Дегтярное мыло

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Дегтярное мыло

Подружка посоветовала умываться исключительно дегтярным мылом. Говорит, что это выравняет баланс кожи ( у меня жирная кожа) и уменьшит поры ( у меня довольно таки выраженные поры). Я пару дней уже умываюсь, кожу сильно не стягивает и не сушит, хотя я сама ожидала этого и подружка предупреждала, но говорила, что перетерпеть нужно всё равно.
Пользовались ли вы когда-нибудь дегтярным мылом и какие впечатления у вас остались?
Изображение

Нежная

VIP

Re: Дегтярное мыло

Нежная писал(а):
Подружка посоветовала умываться исключительно дегтярным мылом. Говорит, что это выравняет баланс кожи ( у меня жирная кожа) и уменьшит поры ( у меня довольно таки выраженные поры). Я пару дней уже умываюсь, кожу сильно не стягивает и не сушит, хотя я сама ожидала этого и подружка предупреждала, но говорила, что перетерпеть нужно всё равно.
Пользовались ли вы когда-нибудь дегтярным мылом и какие впечатления у вас остались?

А как запах? ни че?
Чет я бы побоялась, если честно...
Сама вот что нашла :

Дегтярное мыло с антибактериальным эффектом

Включает высокоочищенный березовый деготь, идеально подходит для немедикаментозного лечения псориаза, атопического дерматита, экзем, себореи и себорейного облысения.
Натуральные лечебные компоненты способствуют нормализации водно-жирового баланса, обладают свойством отслаивать старые (мертвые) клетки верхних слоев кожи, прекрасно увлажняют и тонизируют кожу.
Для достижения максимального эффекта, рекомендуется использовать средства при температуре воды, не превышающей 45 градусов.

Нежка

GOD

Нежка писал(а):
А как запах? ни че?

Запах конечно не очень, но я ожидала еще худшего, так что для меня терпимо.

Нежка писал(а):
Натуральные лечебные компоненты способствуют нормализации водно-жирового баланса, обладают свойством отслаивать старые (мертвые) клетки верхних слоев кожи, прекрасно увлажняют и тонизируют кожу.

Вот этот эффект я бы и хотела получить.
Изображение

Нежная

VIP

Нежная
Заинтересовало меня сиё мыло...почему-то...
Начиталась статей в нете о нем.
Знаете все пишут, что от прыщиков хорошо помогает. От жирной кожи.
Некоторые даже советуют голову мыть, для предотвращения выпадения волос...но отзывы хероватые о мытье.
А вот про лиТСо все хвалят :)
Напишите о результате,плиз, мне интересно.

Нежка

GOD

Нежка писал(а):
Напишите о результате,плиз, мне интересно.

Я пока только дня 3 им умываюсь, рано еще делать выводы. Попозже расскажу о своих впечатлениях, ок? :)
Изображение

Нежная

VIP

А где вы берете такое мыло?
Я что-то нигде подобного не видела :?

Чем оно пахнет?
Diamonds are girls' best friends!

Diamond 4ever

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

А если взять просто натуральное мыло? :roll: Дегтярное неприятно же пахнет :shock:

Baklasha

Super VIP

Деготь для кожи, это что-то из серии скипидарных ванных... :P

Тоже всякие народные целители верят, что если посидеть в скипидарчике, много чего пройдет. Но я бы никогда на такое не пошла...Страшно :x

Для волос березовый деготь очень хорошо помогает от перхоти, но для лица, я думаю, что это слишком ядрено. Не думаю, что он чем-то особо поможет, а вот ожог эпидермиса от него может быть вполне.

Один случай из истории науки про деготь.

"...В один прекрасный день секретариат Боитанского Королевского Общества получил сенсационное письмо. Оно было зачитано на ближайшей сессии. Автором послания был провинциальный врач, который сообщал, каких удивительных результатов ему удалось добиться с помощью дегтярного раствора.
Один матрос сломал ногу; он сложил сломанные куски, смазал их дегтем, наложил повязку, и через пару дней обе части полностью срослись. Матрос мог пользоваться ногой, как будто никогда не ломал ее. В те времена много говорилось о лечебных свойствах дегтя ; особые чудеса рассказывали о содержании дегтя в египетских мумиях. Верящим в деготь ученым весть была на руку, она служила еще одним доказательством правоты их теории.
Нашлись и скептики; они сомневались в том, что нога матроса была сломана полностью, и тем более вылечена при помощи сомнительного вещества; провинциальный врач, может быть, преувеличил, и исцеление не было таким быстрым. Дискуссии еще продолжались, а провинциальный врач объявился вновь. "В своем предыдущем письме я забыл упомянуть одну вещь, - писал он. - Я забыл написать, что сломанная нога матроса была из дерева".

Tiare

VIP

Diamond 4ever писал(а):
А где вы берете такое мыло?
Я что-то нигде подобного не видела :?

Чем оно пахнет?

В магазине купила, оно не везде есть, нужно поискать. Чем оно пахнет - не берусь описывать, лучше Вам самой его понюхать.
Изображение

Нежная

VIP

Baklasha писал(а):
А если взять просто натуральное мыло? :roll: Дегтярное неприятно же пахнет :shock:

Просто натуральное не пойдет, весь же смысл в содержащимся БЕРЕЗОВОМ ДЕГТЕ.
Изображение

Нежная

VIP

Нежная писал(а):
Baklasha писал(а):

Просто натуральное не пойдет, весь же смысл в содержащимся БЕРЕЗОВОМ ДЕГТЕ.

Ну тогда обязательно потом отпишитесь о результате. А то я пробовала 100% натуральное мыло, все же сушит кожу, но у меня она нормальная, а вот нос немного шалит, может быть мазюкать только нос? :roll:

Baklasha

Super VIP

Довольно неприятный запах, но ко всему привыкаешь))
Тут главное не пересушить кожу, а то шелушиться сильно будет, могут возникнуть покраснения ( можно этим мылом и голову мыть, кстати)
Изображение

Эйлиант

Свой

Не очень сушит кожу дегтярное мыло. Обычное - гораздо больше.

А вообще я пока довольна результатом. Кожа хорошо выглядит, не могу сказать, что поры так уж сильно сузились, но хуже не стало - это точно. :)
Изображение

Нежная

VIP

Дектярное мыло в свое время мне от прыщей здорово помогло!!!лучше всяких клерасилов и пр.

ядовитый плющ

Старожил

ядовитый плющ писал(а):
Дектярное мыло в свое время мне от прыщей здорово помогло!!!лучше всяких клерасилов и пр.

О да, от прыщей очень хорошо. У подружки племянница им умывается, у нее как раз переходный период ( ей 13), понятно что высыпает сильно. Дегтярное мыло подсушивает эти прыщички и они быстрее сходят.
Изображение

Нежная

VIP
Новости партнеров
Загрузка...