Дегтярное мыло

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Вот на лицо я его еще не пробовала. Надо попробовать, кстати, а то в последнее время что-то воспаления одолевают. Раньше тело мыла, когда прыщики на спине появлялись, но вот в последний раз когда помылась (зимой правда) кожу таааак стянуло.
Я вот только тупенький вопросик хочу задать :oops: А вы, девочки, кто пользуется, косметику, перед тем как мылом этим умываться, смываете? Или сразу мылом? Я вот умывалками пользуюсь так сразу без предварительного очищения :).
Изображение

udachnaya

Свой

Re: Дегтярное мыло

Я когда-то пробовала мыть лицо, но видимо для моей кожи никак не подходит, очень пересушило!

liudmila.petrova

Я тоже спасаюсь дегтярным мылом, особенно сейчас, когда от жары прыщи так и норовят вырваться наружу :(
Купила в интернет-магазине вот такое: Изображение
и довольна.

Оно делает кожу как будто бархатной, прыщи прошли, вобщем, я очень довольна

KateKnowAll

Новичок

Заинтересовалась вашим мылом. много уже слышала о разных дегтярных, хочу тоже попробовать. а где покупаете его и сколько стоит?

Ирина М.

Ирина М. писал(а):
Заинтересовалась вашим мылом. много уже слышала о разных дегтярных, хочу тоже попробовать. а где покупаете его и сколько стоит?

Покупала здесь http://РЕКЛАМА ЗАПРЕЩЕНА 2 месяца назад , я им и лицо умываю, и волосы мою. Стоит 250 рублей, я всем очень довольна, уже в третий раз заказала

KateKnowAll

Новичок

да, дегтярное мыло, это оправданное средство против всякой лицевой гадости ...но у меня лично такая ерунда, пока умываюсь им, относительно чисто. только перестаю, результат на лице, как грится. охота конечного результата, а не умываться дегтярным мылом вечно)) начиталась про грязевые мыла..вот такое се купила http://maximdeo.ru/products/soap/mylo-protiv-ugrej-akne.html жду эффекта..может, кто пользовался грязевыми? что скажите?

Julia

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Можно просто деготь использовать?

Морана

Новичок

Сначала запах не понравился, но теперь привыкла, очень круто им умываться, правда, для сухой не подходит, но для жирной и нормальной в самый раз!

Emilika

Свой

хорошая штука
Счастье в каждом миге!

Екатерина

А мне не подошло как-то...

cool.countessd

Новичок

Деготь вообще давно используется, как неплохое противовоспалительное средство. И в мыле и в более "медицинских" средствах. О мази Вишневского все слышали? Вот это один из первых препаратов на этой основе. Но тут, конечно, надо думать чем пользоваться, поскольку деготь, это, все-таки, продукт, получаемый горением, так что там и сажа и копоть и смолы и т.д. Из тех средств, где это контролируется при изготовлении, знаю только берестин. Говорят, весьма достойный препарат для внешнего применения.

MedForce

Новичок

Я умываюсь где-то месяц уже, прыщи перестали появляться (хотя до этого 1-2 за месяц выскакивали), но кожу стягивает капитально

Салли

Re:

ядовитый плющ писал(а):
Дектярное мыло в свое время мне от прыщей здорово помогло!!!лучше всяких клерасилов и пр.

О, спасибо! Меня этот вопрос очень даже интересовал. Привыкнуть к запаху - не проблема. Главное, что это мыло будет бяки всякие с лица убирать.

Olya88

Новичок

а мне до безумия нравиться запах дегтярного мыла

наталья55

Re:

Diamond 4ever писал(а):
А где вы берете такое мыло?
Я что-то нигде подобного не видела :?

Чем оно пахнет?

пахнет невкусно при нанесении,а потом ничем не пахнет) у мч такой шампунь от перхоти был, помог и не вонял) :roll:

Chadovaa