думаю, мне сюда....кожа лица после 30

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Ну, от, и этого у нас не нашла, онлайн-магазины в Англии есть, в Австралии, в Корее, а здесь, в Германии, нет. И в е-бэй нет ничего этой фирмы. :(
***в коннекте с позитивом ***

белокурая бестия

Новичок

белокурая бестия писал(а):
Ну, от, и этого у нас не нашла, онлайн-магазины в Англии есть, в Австралии, в Корее, а здесь, в Германии, нет. И в е-бэй нет ничего этой фирмы. :(

В городах Германии должны быть магазины, поэтому, наверное, нет онлайн-шопов . А Douglas, Reformhaus у Вас есть? Про аптеки не спрашиваю.

Sabine

GOD

Здесь интернет-продажа развита больше, чем магазинная, в интерне обычно выбор значительно больше, чем в магазинах. И крупные магазины и фирмы имеют свои онлайн-шопы. В этом огромное отличие от России.
Вот, если Вам интересно, ссылка на марки продаваемые в немецком Douglas
http://douglas.de/douglas/index_Markenuebersicht.html
***в коннекте с позитивом ***

белокурая бестия

Новичок

Sabine писал(а):
белокурая бестия, Последние несколько дней наношу его поверх концентрата на гиалурке - коже так тоже хорошо.

Можно об этом средстве по-подробней?

slivki

VIP

Хорошо, что такая темка есть, кому за 35 и проблемная кожа. Есть куда написать. :)
Кожа пористая, к месячным бывают небольшие высыпания, особенно в области носа и подбородка. Поры стараюсь чистить, использую пилинги дорогих фирм - черные точки видны меньше, а вот розовые прыщички сразу появляются после пилинга.

help me
retinol treatment
from Philosophy

Изображение

you need this product if...
- you have deeply clogged pores
- you want the ultimate multi-tasking product that will clear pores, even pigment, and reduce fine lines
- you want the benefits of a vitamin a product without the peeling
- you seek something more gentle than retin-a
- you want a deep cleansing facial while you sleep

По идее, идеально должен решить все проблемы.

Кто-нибудь уже испытал это средство в действии??? :?:

slivki

VIP

Sabine писал(а):
Надюша писал(а):
прыщи на подбородке-обследуйтесь по гинекологии,прыщи на щеках-кишечник. Ищите проблему и лечитесь.А по-поводу морщин и сухости цвета лица вам нужен уход из салонной(профессиональной) или аптечной косметики, но и то желательно после консультации с врачем дерматологом.

Вот, кстати, не обязательно: я тоже по такому же совету всё проверила - оказалось всё нормуль, а прыщи всё равно именно на этих местах бывают. Даже странно как-то, потому что чаще всего про Т-зону говорят, что пробленмная кожа, а у меня лоб и нос,ттт, безпроблемный, а щёки и иногда подбородок мучают :( .
У меня на щеках и подбородке появляются прыщи тогда, когда часто касаюсь лица руками: подпираю руками подбородок и щёки/скулы. Есть такая привычка... :oops: Как только начинаю следить за руками, то лицо очищается от проблем.
Ещё делаю основной упор на очищение (кожа ближе к жирной) .
Жизнь продолжается и точка!

Фру-Фру

GOD
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Давно читаю этот форум, мои любимый. Но зарегестрировалась только сейчас.
Зимняя Вишенка, я вашу проблему оч. хорошо понимаю.
Прищики, восполения могут после пилинга повылезать, т.к. клетки из нижних слоев поднимаются на поверхность, неся это из нижних слоев.
Потом гормональные изменения, менструал. цикл и т.д.
Вот посмотрите какие ингредиенты должны быть в креме для решения этой проблемы:

http://youthful-you-wisdom.com/anti-aging-acne.html

Для перевода сайтов: http://translate.ru/

Также смотрите , чтобы не было вызывающих раздражения и сухости ингредиентов. Средства м.б. самые простые из масмаркета. Derma-e (если вы этот бренд имели в виду) я пользуясь, неплохая линия.
Удачи!

silver-tiger

Здесь интернет-продажа развита больше, чем магазинная, в интерне обычно выбор значительно больше, чем в магазинах. И крупные магазины и фирмы имеют свои онлайн-шопы. В этом огромное отличие от России.
Вот, если Вам интересно, ссылка на марки продаваемые в немецком Douglas
http://douglas.de/douglas/index_Markenuebersicht.html

Ага.
Если Вы в основном по этому сайту ориентируетесь, то обратите внимание на марку Clarins. Конкретнее, например, на этот крем:
Изображение

- им я пользовалась на ночь,

а на день мазюкалась флюидом для жирной кожи. Вот этим:
Изображение

У меня от этой марки одно только положительные впечатления, что касается ухода для лица :P .

Sabine

GOD

slivki писал(а):
Sabine писал(а):
белокурая бестия, Последние несколько дней наношу его поверх концентрата на гиалурке - коже так тоже хорошо.

Можно об этом средстве по-подробней?

Вот оно:
Изображение

Правда, я им сама пользуюсь относительно недавно: где-то с начала апреля.
Наношу днём на лицо под дневной крем через день-два, на глаза под флюид для глаз 2 раза в день - утром и вечером. Пока только положительные результаты: увлажнение очень хорошее, за счёт чего морщинки должны разглаживаться. Не скажу, что у меня сейчас все морщинки прям поисчезали, но заметно смягчились, например, носогубки.

Sabine

GOD

Фру-Фру писал(а):
У меня на щеках и подбородке появляются прыщи тогда, когда часто касаюсь лица руками: подпираю руками подбородок и щёки/скулы. Есть такая привычка... :oops: Как только начинаю следить за руками, то лицо очищается от проблем.
Ещё делаю основной упор на очищение (кожа ближе к жирной) .

Ну, мать, удивила! Прекрасная у тебя кожа - я сама видела 8) .
Если ты свою моську называешь жирной, то мой респект и колись уходом :wink: :P

Sabine

GOD

Sabine писал(а):

Ну, мать, удивила! Прекрасная у тебя кожа - я сама видела 8) .
Если ты свою моську называешь жирной, то мой респект и колись уходом :wink: :P
:lol: :lol: :lol: Спасибо за комплимент! :lol: :oops:

Я каким-то особым, тщательным и постоянным уходом не парюсь. Просто умываюсь ежедневно детским мылом с целлюлозной мочалкой для лица. Тщательней тру Т-зону. Кремами и масками пользуюсь не постоянно, а когда есть в этом необходимость. В основном делаю месячный курс ( скраб, пилинг, гели-пенки, тоник, маски, кремы), а потом через 2-3 месяца повторяю. В эти 2-3 месяца использую только мыло, скрабы, очищающие и увлажняющие маски, тоник. Кремами не пользуюсь, т.к. хватает масок. Мыло, как и писала, ежедневно, а скрабы и маски раз в неделю. А то и раз в 2 недели.

Я вообще заметила, что как только начинаю более тщательно и старательно ухаживать за кожей, то она приобретает замученный вид. :( Правильно говорит мой отец, что лучшее враг хорошего.:D

Да! Добавлю, что не пользуюсь дневными кремами и тоналкой. Люблю, чтоб кожа "дышала". Блеск лица устраняю припудриванием.

Что ещё?... :roll:
Использую Эвоновскую продукцию, т.к. вполне устраивает её качество и цена (что для меня не мение важно. :? ) Детское мыло сама понимаешь - наше российское. И лосьон (для дезинфекции в основном) - "Розовый лосьон" Новой зари.

Вот вроде и всё. Если что, то спрашивай. :D
Жизнь продолжается и точка!

Фру-Фру

GOD

Не помню точно где, но, по-моему на каком-то форуме (вроде бы не на пасе), нашла следующее:

Считается, что зоны лица - это проекция внутренних органов, а прыщик - сигнал о неполадках.
Зона лба - проекция тонкой кишки.
Виски - желчного пузыря.
Верхняя губа и щеки - толстого кишечника.
Угол нижней челюсти (от уха до подбородка) - мочеполовой системы.
Подбородок (боковая часть) - гинекология.
Подбородок (центральная часть) - проекция щитовидной железы.
Крылья носа и переход к щекам - поджелудочной железы.

В принципе. совпадает с тем, что я слышала от врачей и косметологов и знаю по себе.
и, кстати, про то, что прыщи еще и от того, что лицо постоянно трогаешь по привычке - истинная правда. Пытаюсь себя отучить, но как-то безуспешно

seryoznaya

Новичок

Гиалурановая кислота - оч. хорошо усваивается клетками кожи, проникает внутрь, увлажняет. Морщины мимические как бы изнутри разглаживаются за счет увлажнения.
Eucerin Fillers - таких точно я у нас не видела, за счет гиалуранки хороший эффект должен давать. Но не сразу.

silver-tiger

Oksana2612 писал(а):
Проблема кажется неразрешимой: Кожа жирная, с широкими порами, склонная к образованию прыщей. Тем не менее начинают намечаться носогубные складки и мимические морщины(мне 29). От антивозрастных средств лезут прыщи, а подростковые средства для проблемной кожи не спасают от морщин. Существуют ли кремы от морщин для проблемной кожи?

Присоединяюсь к вопросу!
Мне 36, проблемная кожа, нужен антивозрастной уход.

ЭКлер писал(а):
В Ноли Лэнде точно есть.

Сама пользуюсь сейчас bruno vassari серия кьянти. Он не исключительно для проблемной, но поры не забивает.

silver-tiger писал(а):
Для ухода за проблемной кожей после 25 нужно соблюдать главное правило: не пересушить, не создать раздражение на коже. Компоненты, кот. названы раздражающими здесь по ссылке:

http://youthful-you-wisdom.com/anti-aging-acne.html

Это англоязычный сайт. Перевести его можно здесь:
http://translate.ru/Default.aspx

Для проблемной кожи, если бороться только снаружи, ищите данные ингредиенты/компоненты - это научно и эксперементально доказано:

Салициловая кислота - желательно в эксфолиаторе на каждый день 2%, Benzoyl Peroxide -- в креме/геле/флюиде (это все консистенция)+ Antibiotic (антибиотик в виде мази д/ лучшего закрепляющего эффекта). Экцперименты показывают, что это лучшие компоненеты для борьбы с акне.
Еще Ретинол, кремы с ретинолом в больших концентрациях (напр.: Тритеноин) выписывают врачи (не знаю как в России). Он хорошо проникает внутрь, улучшает качество новообразующих клеток. Но с ним ОСТОРОЖНО: нельзя тем, кто хочет забеременеть, беремен, кормит грудью. Также если сосуды близко, еще к-нибудь кожные недостатки -- надо с дерматологом или косметологом советоваться.

Если будут вопросы, спрашивайте.

Sabine

GOD

Все равно всем косметологам нельзя недоверять!!! Конечно скорее всего проблему не решишь просто посещением косметологического кабинета. Но можно ведь сдать все анализы, проверить нет ли гормональных сбоев!
Очень хорошо помогает решить проблемы со здоровьем и состоянием кожи общее очищение организма. В Сенсави ( это институт красоты), есть классная программа по очищению организма, там же у них помоему можно и анализы все сделать. Этот институт красоты довольно крупный, и специалисты там хорошие!

anap2009