Эфирные масла при уходе за кожей

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Эфирные масла при уходе за кожей

Вот хотела бы такую темку поднять? кто,где и каким образом применяет эфирные масла для ухода за собой любимой. Меня вчера прорвало, накупила всяких, вот и хотелось бы почитать мнения о их полезности или бесполезности.
Например, вычитала на коробке, что розмариновое масло и масло чайного дерева используются при прооблемной кожи. Она у меня как раз такая, начала добавлать по капде в увлажанющий крем, пока вроде ничего..плохого
А где и как еще применять?

_Enigma_

Свой

Я пробовала чайное дерево в крем, эффекта вообще никакого, ели было воспаление или намечающийся прищик вечером так утром и осталось, даже чистым прбовала прижигать - тоже ничего, единственное что помогло так это герпес на губе появился и после масла подсох быстро. Может масло такое? :roll: не знаю :roll: но я в аптеке покупала :?

Mega*

Super VIP

Я обожаю использовать эфирные масла в косметике, в последнее время пользуюсь только миндальным маслом +эфирные как для лица, так и для тела, и результат потрясяющий. Кремы покупать я больше не собираюсь,надеюсь это будет продолжаться долго:)Советую вам заглянуть в "Энциклопедию Эфирных Масел" на http://nebolei.com, там приведено подробное описание большинства используемых эфирных масел,а также их косметический эффект.Можете подобрать себе что-то для жирной кожи. У меня лично очень сухая, и масла-единственное, что меня спасает. На этой неделе пойду закупаться маслом иланг-иланга и ладана,ляпотааа:)
-Надпись в кабинете у врача:"Цветы и конфеты не пью!"

miss independence

Свой

А вот инетресно, эфирные масла можно применять от морщинок вокруг глаз в 23 года? видекдла в продаже такое масло..

_Enigma_

Свой

Я использую миндальное масло для бровей.
Хотелось бы по-подробнее узнать, какие именно масла и как применяют к жирной коже. на указанной выше страничке не описывается точное применение :cry: .

Sabine

GOD

Sabine писал(а):
Хотелось бы по-подробнее узнать, какие именно масла и как применяют к жирной коже. на указанной выше страничке не описывается точное применение :cry: .

Миндальное масло довольно комедогенно.Советую попробовать масло кунжута (sesame) или масло макадамии( но его трудно найти). Я пользуюсь маслом кунжута в смеси с эфирным. Масло очень нежное, абсолютно не забивает поры, великолепно впитывается. В смеси с подходящими эфирными, должно хорошо подойти для жирной кожи.
-Надпись в кабинете у врача:"Цветы и конфеты не пью!"

miss independence

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

miss independence писал(а):
Sabine писал(а):

Миндальное масло довольно комедогенно.Советую попробовать масло кунжута (sesame) или масло макадамии( но его трудно найти). Я пользуюсь маслом кунжута в смеси с эфирным. Масло очень нежное, абсолютно не забивает поры, великолепно впитывается. В смеси с подходящими эфирными, должно хорошо подойти для жирной кожи.

Возможно,но для роста волос и придания блеска бровям в самый раз. :wink:

Sabine

GOD

miss independence писал(а):
Sabine писал(а):

Миндальное масло довольно комедогенно.Советую попробовать масло кунжута (sesame) или масло макадамии( но его трудно найти). Я пользуюсь маслом кунжута в смеси с эфирным. Масло очень нежное, абсолютно не забивает поры, великолепно впитывается. В смеси с подходящими эфирными, должно хорошо подойти для жирной кожи.[/quote]

:?:
1. Латинское название масла макадамии Вы случайно не знаете?
2. а какое эфирное масло Вы используете?
3. Вы смешиваете эти масла (я так понимаю 1:1) и просто наносите на чистую кожу как лосьон а потом крем? Или как? :?:
Sorry,за такое кол-во вопросов :oops: . Прямо как "Хочу все знать" :) :wink:

Sabine

GOD

а я пользуюсь лимонным и иланг-иланговым для ноготков, и принимаю ванны с грейпфрутовым маслом.

Fialka

GOD

Я себе заказала морковное масло. говорят оно хорошо для секущихся кончиков и для гусинной кожи! :)

дашутик

Super VIP

для лица использую бергамотовое или лимонное, смешивая с тоником, кремушком...Отбеливает и хорошо для жирной кожи.
Ещё протираю чистое лицо: миндальное + иланг-иланг - тоже хорошо для жирной кожи :)

Marlene

GOD

я вот уже тоже с применением определилась. при моих переодических высыпаниях на лице я стала пользоваться розмариновым и маслом чайного дерева через день.
просто протираю проблемные места ваткой с маслом. эффект мне нравится. чуть печет даже, никаких новых высыпаний и старые подсушиваются да и поры чуть суживает. вообщем я довольна.
еще стала ванны принимать с маслом антицелюлитным
пока все делаю в комплексе
вообщем вот думаю на чтоб себе еще намазать масло)

_Enigma_

Свой

розмариновое, грейпфрутовое для волос :wink:

Marlene

GOD

Marlene писал(а):
розмариновое, грейпфрутовое для волос :wink:

О да, розмариновое масло для волос - это супер!

Cadmea

Старожил

а кто-нибудь может подсказать какое масло защищает от УФ лучей? сейчас весной и летом очень кстати бы было.

Гость