Эфирные масла при уходе за кожей

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Cadmea писал(а):
Marlene писал(а):
розмариновое, грейпфрутовое для волос :wink:

О да, розмариновое масло для волос - это супер!

А чего в нем супер, сколько им пользуюсь ( 3 капли на 2-ую дозу шампуня, ну желток впридачу иногда-толку ноль..
Когда толк-то видать будет?

rybinaa

Super VIP

Сейчас использую зверобой стиксовский с илангом: ощущения и утренний результат-супер :D . Использовала виноградную косточку и миндаль: косточка забивала поры- оно комедогенно и расширяла также их, а сама кожа шелушилась :cry: . Миндаль мазала на тело и лицо- лицу утром было некомфортно(пользовала неделю где-то), тело- месяца два-кожа стала сухая пресухая, я сначала думала плохо увлажняет, но наверное и правда линолевая кислота олеиновую вытеснила; или как там? :wink: :?:

Кети

Вы опять не поняли... я не о порах говорила, а о подкожных мини-просянках в области под глазами, где их вообще не должно быть...

ой, ой
а что это за просянка такая? пользуюсь маслами под глаза
и вот с месяца два заметила у себя под глазами нечто подобное
что делать??????
Изображение[/url]

_Enigma_

Свой

Незнала где спросить, поэтому спрашиваю здесь :roll:
Я прохожу курс лечения от прыщей мазью Benzamycin на ночь, врач прописал. Можно ли мне при этом днем пользоваться смесями с эфирными маслами?

Спасибо всем кто ответит.

Psyche

VIP

Смотря какими смесями. В любом случае начинать пользоваться маслами нужно очень осторожно и наблюдать за эффектом внимательно...не все масла нам полезны и нужны.. первое знакомство рекумендуется начинать с запаха...понюхайте и оцените самочувствие...если масло вам подходит, то настроение повысится, аромат масла будет приятен, возникнет желание еще вернуться к нему...

АСсИя

Старожил

Да нет же, маслами я пользуюсь уже давно, масел у меня много и какой то опыт в этом есть. Я хотела узнать можно ли мне пользоваться эфирными маслами в то время как прохожу курс антибиотической мазью :roll:

Psyche

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Девочки, я вот раз в неделю делаю такую маску-репейное масло + миндальное + касторовое + масол жажоба + желток + мед. Но у меня жирные волосы у корней и сухие на кончиках. Кто разбирается, подскажите, такой набор масел можно наносить на всю голову при жирных волосах??? Не станут ли они жернее? Хочу чтоб волосы росли побыстрее, блестели и после частых моих окрашиваний хочу чтоб кончики оживились. Подскажите :cry:

Кариша

Свой

Никто мне не подскажет да?????????? :cry:

Кариша

Свой

Кариша писал(а):
Никто мне не подскажет да?????????? :cry:

Кариша, про волосы лучше на ветке "Волосы" спросите :wink:

Sabine

GOD

Эфирное масло лаванды очень хорошо помогает от прыщей. Я наношу точечно в неразбавленном виде, результат уже после одного-двух применений.

Душица

Новичок

Душица писал(а):
Эфирное масло лаванды очень хорошо помогает от прыщей. Я наношу точечно в неразбавленном виде, результат уже после одного-двух применений.

Я пользовалась одно время лавандовым маслом в базе с миндальным, никакого положительного воздействия на прыщики оно у меня не оказывало.

~Кактус~

Super VIP

Кариша писал(а):
Девочки, я вот раз в неделю делаю такую маску-репейное масло + миндальное + касторовое + масол жажоба + желток + мед. Но у меня жирные волосы у корней и сухие на кончиках. Кто разбирается, подскажите, такой набор масел можно наносить на всю голову при жирных волосах??? Не станут ли они жернее? Хочу чтоб волосы росли побыстрее, блестели и после частых моих окрашиваний хочу чтоб кончики оживились. Подскажите :cry:

Я бы жожоба из этой смеси перенесла на кончики (отдельно или в смеси с оливковым), а после маски лучше мыть голову шампунем для жирных волос - и промоет хорошо, и работу сальных желез хоть немного, да регулирует :D

*Tigressa*

VIP

Для Kaktus
Лавандовое масло нужно наносить в чистом виде, без базового масла. А миндольное масло вообще считается камедонным.

Душица

Новичок

Душица писал(а):
Для Kaktus
Лавандовое масло нужно наносить в чистом виде, без базового масла. А миндольное масло вообще считается камедонным.

Первый раз слышу, что эфиры нужно наносить без базы. А насчет камедоногенности, почему тогда всегда рекомендуют миндальное в качестве базы для комби кожи?

~Кактус~

Super VIP

~Кактус~ писал(а):
Душица писал(а):
Для Kaktus

Первый раз слышу, что эфиры нужно наносить без базы. А насчет камедоногенности, почему тогда всегда рекомендуют миндальное в качестве базы для комби кожи?

Да я вроде тоже читала, что оно комедогенное в чистом виде (миндальное) :roll: Я только не помню, точно ли для комби типа, но его рекомендуют в смесях, например, с виноградным. Хотя, с другой стороны, пишут. что это самое "родственное" коже масло :roll: Фиг их разберёт, пробовать надо, наверное... По мне, так для моей комби коже, склонной больше к жирности лучше виноградного нет (с эфирами).
А вот про эфиры в чистом виде - я только про точечное нанесение масла чайного дерева слышала. Может и лавандовое так же? Оно ведь тоже обладает бактерицидным действием :roll:

*Tigressa*

VIP