Дегтярное мыло

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Дегтярное мыло

наталья55 писал(а):
а мне до безумия нравиться запах дегтярного мыла

Вот, кстати, по-моему, все человечество делится на тех, кому нравится дегтярный запах и тех, кто его не переносит :) Равнодушных не бывает. А по вопросу помощи от прыщей, вы учитывайте, что у дегтя, даже в самом очищенном виде и правильно подобранной дозировке, как в берестине, упоминавшемся выше, антибактериальный эффект, конечно, есть, но весьма невысокий. То есть, саму инфекцию лучше уничтожать классическими дезинфекторами, тем же салицилатом, например. А вот в чем дегтесодержащие средства действительно очень хороши, так это в подавлении остаточной воспалительной реакции - то есть в приведении кожи в порядок после того, как от основной инфекции избавились.

MedForce

А я обожаю запах дегтярного мыла! И волосы им мою, потом только бальзамом ополаскиваю и сама вся, потом кокосовым маслом кожу питаю. Шикарно! ни одного прыщика! Мужа тоже подсадила) А еще отлично борется дегтярное мыло с грибком ногтей. Советы нашла на сайте https://gribokbolezn.ru/narodnaya-meditsina/degtyarnoe-mylo-ot-gribka-nogtej.html

JuliusOne

Не знала , посоветую своей племяннице , может подойдет.

Юкка

не увлекайтесь дегтярным мылом! оно реально иссушает кожу, потом морщины будут рано

laskovyi-yozhik

Свой

насчет мыла ничего не могу сказать - не пользовалась никогда, а вот гель для душа дегтярный - отличный, вот правда, запах необычный и очень кожу увлажняет хорошо. ну наверно это еще от марки производителя зависит, я пробовала разных с дегтем - больше всего пока нравится марка "Дегтярёвъ" российской компании repharm, у них ваще косметика хорошая. линию дегтярев я еще мужу купила гель для душа 2 в одном, он тоже балдеет - говорит, кожа после него перестала быть сухой, да и запах такой, "мужской". но конечно в составе еще всякие экстракты крапивы, и д-пантенол - снимает раздражение на коже, если таковое есть. опять же - не всем нравится дегтярная косметика и может не всем и подходит - а нам вот подошла и понравилась)))

sabinushka80

sabinushka80 писал(а):
насчет мыла ничего не могу сказать - не пользовалась никогда, а вот гель для душа дегтярный - отличный, вот правда, запах необычный и очень кожу увлажняет хорошо. ну наверно это еще от марки производителя зависит, я пробовала разных с дегтем - больше всего пока нравится марка "Дегтярёвъ" российской компании repharm, у них ваще косметика хорошая. линию дегтярев я еще мужу купила гель для душа 2 в одном, он тоже балдеет - говорит, кожа после него перестала быть сухой, да и запах такой, "мужской". но конечно в составе еще всякие экстракты крапивы, и д-пантенол - снимает раздражение на коже, если таковое есть. опять же - не всем нравится дегтярная косметика и может не всем и подходит - а нам вот подошла и понравилась)))

Да, дегтярный гель это вещь! Подтверждаю. Но шампунь не переношу, волосы впитывают запах... [smilie=girl_wink.gif]

Anna76

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

мне нравится и дегтярный шампунь и мыло, но запах, конечно, убийственный. От мыла еще ладно, а вот от шампуня он держится долго)

Калифорния

О да, это как от лука. Луком же тоже полезно мыть голову, отваром из шелухи. но потом запах от волос неделю стоит))
А если уж дождь пошел, то вообще "тушите свет".

ockonel

ockonel писал(а):
О да, это как от лука. Луком же тоже полезно мыть голову, отваром из шелухи. но потом запах от волос неделю стоит))
А если уж дождь пошел, то вообще "тушите свет".

А какой эффект от лука?

Anna76

От лука волосы становятся более блестящими, вид здоровый. Это правда. многие хвалят, но запах адовый. Я не так давно купила средство ля волос: https://yves-rocher.ru/uhod-dla-volos/celenapravlennyj-uhod-dla-volos/uhod-dla-ob-ema-i-bleska-volos/malinovyj-uksus-opolaskivatel--dla-bleska/p/yr.R37748. Меня очень напугало название:уксус. Впервые вообще услышала об уксусе для волос)) Попробовала, пользуюсь пару недель. Эффект получше, чем от лука. Волосы стали блестеть, выглядят отлично, хорошо расчесываются. к разговору о запахе могу сказать, что этот уксус для волос махнет ооочень вкусно малиной.

Калифорния

Я тоже умывалась дегтярным мылом, этот запах можно перетерпеть, ничего в нем сильно страшного нет.

Mabel

Новости партнеров
Загрузка...