думаю, мне сюда....кожа лица после 30

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Надюша писал(а):
прыщи на подбородке-обследуйтесь по гинекологии,прыщи на щеках-кишечник. Ищите проблему и лечитесь.А по-поводу морщин и сухости цвета лица вам нужен уход из салонной(профессиональной) или аптечной косметики, но и то желательно после консультации с врачем дерматологом.

Вот, кстати, не обязательно: я тоже по такому же совету всё проверила - оказалось всё нормуль, а прыщи всё равно именно на этих местах бывают. Даже странно как-то, потому что чаще всего про Т-зону говорят, что пробленмная кожа, а у меня лоб и нос,ттт, безпроблемный, а щёки и иногда подбородок мучают :( .

Sabine

GOD

Sabine писал(а):

Да уж :? . Вообще-то регулярно надо бы всё делать. И знаете что, мне кажется, Вам надо бы скорее всего на аптечный уход переходить - он как раз именно лечит. Возьмите в аптеке пробники от Vichy (или Avene) - умывалку и крем-увлажнение для проблемной кожи. А масочки надо бы делать 2 раза в неделю - очищающую, увлажняющую и успокаивающую. Крем вокруг глаз вообще 2 раза в день - утром и вечером...А как часто Вы солью на лицо пользовались?

это не просто соль, а морская перемолотая+ оливковое масло...здесь же на форуме проитала, кожа хорошая была...я еще лимон добавляла....

по поводу ухода, сейчас присматриваюсь к е-derma линии, может кто слышал о такой????7
для проблемной кожи-это ведь опять сушить?

Зимняя вишня

Super VIP

Вот, кстати, не обязательно: я тоже по такому же совету всё проверила - оказалось всё нормуль

Не обязательно! НО 90 %!
А,кстати, прекратите навсегда пользоваться солью с маслом,не надо, это раздражает кожу :roll: :evil:У Вас же не жирная/проблемная/подростковая кожа!!!!!!
Надюша

Надюша

Новичок

Зимняя вишня

Я не совсем поняла Ваше сообщение про доктора. Это был косметолог или дерматолог? И как именно Вы его нашли?
А что, если у Вашего семейного врача взять направление к дерматологу? И затем найти аккредитованного дерматолога в Вашем городе, предварительно проверив все данные на него (нее)? Меня мучали черные точки на носу, никак не могла избавиться; плюс проблемы с чувствительностью кожи из-за образа жизни. Взяла у семейного врача направление, погуглила-нашла дерматолога, которая находится в "ассоциации дерматологов" и пошла к ней на прием. Все, что она мне выписала, для меня пока работает (ттт). На анализы она меня, правда, не отправляла. Но Ваш случай немного другой....Я бы попробывала таким путем. Потому как если ходить по салонам, они будут пытаться продать те марки, которые у них есть в продаже и которые надо продавать :(.

Всего доброго!

Biker_Chick

VIP

Зимняя вишня писал(а):
Надюша писал(а):
Ну,как всем известно,если на лице проблемы-значит внутри проблема есть.А,простите прищики где у Вас есть,ведь каждая область на лице отвечает за какой-то орган.А что значит нездоровый цвет лица???Если Вы не курите,не пьете? В т.ч.лекарства?

Прищики на подбородке в основном, но и на скулах последнее время ...и вижу тенденцию к такой "дорожке" от скул к подбородку...неприятно.

Нездоровый цвет лица, это не совсем точно, просто кожа местами пересушенная(от неустанной борьбы с прищиками), а местами слегка лоснящаяся, красноватая....ну и следы от прищиков :?

К врачу пришла с конкретно этой проблемой(семейный доктор, который и посоветовал делать пиллинги), никаких анализов никто не назначил...показал картинки пред. пациентов, кто имел похожие проявления и какие они раскрасивые стали потом...Я спросила, точно не надо ничего делать(анализы, антибиотики, направления) сказал, проблема проста и решение такое то.

Моя проблема может быть стресс...с ЖКТ все вроде бы ОК...гормоны...скорее всего прийдется проверить....но думаю, там все нормально и тогда что?

слышала, что если на подбородке, то это гинекология скорее всего..

Зеленоглазая

Свой

Вишня, а ты не беременна?
У меня та же фигня началась прямо с первой недели.

ValleyGirl

GOD
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Кожа кому за 35

Девочки, даже кому не за 35, и кто сильно морщит лоб. Читала форум с сообщениями небезызвестной Тиаре... О немецкой косметике Janssen она очень хорошо отзывалась. Ну, вот я решилась заказать некоторое количество этой самой косметики. В том числе, гель-миорелаксант, с теми самыми гексапептидами, которые при проникновении в кожу оказывают эффект, подобный ботоксу. Не скажу, что морщины совсем пропали, но их вполовину стало меньше. Лоб не хочет морщиться! Разглаживается с каждым днем все больше. Мажу всего 2 недели. Результат был уже дней через 8. Утром раньше вставала и чуть не плакала - 2 вертикальные гадины между бровей. А сейчас прямо радуюсь. Съезжу на отдых и проведу еще курс ретинола на всю эту красоту. http://www.club.passion.ru/viewtopic.ph ... 63#4655263 магазин здесь. Прикупила еще тройное средство, тоже пользуюсь 2 недели. Пока очень довольна, еще капсулы все из той же серии анти эйдж, но еще не пробовала.

Dulsinea

Гликолиевая кислота

Ах, да! Гель с фруктовыми кислотами 20%. Для жирной кожи. Перед этим покупала гуам, который Тиаре советовала (ну, кто читал в ветке лицо, тот в курсе), и...как-то не очень, видимо для очень молодой кожи, нежный такой. А вот этот http://bena.ru/details/1363/ ну прямо класс! Чуть-чуть пощипывает вначале, а потом кожа просто супер, я и мужу как то сделала, так ему с утра комплиментов наговорили с утра, а ему 45. Правда, думаю, все это хорошо для жирной кожи, сухую может щипать начать.

Dulsinea

интересно, как у автора дела :roll:

Sabine

GOD

Re: Гликолиевая кислота

Dulsinea писал(а):
Ах, да! Гель с фруктовыми кислотами 20%. Для жирной кожи. Перед этим покупала гуам, который Тиаре советовала (ну, кто читал в ветке лицо, тот в курсе), и...как-то не очень, видимо для очень молодой кожи, нежный такой. А вот этот http://bena.ru/details/1363/ ну прямо класс! Чуть-чуть пощипывает вначале, а потом кожа просто супер, я и мужу как то сделала, так ему с утра комплиментов наговорили с утра, а ему 45. Правда, думаю, все это хорошо для жирной кожи, сухую может щипать начать.

а вы придерживались рекомендаций по данному средству, что при домашнем использовании оно применяется в концентрации 20 процентов?

Машулька :)

Guru

Оно и есть в концентрации 20 %. Там, где 35%, там банка больше, видимо для салонов.

Dulsinea

Хорошо, что такая темка есть, кому за 35 и проблемная кожа. Есть куда написать. :)
Кожа пористая, к месячным бывают небольшие высыпания, особенно в области носа и подбородка. Поры стараюсь чистить, использую пилинги дорогих фирм - черные точки видны меньше, а вот розовые прыщички сразу появляются после пилинга.
С веками проблем нет, пользуюсь хорошим кремом. А вот как с кожей лица быть? Здесь писали про ВиШи, мне ни один не подошел, сразу увеличивается количество прыщей.
Надо бы уже какой-нибудь антивозрастной уход, да только все антивозрастные жирноваты, что мне категорически не подходит.
Очень жду советов.
Да, анализы (общий, гормоны) в норме.
***в коннекте с позитивом ***

белокурая бестия

Новичок

белокурая бестия писал(а):
Хорошо, что такая темка есть, кому за 35 и проблемная кожа. Есть куда написать. :)
Кожа пористая, к месячным бывают небольшие высыпания, особенно в области носа и подбородка. Поры стараюсь чистить, использую пилинги дорогих фирм - черные точки видны меньше, а вот розовые прыщички сразу появляются после пилинга.
С веками проблем нет, пользуюсь хорошим кремом. А вот как с кожей лица быть? Здесь писали про ВиШи, мне ни один не подошел, сразу увеличивается количество прыщей.
Надо бы уже какой-нибудь антивозрастной уход, да только все антивозрастные жирноваты, что мне категорически не подходит.
Очень жду советов.
Да, анализы (общий, гормоны) в норме.

Написала уже Вам в другой темке про Холи Лэнд - у них еще и тоник есть очень хороший для растворения камедонов - очень хорошая штука.

А вот, Виши бы я не советовала, если кожа у Вас еще чувствительная - ужасное раздражение от того что кожа обезвоживается спиртовыми агрессивными компонентами. В Холиленде такого нет.
ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

ЭКлер

Guru

Спасибо Вам большое за Ваш ответ, только вот, к сожалению, ни в магазинах у нас, ни, поискав сейчас, в интернет-магазинах, я этой линии не нашла. :cry: Может, что-то из более известных марок посоветуете?
***в коннекте с позитивом ***

белокурая бестия

Новичок

белокурая бестия, я вторую неделю пробую дневной крем от The Body Shop из новой линии Nutriganics (в степени стоит"TM":)) - это органика (по рекламе). Вся серия предназначена от первых признаков старения. За время использования крема: ни одного высыпания, хорошее увлажнение...крем хорошо впитывается. Последние несколько дней наношу его поверх концентрата на гиалурке - коже так тоже хорошо. Несмотря на это наслоение тональный крем ложится без проблем на кожу. Вдохновившись положительным результатом...(не конечным, а промежуточным :wink:; от конечного я ожидаю повышения тонуса кожи, эффекта разглаживания, при этом, чтоб бяки всякие не появлялись, но уже сейчас видно, например, что носогубки и морщинка между бровями ни так ярко выражена, как раньше :P )...я приобрела себе полноценную маску из этой серии. Вот. Поделилась. Может, Вам приглянется.

Sabine

GOD