ДОСТАЛИ...ПРЫЩИ

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

ДОСТАЛИ...ПРЫЩИ

ух уж эти прыщы....
обнесло мою бороду, а еще болит ЖУТКО.....вот пробовала ну все что можно......разве что какашками, как предлагалось еще не мазала :D ......жуть, что с этим делать?? :?:

Лакримоса

Старожил

И меня в последнее время эта фигня одолела, хотя уже тыщу лет не было, и даже у моей мамы появились! Мы грешим, что лето, ужасная грязь и пыль садится на лицо, еще и от жары поры закупориваются. Ма спасаемся так.
Главное - хорошо очищать. Я в последнее время перешла со всяких щадящих умывалок на обычное мыло (пока лицо не начинает скрипеть), и как ни странно, черных точек почти не стало. Каждый день делаю всякие маски на Т-зону - очищающие, подсушивающие, пленки - чередую, какие есть.
Для меня стоит неимоверных усилий воли не давить прыщи раньше времени - дотерпеть, пока не созреет, тогда чистыми руками или продезинфицированной иголкой чуть-чуть поддеть, и сами все вытечет. После этого хорошо подсушить - смочить лосьоном, спиртом или водкой ватку, приложить на полчаса-часик, если есть такая возможность.
А теперь наши "фирменные" секреты.
Я прихожу вечером с работы, хорошо очищаю лицо, делаю маски, а потом мажу прыщики мазью. Это стоит делать, если рядом нет Вашего МЧ, чтобы его не пугать.
ВАЖНО!
Если прыщик только начинается - краснота и уплотнение, или прыщик зажил, но осталось уплотнение - применяете мазь Vulnusan (придается в аптеке). Тут два варианта - если вовремя и регулярно применять (можно на ночь намазать, и залепить лейкопластырем), то прыщик вообще можно предотвратить. В ракйнем случае от просто быстрее созреет, и наутро его можно выдавить, что тоже неплохо.
Если прыщик уже есть, или осталась ранка от него, применяем мазь Линимент синтомицина 10%. Быстрее заживет.
Еще хорошо прикладавать лист алоэ, подорожника. Можно тоже прилеплять на ночь, если никого не боишься напугать :D .

Главное - поменьше лезть руками! Удачи!

Белочка-Чернобурочка

Новичок

ой спасибо вам большое))))
начну действовать))

Лакримоса

Старожил

Во всем согласна, кроме вот этого:
Белочка-Чернобурочка писал(а):
Каждый день делаю всякие маски на Т-зону - очищающие, подсушивающие, пленки - чередую, какие есть.

Разве можно каждый день делать маски? :shock: Это ж вредно!!!

После этого хорошо подсушить - смочить лосьоном, спиртом или водкой ватку, приложить на полчаса-часик, если есть такая возможность.

И вот это тоже, по-моему неполезно :? :? :?

Анабассис

VIP

Re: ДОСТАЛИ

Лакримоса писал(а):
ух уж эти прыщы....
обнесло мою бороду, а еще болит ЖУТКО.....вот пробовала ну все что можно......разве что какашками, как предлагалось еще не мазала :D ......жуть, что с этим делать?? :?:

Скорее всего эта проблема изнутри идёт. С ЖКТ у вас всё в норме?
Изображение

LightAngel

VIP

Анабассис, хочу Вам ответить, что честно говоря, каждый день маски делать все равно не получается, то придешь поздно, то то, то се :D
Получается в среднем через день, но я же их чередую - то очищающую, то тонизирующую, то увлажняющую - не думаю, что это вредно. И я так делаю не всегда, а только сейчас, в период ярой борьбы с прыщиками :D
И на всякий случай, хочу пояснить, что спиртом прижигаю только сам прыщик, ни в коем случае не кожу вокруг. Просто, ИМХО, так он быстрее проходит.

Белочка-Чернобурочка

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

проверьтесь на гарднереллы
очень часто кожа портится при гарднереллезе
увы, сама с этим столкнулась дважды:(

потом

И у меня все лицо разнесло! угревая сыпь ..И самое что обидное в юношеском периоде такого не было! Кошмар какой то просто! Клеросилом протираю два раза в день! тоналки и пудру ограничила, лицо очищаю..питаюсь сбалансированно, причина просто мне не понятна...Я знаете что хотела спросить - угревая сыпь может быть отражением аллергии на какой то крем???? Вроде бы аллергия - это когда красные пятна и чешется а не угревая сыпь! Я особо не перебарщиваю с кремами только чуточку увлажняющий..
Красота-страшная сила!!

Ланчик

Свой

LightAngel писал(а):
Лакримоса писал(а):
ух уж эти прыщы....

Поддерживаю LightAngel
Как у вас с ЖКТ? Урчит? А стул какой? Принимайте бифидобактерии, вреда не будет, а возможно отпадут все проблемы. Еще надо нормализовать обмен веществ, необходимы витамины. Я бы указала тему, да администратор ее закрыл.

Гость

LightAngel писал(а):
Лакримоса писал(а):
ух уж эти прыщы....

ЖКТ?....эт что??

Лакримоса

Старожил

Лакримоса писал(а):
ЖКТ?....эт что??

ЖКТ - желудочно-кишечный тракт, вроде бы... :roll:
Недостаток денег прекрасно развивает фантазию

Галинк@

Guru

а ЖКТ :oops: ...блин я сначала не поняла что эт..все ясно...не..с этим у меня нормально все :D

Лакримоса

Старожил

Лакримоса писал(а):
LightAngel писал(а):
Лакримоса писал(а):
ух уж эти прыщы....

ЖКТ?....эт что??

Желудочно - кишечный тракт.
И меня тоже эта проблема не обошла стороной. Был такой период, что меня просто так обсыпала, что я в зеркало не смотрелась, чтобы сее настроение не портить. Но мне посоветовали 1 вещь. Т.к. в основном прыщи вот именно из-за неправильной работы кишечника, то совет.
ПОкупаешь череду - это трава такая везде продаётся (в аптеках в смысле), и завариваешь 1 - 1,5 столовые ложки на кружку, сцеживаешь и принимаешь п о3 раза в день за 20 мин до еды. Качество гарантировано! :)
Я так пол общаги и себя от прыщей вылечила и Вам советую попробовать.

Гость

ох уж эти прыщи!

я искала решение этой проблеме очень долго, пока наконец не попробовала серию В от Фаберлик, изумительно!!!!!!
Во-первых,
Гель-пенка для умывания нежная-нежная с изумительным запахом, лосьон, не содержащий ни капли алкоголя, не вызывает ощущение стянутости кожи даже если не пользоваться после этого кремом, крем-антиакне не жирный, быстро впитывается, еще попробовала апликатор анти-акне , тоже вещь хорошая, на ночь прикладываешь к воспаленному пры... , утром он уже "умирает"....

Во-вторых, через неделю я смотрела на себя в зеркало и удивлялась, теперь у меня нет гнойных воспаленных участков, исчезают постепенно застойные пятна от прошлых прыщей, очень помогает скраб из другой серии FM3 для молодой кожи (очень мелкие частички, поэтому кожу не дерет, но и дальнейшее распространение прыщей не происходит).
А самое главное для жирной кожи - это очищение, очищение и очищение!!!!!!!!! Поэтому использовать для этого лосьон или тоник с каким-либо содержанием спирта, а уж тем более с 70 % (рецепт приготовления лосьона от одной из девушек), я не приемлю. Девушки, берегите свою кожу, пусть даже и жирную, если ее обливать спиртом, она дубеет, поры сильнее закупуриваются и ИХ(прыщей) становится еще БОЛЬШЕ и больше......

Tinusik

Я тоже мазали их синтомицином, но он такой зараза горький. :x
НИМФА

ВАНИЛЬКА

VIP
Новости партнеров
Загрузка...