Дегтярное мыло

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

какой если не секрет? я в поисках хорошей пенки...

chatterbox10

Я им умываюсь периодически, когда какие-то проблемки на лице появляются. Сушит правда немного, но увлажняющий крем спасает. А запах...да нормальный запах. Подумаешь, можно минутку потерпеть. А чтобы в ванной не пахло, лучше хранить в закрытой мыльнице.

la-chica

Свой

Когда-то умывалась.Лицо сушит безбожно.Тело тоже.недавно купила черное Агафьино мыло-волосы и лицо ним не мою,но хоть тело не сушит,мягкое.Понравилось,пахнет не так зверски и воспаления проходят.Мама забрала себе. :lol:

lipo4ka

Guru

Липочка, я тоже все заглядываюсь на это мыло Агафьино, но не знаю куда бы его применить :lol:

la-chica

Свой

la-chica писал(а):
Липочка, я тоже все заглядываюсь на это мыло Агафьино, но не знаю куда бы его применить :lol:
На тело спокойно,даже при обострении атопического дерматита я ним мылась.Вот уж не думала,что Агафья может производить нечто приличное. :wink:

lipo4ka

Guru

Да я тоже как-то не ожидала. Маску для волос пробовала и сразу выкинула. Такая гадость. А о мыле слышала хорошие отзывы. Может и правда потом куплю. Пусть будет.

la-chica

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

la-chica писал(а):
Да я тоже как-то не ожидала. Маску для волос пробовала и сразу выкинула. Такая гадость. А о мыле слышала хорошие отзывы. Может и правда потом куплю. Пусть будет.
У нас оно стоит 400 русских рублей,и то я купила-потому что действительно классная вещь.Пахнет,как распаренный берёзовый веник,не дёгтем.

lipo4ka

Guru

А у меня от дихтярного мыла высыпала аллергия. Все лицо было красное, потом еще неделю шелушилось.

ninaola

Дегтярное мыло очень "многофункционально".Очень хорошо помогает при прыщах и других высыпаниях как отдельное средство так и в комплексе с какими-то препаратами.Так же дегт.мылом можно вылечить перхоть.Некоторые даже поговаривают,что оно ускоряет рост волос...А еще где-то читала что если использовать мыло для интимной гигиены,то можно вылечить молочницу и,собственно,для ее профилактики)
Многим не нравится его запах...не знаю,мне нравится :roll:

pupsik-pups

я теперь умываюсь только им. Раньше мучалась с постоянными высыпаниями на лбу. Причём не прыщи даже, а какие-то подкожные воспаления, снаружи проявляющиеся как красные бугорки, ещё и болючие. Ничего от них не помогало, никакие крема, умывалки и спецсредства. Ни виши, ни скинорен и прочие. Кучу всего перепробовала, потом надоело всё и решила им умываться. И где-то через месяц заметила результаты. Новых высыпаний не было! и старые стали проходить (хотя раньше красные пятна так и оставались). Вот теперь уже года 3 им умываюсь и супер))
Кожа у меня комбинированная, местами очень жирная((
Так что сухость кожи - не знакомая мне проблема))

Smilik

Свой

Пользовалась, в 16 лет, услышав и прочитав, что это супер средство для проблемной кожи. были воспаления, начала мыть лицо дегтярным мылом, кол-во воспалений увеличилось раза в два, если не больше. С тех пор с содраганием вспоминаю то эксперимент. Смотреть было страшно на лицо, живого места не было.
Больше никогда не притрагивалась к этому мылу и не буду!

-insolence-

Свой

-insolence- писал(а):
Пользовалась, в 16 лет, услышав и прочитав, что это супер средство для проблемной кожи. были воспаления, начала мыть лицо дегтярным мылом, кол-во воспалений увеличилось раза в два, если не больше. С тех пор с содраганием вспоминаю то эксперимент. Смотреть было страшно на лицо, живого места не было.
Больше никогда не притрагивалась к этому мылу и не буду!

ну правильно, все ваши подкожные проблемы вылезли наружу.
I am me. Welcome to my personal circus (с) Johnny Weir

Xохотушк@

Super VIP

дягтярным мылом пользуюсь уже года три-четыре. мою тело, лицо.
волосы пробовала пару раз - отмыла через пару дней:) у меня длинные. стали как грязная пакля. хотя подруга моет, папа мой моет.. говорят, все ок. но у них короткие волосы.
про лицо и тело скажу. у меня нормальная, чуть суховатая кожа, поэтому меня подсушивает, но я кремом мажу и все ок. отмывает хорошо и с первого раза. у меня и так проблем с кожей нет, а с этим мылом вообще никаких проблем:) но лицо каждый день я им сейчас перестала мыть, для лица выбираю средства помягче. понаблюдаю, расскажу.
а очищает отлично, я даже ванну принимая, расстворяю дягтярное мыло в ней, отлично чистит кожу.
с тела смывается быстро, не оставляет мыльного налета, как гели для душа, которые еще фиг смоешь. на коже оставляет как бы пленочку, которая дискомфорта не вызывает и я ее замечаю только под душем.
при этом тело не сушит.
и мне нравится запах:) для тех, кто его не переносит, уже изобрели закрытые мыльницы, но мыло надо просушивать после использования, оно не должно лежать во влажной жиже! любое мыло.
в общем, я этим мылом очень довольна:) и оно у меня в ванной лежит всегда.
кстати, покупаю в ашане за 11 рублей:) в брусках

а вот у агафьи в жидком мыле парабены, будьте осторожны
Последний раз редактировалось markam Ср ноя 23, 2011 11:05, всего редактировалось 1 раз.

markam

pupsik-pups писал(а):
Дегтярное мыло очень "многофункционально".Очень хорошо помогает при прыщах и других высыпаниях как отдельное средство так и в комплексе с какими-то препаратами.Так же дегт.мылом можно вылечить перхоть.Некоторые даже поговаривают,что оно ускоряет рост волос...А еще где-то читала что если использовать мыло для интимной гигиены,то можно вылечить молочницу и,собственно,для ее профилактики)
Многим не нравится его запах...не знаю,мне нравится :roll:

кстати говоря, да, никогда никаких негативных последствий по уходу за интимностями:) в отличии от гелей, которые для этого предназначены! недавно купила такой гель.... теперь им тело мою, а совсем не то, для чего он якобы предназначен. при этом от дягтярного мыла никогда никаких проблем не было:)

markam

lipo4ka писал(а):
Когда-то умывалась.Лицо сушит безбожно.Тело тоже.недавно купила черное Агафьино мыло-волосы и лицо ним не мою,но хоть тело не сушит,мягкое.Понравилось,пахнет не так зверски и воспаления проходят.Мама забрала себе. :lol:

на лицо и волосы лучше белое;)
а вообще смотря какой тип волос у васъ
у моей подруги жирный--она на черное молится, говорит, стала реже голову мыть.

Белинда

Свой