исследования воздействия дегтя (в виде аппликаций) на кожу.
Цитаты:
Обращают на себя внимание частые митозы в базальном слое эпидермиса, значительное утолщение последнего и его гиперкератинизация... Дерма отечна, обильно инфильтрирована лимфоцитами и другими мононуклеарами по всей ширине, но особенно под эпидермисом. Сосуды микроциркуляторного русла расширены, заполнены форменными элементами крови...

К слову, гиперкератинизация - одна из проблем образования угрей, т.к. появляются пробки из ороговевших чешуек кожи и сально-волосяной проток закупоривается. :?

Единственное, что меня порадовало в том исследовании:
Обращает на себя внимания резкая редукция сальных желез вплоть до их полного исчезновения в препарате.

Вот это действительно существенный плюс для лечения акне. Но слишком уж много других нежелательных эффектов, которые этот плюс перекрывают.

Еще вот статья: http://retinoids.ru/degot5
Советую обратить внимание там на побочные действия дегтя и противопоказания (среди которых и угри!)

Надеюсь, что кому-то помогла! :wink:

Nokomis

Свой

Nokomis, спасибо за ссылки, очень познавательно :D
Но деготь обладает и
сильным кератопластическим (редуцирующим или восстанавливающим), антисептическим, противопаразитарным, подсушивающим, противовоспалительным, анестезирующим действием; уменьшает эритему, успокаивает зуд.

А то, что я выделила, мне и нужно. У меня есть крема, которые тоже обладают выделенными функциями, но как с этим справляется дегтярное мыло, нравится больше всего. Так что, кому что, как говориться. :wink:

Margo 1

GOD

Вот ещё отзывы про это мыло :arrow: дегтярное мыло

Sabine

GOD
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Спасиб за ссылку, Сабин :D
Прочитала и эти мнения и осталась при своем: дегтярное мыло мне нра и отказываться от него не собираюсь :lol:

Margo 1

GOD

Margo 1 писал(а):
Спасиб за ссылку, Сабин :D
Прочитала и эти мнения и осталась при своем: дегтярное мыло мне нра и отказываться от него не собираюсь :lol:

Маргош, а тебя кто-то отговаривает :lol: ?...мне история Тияры про ногу понравиласъ :D

ПыСы: не за что :wink: !

Sabine

GOD

Сабин, просто слышала много мнений, что дегтярное мыло на лицо - это извращение, что есть средства более мягкие, чем это мыло и пр.

ЗЫ: а история действительно про ногу классная :D

Margo 1

GOD

аха, и я тоже где-то читала, что мыло ядрённое, НО, на сколько я поняла, ты ж не постоянно им пользуешься, а ещё и другие средства по умыванию применяешъ, поэтому оно, наверное, не успевает сделать своё чёрное дело. Вот интересно, если в течение, скажем, года только им умываться - и утром и вечером, каков результат будет :roll: .

Sabine

GOD

Сабин, я им каждый вечер умываюсь, потом лосьон Клиник №3, затем какая-либо увлажнялка, а на утро у меня гель ЛРП. С кожей все ок, бывают, правда, неприятности, но это нормально (перед КД).
А вот если мылом и утром и вечером, то я даже не знаю :roll:

Margo 1

GOD

В выходные копала информацию в инете - подбирала себе уход. Наткнуласъ: одна из линий Паио - Dr. Payot Solutions- содержит вытяzhки дегтя.

Melissa Piccanta

Guru

И я люблю, вернее любила это мыло, вонючее, конечно, но результат того стоит. Здесь рыщу это мыло, не могу найти. Недавно после массажа, наверно занесли инфекцию с маслом, вся спина покрылась болючими прыщами, как я искала это мыло! В Lush все перерыла, думала найду, не было дегтярного, они посоветовали какое-то типа на травах, оказалось дрянь дрянью. На мочалке фиг размажешь, как глина, пены совсем нет и результат нулевой. Я в России всегда дегтярным только и спасалась еще детское мыло люблю.

M@rishk@

Свой

А это мыло можна в любой аптеке купить?
Изображение

Helgozavr

Свой

Helgozavr писал(а):
А это мыло можна в любой аптеке купить?

В аптеках не видела, а в обычных отделах, где продается любое мыло, стир. порошки и проч. хоз. товары.

Margo 1

GOD