думаю, мне сюда....кожа лица после 30

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

думаю, мне сюда....кожа лица после 30

Народ, прошу помощи. Уже просто сил нет. Короче, не могу определить что делать с кожей лица, мне 37 а ухода для кожи не могу подобрать и НИКОМУ УЖЕ НЕ ВЕРЮ!!!!! Ни врачам, ни косметологам, никому....толку ноль, при выброшенных деньгах и ощущении дойной коровы...Проблемы:

1) прищики появляются отвратительные,акне и проч, как у подростка(чего не было и следа в том возрасте :? )

2) нездоровый вид и морщинки, при том что сладкого ем мало, кофе одна чашка в день , ни свинины, ни колбас, копченостейвкусностей-ничего! не курю и лекарств не принимаю.

Генетика, всегда думала, что здоровая и молодая, все в семье выглядят моложе, нет избыточного веса....

Сил просто нет, голодаю, страдают волосы и ногти...пошла к врачу, сказал, а мы это про пиллингуем и будешь красивая, ок, думаю, он же врач...ничего изнутри принимать не надо, нет, не надо....короче, пиллинг стоит один 60 долларов, что мертвому припарка, кисточкой поялозил и сказал через три дня похорошеешь, а еще через 5 процедур, кожа будет как у младенца :evil: а оно фиг, полезли прищики опять....для себя решила на 200 долларах пока и остановимся в этом направлении(кремы, умывалки до- и после-). Понимаю, что кожу вылечить нужен подход, но какой, не верю никому, кто какой лайсенз имеет тот то и всучивает и всякий свой продукт хвалит...Короче, извините, что длинно, но может кто то знает, какие шаги нужно предпринять, чтобы хоть как то двинуться к решению....У меня раньше кожа была гладкая и нежная, мальчишки в школе смеялись, у тебя прищиков не бывает, не половозрелая значит....а сейчас, :( видать дозрела :evil:

Зимняя вишня

Super VIP

Ну,как всем известно,если на лице проблемы-значит внутри проблема есть.А,простите прищики где у Вас есть,ведь каждая область на лице отвечает за какой-то орган.А что значит нездоровый цвет лица???Если Вы не курите,не пьете? В т.ч.лекарства?
Надюша

Надюша

Новичок

проблема скорей всего внутри :? :roll:

я не специалист, но я бы в первую очередь посоветовала анализ крови хоть сдать полный для начала :roll:
и посмотреть, как дела обстоят с гормонам и жкт :roll:
Изображение

L_a_p_k_a

GOD

Думается, что это гормоны.У меня такое было недавно, ттт прошло само. Гинеколога и дерматолога посетите.

olenamc

Свой

Надюша писал(а):
Ну,как всем известно,если на лице проблемы-значит внутри проблема есть.А,простите прищики где у Вас есть,ведь каждая область на лице отвечает за какой-то орган.А что значит нездоровый цвет лица???Если Вы не курите,не пьете? В т.ч.лекарства?

Прищики на подбородке в основном, но и на скулах последнее время ...и вижу тенденцию к такой "дорожке" от скул к подбородку...неприятно.

Нездоровый цвет лица, это не совсем точно, просто кожа местами пересушенная(от неустанной борьбы с прищиками), а местами слегка лоснящаяся, красноватая....ну и следы от прищиков :?

К врачу пришла с конкретно этой проблемой(семейный доктор, который и посоветовал делать пиллинги), никаких анализов никто не назначил...показал картинки пред. пациентов, кто имел похожие проявления и какие они раскрасивые стали потом...Я спросила, точно не надо ничего делать(анализы, антибиотики, направления) сказал, проблема проста и решение такое то.

Моя проблема может быть стресс...с ЖКТ все вроде бы ОК...гормоны...скорее всего прийдется проверить....но думаю, там все нормально и тогда что?

Зимняя вишня

Super VIP

olenamc писал(а):
Думается, что это гормоны.У меня такое было недавно, ттт прошло само. Гинеколога и дерматолога посетите.

буквально месяц назад сдала все анализы, все в норме, я имею в виду общие, не на гормоны.

я после моего семейного доктора с его выкрутасами, почему то уже никому не верю, другой врач посоветует другую "линию" и т.д.

Зимняя вишня

Super VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Зимняя вишня, если у Вас со здоровьем всё в порядке и образ жизни нормальный, то Вам, наверное, надо просто хороший уход под Вашу кожу подобрать. Сходить к косметолугу на чистку - они,косметологи,как правило, всегда советуют уход именно под Ваш тип кожи, под Ваши кожные проблемы. Уход желательно подбирать или из салонной косметики, или из аптечной.

Sabine

GOD

Зимняя вишня, см. личку

lyu2125

Super VIP

По поводу косметических марок: у Вас представлены такие линии,как academie и Dr.Spiller? Видела действительно хорошие результаты у женщин Вашего возраста с подобными проблемами после использования этих фирм.

Sabine

GOD

Sabine писал(а):
Зимняя вишня, если у Вас со здоровьем всё в порядке и образ жизни нормальный, то Вам, наверное, надо просто хороший уход под Вашу кожу подобрать. Сходить к косметолугу на чистку - они,косметологи,как правило, всегда советуют уход именно под Ваш тип кожи, под Ваши кожные проблемы. Уход желательно подбирать или из салонной косметики, или из аптечной.

К косметологу стараюсь ходить...раз в два месяца, знаю лучше бы чаще, но особых изменений не заметила и честно говоря, удовольствие это дорогое и не вижу особого эффекта...все говорят по-разному и используют разные техники и линии...те распаривают лицо, те не распаривают, а то уже опять распаривают!

По моему мнению, мне надо вылечить кожу(кажется, прищики появляются в тех же самых местах, прямо один к одному на расстоянии миллиметра, это значит или инфекция все та же или место наиболее уязвимое ) и найти мой правильный уход для моего возраста и типа кожи(но как найти?!). Пропить какой то курс железа и микроэлементов/витаминов(какой курс пойдет не на туалет ?!) и поддерживать это. Еще хотела пиллинг сделать, чтобы убрать следы и мелочь всякую, но какой пиллинг??????! Этот, что мне делали 8% гликолиевой кислотой, что мертвому припарка, сказал еще пять нужно сделать(60х5=300долларов), тогда будет видно, может, будет нужно еще :shock: :shock:

Зимняя вишня

Super VIP

Sabine писал(а):
По поводу косметических марок: у Вас представлены такие линии,как academie и Dr.Spiller? Видела действительно хорошие результаты у женщин Вашего возраста с подобными проблемами после использования этих фирм.

Хм...не уверена, а может просто не слышала, здесь пока присматриваюсь к доктору Хаушко и е-дерм....но не знаю......

Зимняя вишня

Super VIP

Зимняя вишня, с косметологом понятно, а сами дома что конкретно делаете?...Кстати, тут писали про аптечный уход для кожи после 30-и лет, советовали Виши - не пробовали?

Sabine

GOD

Sabine писал(а):
Зимняя вишня, с косметологом понятно, а сами дома что конкретно делаете?...Кстати, тут писали про аптечный уход для кожи после 30-и лет, советовали Виши - не пробовали?

из-за прищиков, мажу точечно Проактив, умываюсь(начинала Клиник, так и отдала дочке, потом перешла на Нокзима(меньше сушит), сейчас умываюсь NeoStrata), потом тоник Нивея(для чувствительной кожи), потом таже NeoStrata для увлажнения. Маски делать не могу из-за прищиков, появятся моментом...оченьнравилась соль морская+оливковое масло, здесь же прочитала, но потом это начало пересушивать кожу, решила отложить до лета....ну и на этом все, крем под глаза(Мари Кей, Виши...)не регулярно... и на ночь то что не подошло на день(тяжелый Эсти Лаудер, например), но когда прищики появляются серьезные, только умываюсь + тоник и все. :? :? :?

Зимняя вишня

Super VIP

прыщи на подбородке-обследуйтесь по гинекологии,прыщи на щеках-кишечник. Ищите проблему и лечитесь.А по-поводу морщин и сухости цвета лица вам нужен уход из салонной(профессиональной) или аптечной косметики, но и то желательно после консультации с врачем дерматологом.
Надюша

Надюша

Новичок

Зимняя вишня писал(а):
из-за прищиков, мажу точечно Проактив, умываюсь(начинала Клиник, так и отдала дочке, потом перешла на Нокзима(меньше сушит), сейчас умываюсь NeoStrata), потом тоник Нивея(для чувствительной кожи), потом таже NeoStrata для увлажнения. Маски делать не могу из-за прищиков, появятся моментом...оченьнравилась соль морская+оливковое масло, здесь же прочитала, но потом это начало пересушивать кожу, решила отложить до лета....ну и на этом все, крем под глаза(Мари Кей, Виши...)не регулярно... и на ночь то что не подошло на день(тяжелый Эсти Лаудер, например), но когда прищики появляются серьезные, только умываюсь + тоник и все. :? :? :?

Да уж :? . Вообще-то регулярно надо бы всё делать. И знаете что, мне кажется, Вам надо бы скорее всего на аптечный уход переходить - он как раз именно лечит. Возьмите в аптеке пробники от Vichy (или Avene) - умывалку и крем-увлажнение для проблемной кожи. А масочки надо бы делать 2 раза в неделю - очищающую, увлажняющую и успокаивающую. Крем вокруг глаз вообще 2 раза в день - утром и вечером...А как часто Вы солью на лицо пользовались?

Sabine

GOD