Эфирные масла при уходе за кожей

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Это из того, что даже искать далеко не надо ходить, на соседней ветке :)

Andrey Dmitrich писал(а):
отвечаю:

-для комбинированной кожи:
Лаванда, Ромашка, Лимон,
или
роза, лаванда, розмарин,
или
герань, нероли, апельсин, иланг
или
нероли, сандал, жасмин
или
герань, лимон, розмарин

В виде базы подойдут следующие растительные масла (либо смесь): миндаль, виноград, москета, жожоба, макадамия, сасанква, пшеница.

~Кактус~

Super VIP

*Tigressa* писал(а):
~Кактус~ писал(а):
Душица писал(а):
Для Kaktus
Лавандовое масло нужно наносить в чистом виде, без базового масла. А миндольное масло вообще считается камедонным.

Первый раз слышу, что эфиры нужно наносить без базы. А насчет камедоногенности, почему тогда всегда рекомендуют миндальное в качестве базы для комби кожи?

Да я вроде тоже читала, что оно комедогенное в чистом виде (миндальное) :roll: Я только не помню, точно ли для комби типа, но его рекомендуют в смесях, например, с виноградным. Хотя, с другой стороны, пишут. что это самое "родственное" коже масло :roll: Фиг их разберёт, пробовать надо, наверное... По мне, так для моей комби коже, склонной больше к жирности лучше виноградного нет (с эфирами).
А вот про эфиры в чистом виде - я только про точечное нанесение масла чайного дерева слышала. Может и лавандовое так же? Оно ведь тоже обладает бактерицидным действием :roll:

Да, эфирные масла нельзя наносить в чистом виде на кожу, они ее сожгут, но лавандовое масло - исключение. Его наоборот, рекомендуют использовать при ожогах и других повреждениях кожи, т.к. оно обладает заживляющим свойством.

Душица

Новичок

А мне нравиться делать маску СМЕРТЬ_ПРЫЩАМ, нанести масло чайного дерева та этих врагов :twisted: , а затем закрыть все это маской МК для проблемной кожи(впрочем подойдет людая глиняная маска). Я это делаю пока сижу в ванной, получается кожа распаренная, на "врагов" масло, сверху наску и сидишь 8) 8) 8)
а они там дохнут :twisted:
Правда нужно прислушиваться к ощущениям, главное не передержать, будет немножно щипать или печь(кому как), потом смываю, кожа в тех местах где было масло становиться красненькой, а сверху термальную водичку Уриаж(мне нравиться что ее не нужно промакивать). И все гоу ту бед! :D :D 8)

~Леночка~

VIP

а как можно использовать масло розы и сандала? мне подарили 2 бутылька, а куда их девать, без понятия :roll:

OK

Старожил

OK писал(а):
а как можно использовать масло розы и сандала? мне подарили 2 бутылька, а куда их девать, без понятия :roll:

Масло розы на лицо мазать вместо крема.

angel_julieta

Guru

в чистом виде? :shock:
оно ваще для чего?

OK

Старожил
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

OK писал(а):
в чистом виде? :shock:
оно ваще для чего?

Да,в чистом виде,там же сплошныи витамины.

angel_julieta

Guru

"Розовое масло, содержащееся в лепестках роз и шиповника, содержит витамины и высокоактивные вещества - более 70 различных органических соединений.
Питательные кремы на основе розового масла омолаживают кожу лица, убавляют морщины, придают ей эластичность и упругость. Можно взять любой крем в баночках, нагреть на водяной бане, добавить одну каплю розового масла и тщательно перемешать. Пользуясь этим кремом, вы сами убедитесь в целебном действии и аромате розового масла!"

angel_julieta

Guru

Я мажусь маслом жожоба вместо крема,думаю,что розовое масло можно использовать также.Оно вроде,как и жожоба не комедонное.

angel_julieta

Guru

Спасибо большое! буду пробовать! :lol:
а что с сандалом?

OK

Старожил

Re: Эфирные масла при уходе за кожей

Давно пользуюсь эфирными маслами. Хочу поделиться находкой. https://naturvita.pro это сто процентов натуральные и качественные масла.
НатурВита - https://naturvita.pro :Yahoo!:

Алексей1214