ДЕМОДЕКОЗ/демодекс

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Девочки, а у меня началось все с глаз. Ходила к нескольким врачам, капала капли, которые не помогали, потом наконец-то у меня взяли анализ и сказали, что демодекоз век, назначили лечение, немного легче стало, но все равно глаза краснеют и после косметики воспаляются, а не краситься я не могу, и так все лето проходила, как не понятно кто, я так понимаю, что значит он и на лице есть, раз есть высыпания? еще врач мне сказала, что клещ обычно дает о себе знать, если есть в организме проблемы с печенью или желчным, а у меня полгода назад как раз нашли в желчном камень.

Vinika

VIP

У меня тоже с лицом начало творится что то непонятное((моя вечная проблемная Т зона(( прыщики вскакивают,но само больше меня раздражает красные места на лице((уже что я только не делала,чем не мазала.
Мой косметолог выписала мне крем скинорен,месяц мазала,от прыщей помог,их практически не стало,но краснота осталась,да и сама кожа еще не влучшем состоянии и нет,кое где вскочит очередной прыщ :twisted:
потом,она дала мне рецепт одной болтушки,которой нуно лицо протирать,ее только в аптеке делают.
И О Чудо,краснота спала,прыщи все поубегали.

Кому нужно,могу написать рецепт.

nasty-lilas

ходила к врачу сдала кровь мочу, обследовали мне внутрение органы. нифига не нашли, кроме низкого гемоглобина и белка. и сказали что у меня акне. теперь пью антибиотики через месяц опайть на анализы.
Изображение

Лурье

Super VIP

nasty-lilas писал(а):
У меня тоже с лицом начало творится что то непонятное((моя вечная проблемная Т зона(( прыщики вскакивают,но само больше меня раздражает красные места на лице((уже что я только не делала,чем не мазала.
Мой косметолог выписала мне крем скинорен,месяц мазала,от прыщей помог,их практически не стало,но краснота осталась,да и сама кожа еще не влучшем состоянии и нет,кое где вскочит очередной прыщ :twisted:
потом,она дала мне рецепт одной болтушки,которой нуно лицо протирать,ее только в аптеке делают.

Напишите пожалуйста мне рецептик.

Vinika

VIP

Vinika писал(а):
nasty-lilas писал(а):

сорри за долгий ответ:
Сера 6,0
Салициловая к-та 3,0
р.борной к-ты 3%-100,0
эфир-20
спирт этиловый 70%-100,0

nasty-lilas

Не была долго на форуме, посмотрела фотки, все-таки мне кажется демокодекс не вызывает такие прыщики, искать причину надо в гормональном фоне...От клеща у меня периодически красненькие прыщики небольшие, особенно достают они за ушами и на шее иногда, аж самой противно :(

Любочка, синенькая юбочка

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

nasty-lilas писал(а):
Vinika писал(а):
nasty-lilas писал(а):

сорри за долгий ответ:
Сера 6,0
Салициловая к-та 3,0
р.борной к-ты 3%-100,0
эфир-20
спирт этиловый 70%-100,0

спасибо огромное, а это в мл?

Vinika

VIP

Любочка, синенькая юбочка писал(а):
Не была долго на форуме, посмотрела фотки, все-таки мне кажется демокодекс не вызывает такие прыщики, искать причину надо в гормональном фоне...От клеща у меня периодически красненькие прыщики небольшие, особенно достают они за ушами и на шее иногда, аж самой противно :(

а как вы с ним боретесь? меня обычный метрогил хорошо спасает, несколько дней и лицо нормальное, а вот глаза ,конечно, проблема посильнее, в поиске хорошего офтальмолога.

Vinika

VIP

Лурье писал(а):
ходила к врачу сдала кровь мочу, обследовали мне внутрение органы. нифига не нашли

Вау, и немецкие врачи все это сдлали? Не послали домой попить аспиринчику и травяного чая?
На самом деле, я очень вам сочувствую. И радуюсь за себя, что у меня до такой степени не дошло - я просто нашла поблизости от себя русскоязычного косметолога. Но до этой счастливой случайности подумывала обратиться к местным врачам, только слишком долго вычисляла, как же грамотно напроситься у них на анализы крови, мочи, щитовидки и т.п. Так как мое лицо им бы было не слишким веским аргументом (а именно: у меня жутчайше забиваются поры, поэтому я постоянно сама его чистила, т.е. на люди с нечищенным лицом не показывалас; и, соответственно, врачу не могла бы продемонстрировать сиё вещщественное доказательство.)
На всякий случай поинтересуюсь: где вы проживаете, а то вдруг, поблизости от меня - тогда я своего косметолога порекомендую (специализируется на лечении акне).

Melissa Piccanta

Guru

Vinika писал(а):
Любочка, синенькая юбочка писал(а):

а как вы с ним боретесь? меня обычный метрогил хорошо спасает, несколько дней и лицо нормальное, а вот глаза ,конечно, проблема посильнее, в поиске хорошего офтальмолога.

Борюсь лосьонами с серой и еще чем-то таким дурнопахнущим, вовнутрь ничего не принимаю из лекарств, хотя может это надо в комплексе делать :roll:

Любочка, синенькая юбочка

Guru

у меня тоже эту фигню поставили. прописали метронидозол пропить, розексом, салицыловый спирт, какую-то болтушку потом на пару недель. больше не хожу ко врачу,они сами нифига не знают про этого клеща, когда их спрашиваешь.
почитала форумы. пользуюсь дегтярным мылом, гелем для умывания мягким очень(чередую) мажу с сегодняшнего дя средством жудко вонючим средством для живтных "Ям" стоит 40 рублей в вет аптеке. там дёготь сера, салицыловая кислота. можно только когда дома,а то воняет страшно всем этим.
переодически воспаления проходят, а переодически сильно высыпает в виде подкожноков,поверхностных,кароче всё периодами. сейчас у меня не лучший период(

kurnosik

Свой

Лурье писал(а):
ходила сегодня к врачу сказал никакого демодекоза у меня нет а вместо него акне. никаких анализов ни брали. пытался мне противозачаточные втюхать я отказалась выписал антибиотики 100 таблеток сказал в середине октября опять придти

т.е. 100 выпитых таблеток антибиотика лучше для вас чем ОК ???
Я сочувствую вам,если вы пропьете этот курс. Даже если акне пройдет,то причина устранена не будет. Все начнется заново,да вот только антибиотики впредь помогать не будут,т.к. есть такое понятие как резистентность.
Я вообще с каждым разом поражаюсь немецкой медицине. В России о ней гооврят хорошее,а на деле полная Ж.

ramono4ka

Старожил

Кстати,если речь идет об истином демодекозе,то его лечат изнутри. Т.к. этот клещ в небольшом количестве присутствует у всех. Но только у некоторых начинает размножаться. Это проблема организма,а не кожи.

ramono4ka

Старожил

Melissa Piccanta писал(а):
Лурье писал(а):
ходила к врачу сдала кровь мочу, обследовали мне внутрение органы. нифига не нашли

Вау, и немецкие врачи все это сдлали? Не послали домой попить аспиринчику и травяного чая?
На самом деле, я очень вам сочувствую. И радуюсь за себя, что у меня до такой степени не дошло - я просто нашла поблизости от себя русскоязычного косметолога. Но до этой счастливой случайности подумывала обратиться к местным врачам, только слишком долго вычисляла, как же грамотно напроситься у них на анализы крови, мочи, щитовидки и т.п. Так как мое лицо им бы было не слишким веским аргументом (а именно: у меня жутчайше забиваются поры, поэтому я постоянно сама его чистила, т.е. на люди с нечищенным лицом не показывалас; и, соответственно, врачу не могла бы продемонстрировать сиё вещщественное доказательство.)
На всякий случай поинтересуюсь: где вы проживаете, а то вдруг, поблизости от меня - тогда я своего косметолога порекомендую (специализируется на лечении акне).

я перешла к русскому врачу, долго правда ныла но он ничего так он делал даже эхоскопию. я живу недалеко от Франкфурта на Майне в Висбадене. Кстати пропила антибиотики 100 таблеток, крупные прыщи ушли зато мелкие высыпали и на спине стали появляться прыщики
П.С. Кожный всё время пытался убедить меня что у меня это из-за гормонов и надо пить противозачаточные. Я не долго думая пошла к гинекологу и попросила сдать кровь на гормоны. Гинеколог сказал что анализы делать не надо так как у меня всё нормально
Изображение

Лурье

Super VIP

ramono4ka писал(а):
Лурье писал(а):
ходила сегодня к врачу сказал никакого демодекоза у меня нет а вместо него акне. никаких анализов ни брали. пытался мне противозачаточные втюхать я отказалась выписал антибиотики 100 таблеток сказал в середине октября опять придти

т.е. 100 выпитых таблеток антибиотика лучше для вас чем ОК ???
Я сочувствую вам,если вы пропьете этот курс. Даже если акне пройдет,то причина устранена не будет. Все начнется заново,да вот только антибиотики впредь помогать не будут,т.к. есть такое понятие как резистентность.
Я вообще с каждым разом поражаюсь немецкой медицине. В России о ней гооврят хорошее,а на деле полная Ж.

мне легче выпить антибиотики чем ок. так как я не раз слышала отзывы что если прекратить их пить не факт что прыщи снова не полезут. Я из тех людей который вообще очень трудно переносит даже аспирин , а с гормональными таблетками вообще шутить опасно
Изображение

Лурье

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...