Эфирные масла при уходе за кожей

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Кава

Кава писал(а):
Катёнок-убийца писал(а):
Я пекрасно понимаю, что значит эмульсия :lol: Я просто говорила конкретно о химических эмульсиях, потому что если её делать натуральной, она будет двухфазной-масло в воде не растворяется.А мой пример не исключение, а скорее правило.Если захотите, напишу в приват о др. форуме, там девчонки специалисты и Вы в этом убедитесь.

:D не форум сайта Врач-Косметолог случайно?

почему именно не натуральные? В качестве натуральных эмульгаторов используются белки (например, белки молока, сои), растительные полимеры (выделенные из сои, водорослей), производные крахмала, хитозан, как видите список большой. Еще используют фосфолипиды, это так называемые ламеллярные эмульсии, как правило именно ламеллярные эмульсии используются в дорогой косметике, так как получение фосфолипидов дорого.

Вот нашла описание масел.

Нет, не этот форум.
Я Вас ни в коем случае не убеждаю в лёгкости миндального масла! Я просто говорю о маслах в целом и о том, что исключение из правил - это скорее Вы.Потому что за всю свою ароматерапевтическую практику встречала случаи "забитых пор" очень редко. Совсем не отрицаю, что у Вас, как раз именно такой эффект и был, конечно в Вашем случае нужно добавлять масло в смесь.
А по поводу эмульсии мы просто не поняли друг друга. Я имела ввиду собственное приготовление.Сама понимаю, что при добавлении сои возможно растворение масла в воде и т.о. получается гидрофильное масло, которым ежедневно с удовольствием умываюсь.
Извините, если где-то категорично утверждала, но в мыслях были масла , крема и смеси исключительно самостоятельного приготовления.
Кстати, если возвращаться к "лёгкости" масла, то попробуйте использовать виноградную косточку- её используют те, у кого очень легко забиваются поры или кожа жирная.Это масло считается одним из самых лёгких из всех растительных.

Катёнок-убийца

Silikone писал(а):
Катёнок-убийца писал(а):
Silikone писал(а):
А я на масле из косточек винограда готовлю, а кунжутное в салат кладу. Не для лица это.
На лицо пользуюсь маслом абрикосовым. 100 процентным. А какой запах. Так бы и сьела.

Какой запах от абрикосового масла??? :shock: Оно же не пахнет ничем! Значит у Вас оно ароматизированное, а это уже не то :?

Оно натуральное без консервантов и добавок. А абрикосовое масло пахнет абрикосами. С чего это оно ими не будет пахнуть?

Кава права- масло делается из абрикосовых косточек и пахнуть категорически не должно. Эфирного не бывает-это абсолютно точно. Поэтому если есть запах-оно точно ароматизировано, вопрос только "чем?". Остаётся надеяться на натуральный ароматизатор.

Катёнок-убийца

Кава

нашла про абрикосовое масло.

Абрикосовых косточек масло (Apricot Kernel Oil, Oleum Armeniacae)

Химический состав:
- витамины А, В и С
- соли калия
- магний
- моно- и полиненасыщенные жирные кислоты
- токоферол
- пантотеновая кислота
- витамин F в активной форме
- минеральные вещества.

Внешний вид:
- светлое
- жидкое
- почти без запаха

Показания и действие:
- для ухода за всеми типами кожи, особенно сухой и чувствительной; - увлажняет и питает кожу век, шеи и всего тела;
- помогает отслаиванию ороговевших чешуек поверхностного слоя кожи;
- способствует синтезу коллагеновых и эластиновых волокон;
- эффективно при порезах, ссадинах;
- благотворно действует на нежную кожу ребенка (эффективно лечит потницу и себорейный дерматит новорожденных);
- при утомленной и дряблой коже: оживляет ее и разглаживает морщины;
- повышает упругость и тонус кожи;
- придает коже здоровый красивый цвет.

Способы применения:
Используется как маслоноситель (базовое масло). Добавив в масло абрикосовой косточки эфирные масла по своему выбору, вы получите прекрасную индивидуальную массажную смесь, либо великолепную смесь масел для ухода за кожей лица и тела.

Из "Досье на косметику", Lina ny:
Это легендарное масло. Впервые оно появилось в Китае, на севере, ближе к границе с Россией. О нем было известно уже в 3000 году до н.э. Затем оно попало в Армению. В Европу оно было завезено через Грецию и Италию. Во всяком случае в первом веке нашей эры о его целебных качествах Европа знала. А в 500 годах нашего века его использовали при лечении язв и опухолей. В 1600 годах в Англии оно ценилось на вес золота. Арабские доктора лечили маслом геморой, боли в носу и в ушах. Они же заметили свойство масла увлажнять кожу, восстанавливать и сохранять водный баланс в коже, делать кожу гладкой и нежной, устраняет воспаления кожи. Очень хорошо для чувствительной, сухой, тонкой и обезвоженной кожи. В этой коже много oleic acid и linoleic acid.
Хранить нужно в темном прохладном месте в хорошо закрытой упаковке. Срок хранения от 6 месяцев до года. Обычно его получают методом Cold Pressed. Мое масло произведено в Испании. Прекрасно впитывается кожей, не оставляя никаких следов. Имеет легкий ореховый аромат. Может смешиваться с другими маслами в самых различных пропорциях, в зависимости от причины и цели. Нетоксично.

Цитата из статьи на сайте "Ваш врач-косметолог" "Натуральные растительные масла":
Масло абрикоса (apricot oil, Prunus Armeniaca) - смягчающее, увлажняющее действие. Хорошо распределяется по коже. Традиционно рекомендуется для ухода за нежной детской кожей.
Настя 20.04.2007

Кава

Guru

Кава

IRR писал(а):
Я прочитала на одном сайте, что масла бурачника ,l'onagre и Macadamia (не знаю как переводится)самые, самые лучшие из всех масел против морщин. Я вот думаю маме их прикупить. Как ими пользоваться просто мазать или как-то разбавлять??
Кава, вы писали, что практически никакие масла неразбавленными нельзя, может знаете какой % этих масел допустим?
А мне какое масло посоветуете: морщин нет, но тридцатник уже не за горами, поэтому наверное надо начинать что-то мазать. Кожа нормальная (и бледная :evil: ).

p.s. еще прочитала, что масло Pâquerettes (опять не знаю как переводится) прекрасно помогает сохранить кожу груди эластичной.

Масло Макадамии - помогает при солнечных ожогах, еще оно чаще используется при возрастной коже, так как достаточно жирное.
Вот нашла по нему ссылку.

Макадамии масло (Macadamia Terniolia Nut Oil)
Химический состав:
- эфирное масло
- витамины группы В и РР
- триглицириды стеариновой (около 60%) и пальмитиновой (21%) кислот
- пальмитолеиновая кислота
- линоленовая кислота
- линолевая кислота
- oлеиновая кислота

Внешний вид:
- тонкая текстура
- светло-желтый цвет
- приятный чуть заметный аромат орехов.

Показания и действие:
- устраняет явления фотодерматитов;
- применяется для ухода за кожей лица и шеи;
- для ухода за сухой и увядающей кожей;
- антиоксидантное, омолаживающее средство;
- питает, увлажняет и смягчает кожу, делая ее здоровой и красивой;
- используется при поврежденных сухих волосах.

Способы применения:
Массаж. Добавьте выбранные вами эфирные масла в масло макадамии и приготовьте индивидуальную массажную или косметическую смесь масел для ухода за кожей лица и тела.
Для ухода за волосами. Экстракт орехового масла макадамии хорошо распределяется по поверхности волос и делает их более здоровыми. При этом выравниваются структурные различия между корневой частью и кончиками волос
Ароматические ванны. Макадамия - это прекрасное средство для терапевтической ванны. Масло макадамии благотворно воздействует на кожу, особенно в зимние месяцы.

Масло бурачника - оно же масло огуречника. Я им не пользовалась, приведу просто цитату.

Oгуречника масло (Oleum Borago officinalis L.)
Химический состав:
- g-линоленовая (25%) и линолевая (38%) кислоты
-транс-ретиновая кислота
- витамины А, Е, F
- сапонины
- дубильные вещества
- эфирное масло

Внешний вид:

Показания и действие:
- укрепляет эпидермальный барьер;
- улучшает влагоудерживающую способность кожи;
- повышает ее эластичность и защитные свойства;
- способствует улучшению обмена веществ;
- усиливает выработку в головном мозге бета-эндорфинов, влияющих на эмоциональное состояние и настроение;
- терапия атеросклероза;
- поддерживает функцию надпочечников;
- стимулирует систему иммунологической защиты организма;
- способствует более быстрому лечению гастритов, язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки;
- улучшает микроциркуляцию;
- эффективен при лечении сахарного диабета и бронхиальной астмы;
- оказывает положительное влияние на внешний вид кожных покровов и волос.

Способы применения:

Цитата из статьи на сайте "Ваш врач-косметолог" "Натуральные растительные масла":
Масло бурачника (borage oil, Borago Officinalis) - лечебное масло. Содержит незаменимые жирные кислоты омега-6 и омега-3, богато гамма-линоленовой кислотой. Применяют для восстановления сухой, шелушащейся, раздраженной кожи и в комплексной терапии кожных заболеваний

l'onagre и Pâquerettes - не знаю что такое...не нашла подобных названий. Для повышения упругости груди применяют эф. масло герани в смеси с каким-нибудь базовым.
Настя 20.04.2007

Кава

Guru

Катёнок-убийца писал(а):
Потому что за всю свою ароматерапевтическую практику встречала случаи "забитых пор" очень редко. Совсем не отрицаю, что у Вас, как раз именно такой эффект и был, конечно в Вашем случае нужно добавлять масло в смесь.
Кстати, если возвращаться к "лёгкости" масла, то попробуйте использовать виноградную косточку- её используют те, у кого очень легко забиваются поры или кожа жирная.Это масло считается одним из самых лёгких из всех растительных.

:( Вы опять не поняли... я не о порах говорила, а о подкожных мини-просянках в области под глазами, где их вообще не должно быть...
Дайте пожалуйста ссылку на Ваш сайт, "за всю свою ароматерапевтическую практику встречала случаи "забитых пор" очень редко" - ставлю под сомнение, потому, что тяжелым маслом забить поры легко...

За совет, спасибо, кожа у меня нормальная, практически без проблем, сейчас хочу купить сафлоровое масло на зимний период.
Настя 20.04.2007

Кава

Guru

Кава писал(а):
Катёнок-убийца писал(а):
Потому что за всю свою ароматерапевтическую практику встречала случаи "забитых пор" очень редко. Совсем не отрицаю, что у Вас, как раз именно такой эффект и был, конечно в Вашем случае нужно добавлять масло в смесь.

:( Вы опять не поняли... я не о порах говорила, а о подкожных мини-просянках в области под глазами, где их вообще не должно быть...
Это не имеет значения - всё опять сводится к индивидуальности кожи

Дайте пожалуйста ссылку на Ваш сайт
www.aromashka.ru
, "за всю свою ароматерапевтическую практику встречала случаи "забитых пор" очень редко" - ставлю под сомнение, потому, что тяжелым маслом забить поры легко...

Значит мне повезло, но попадалось это нечасто:) Скорее всего это потому, что клиенты уже не новички, а скоее любители и продвинутые пользователи, уже знают что покупают и как этим пользоваться
За совет, спасибо, кожа у меня нормальная, практически без проблем, сейчас хочу купить сафлоровое масло на зимний период.
А где собираетесь брать сафлоровое масло? Насколько я знаю, выпускает его только Икаров, а снедавнего времени в чистом виде оно продаваться перестало.

Катёнок-убийца

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Ещё в комплект к буранчику брала ослинниковое масло. Недостаток один-окисление на свету и поэтому включать можно только в ночной крем.Но пить его понравилось.
Масло ослинника и огуречника, богатое основными жирными кислотами омега-6, поддерживает деятельность клеток и помогает восстановить гормональное равновесие самым естественным образом. Питая вашу кожу изнутри, оно также помогает её регенерации и борется с воздействием времени.

Масло ослинника ( Масло примулы вечерней), Показания к применению:
сердечно-сосудистые заболевания - гипертоническая болезнь, стенокардия, профилактика атеросклероза и лечение его осложнений (инсульт, инфаркт, облитерирующие заболевания сосудов нижних конечностей), тромбофлебит;
дисгормональные состояния у мужчин и женщин, связанные с понижением уровня половых гормонов (дисменорея, аменорея, половая слабость у мужчин и женская фригидность, бесплодие);
профилактика эндометриоза;
ослабление зрения, вследствии ретинопатии;
заболевания центральной и периферической нервной системы;
реабилитация после тяжелых инфекционных болезней и перенесенных интоксикаций, лечение длительно незаживающих ран;
боли различного генеза;
омоложение кожи, в том числе после пластических операций, при резком снижении веса для сохранения тургора и упругости кожи.

Катёнок-убийца

Кава

Катёнок-убийца, Икаров брать не хочу, оно у него в бутылочке, а так, как оно содержит много полиненасыщенных жирных кислот, то быстро окисляется. Я хочу купить его в желатиновых гранулах, оно дольше так хранится, как то видела в продаже - не купила, ... но покупать его я буду ближе к холодам, сейчас не нужно.

Не поняла по поводу Ваших клиентов, Вы занимаетесь реализацией масел?
Настя 20.04.2007

Кава

Guru

Кава писал(а):
Катёнок-убийца, Икаров брать не хочу, оно у него в бутылочке, а так, как оно содержит много полиненасыщенных жирных кислот, то быстро окисляется. Я хочу купить его в желатиновых гранулах, оно дольше так хранится, как то видела в продаже - не купила, ... но покупать его я буду ближе к холодам, сейчас не нужно.

Не поняла по поводу Ваших клиентов, Вы занимаетесь реализацией масел?

А где встречали эти желатиновые гранулы в Москве? Я бы для себя лично тоже прикупила.
Да, занимаемся.. :wink:

Катёнок-убийца

Катёнок-убийца писал(а):
А где встречали эти желатиновые гранулы в Москве? Я бы для себя лично тоже прикупила.

не помню... может на сайте Глорион... может нет... буду искать-покупать ближе к зиме....

какой фирмы у Вас масла?
Настя 20.04.2007

Кава

Guru

Кава писал(а):
Катёнок-убийца писал(а):

не помню... может на сайте Глорион... может нет... буду искать-покупать ближе к зиме....

какой фирмы у Вас масла?

Загляните на вышеуказанный сайт пожалуйста, а то меня за рекламу выгонят отсюда :oops:

Катёнок-убийца

Катёнок-убийца писал(а):
какой фирмы у Вас масла?

Загляните на вышеуказанный сайт пожалуйста, а то меня за рекламу выгонят отсюда :oops:[/quote]

:) я там была, но выбор масел там не очень широк, базовое вообще одно... видимо в другом месте видела...
Настя 20.04.2007

Кава

Guru

Кава писал(а):
Катёнок-убийца писал(а):
какой фирмы у Вас масла?

Загляните на вышеуказанный сайт пожалуйста, а то меня за рекламу выгонят отсюда :oops:

:) я там была, но выбор масел там не очень широк, базовое вообще одно... видимо в другом месте видела...[/quote]
Это Вы где были? :shock: :lol:
У нас представлены весь ассортимент Карла Хадэка и Икарова-там явно больше одного :wink:

Катёнок-убийца

Катёнок-убийца писал(а):
Кава писал(а):
Катёнок-убийца писал(а):
какой фирмы у Вас масла?

:) я там была, но выбор масел там не очень широк, базовое вообще одно... видимо в другом месте видела...

У нас представлены весь ассортимент Карла Хадэка и Икарова-там явно больше одного :wink:[/quote]

я была на сайте http://gloryon.ru/ru/ - все, что нашла, написала выше... может ошибка... :)
Настя 20.04.2007

Кава

Guru

Кава писал(а):
Катёнок-убийца писал(а):
Кава писал(а):
Катёнок-убийца писал(а):
какой фирмы у Вас масла?

У нас представлены весь ассортимент Карла Хадэка и Икарова-там явно больше одного :wink:

я была на сайте http://gloryon.ru/ru/ - все, что нашла, написала выше... может ошибка... :)[/quote]

Да нет же, сайт http://aromashka.ru 8)

Катёнок-убийца