Где купить контактные линзы?

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Где купить контактные линзы?

Никогда этим не занималась, подскажите, где можно провести консультацию и купить линзы? Какие достоинства и недостатки у разных типов линз ? какая фирма лучше?
Заранее всем спасибо

солнышко

Старожил

В нормальных Оптиках сидит врач, который проверяет зрение и дает консультацию по линзам, можно ли Вам вообще носить и какие подойдут.

Идигидра

Guru

чем линза тоньше ,тем лучше!я покупаю линзы на 3 мес. ОПТИМА FM.в фирмах Счастливый взгляд или Невская оптика(в Санкт-Петербурге).и там и там есть квалифицированные специалисты по подбору линз(около 200руб подбор стоит),кстати можно линзы приобрести любого цвета,мне нравятся зелёные,от поклонников отбоя нет. :D

ььь

Старожил

обращайтесь в любую оптику, Вас посмотрят и посоветуют тип линз...... если у Вас ничего экстраординарного с глазами нет (например сложного астигматизма и т.д., когда подходят только жесткие линзы), советую мягкие контактные линзы фирмы Baush&Lomb, которыми пользуюсь больше 10 лет и раствор для хранения и очистки Opti Fri (кажется так) - перепробовала многие, он больше всех подходит, т.к. нет необходимости приобретать таблетки для очистки и заморачиваться чисткой отдельно. А по срокам ношения я бы посоветовала брать 3-х месячные, либо полугодичные.
Хорошо подвешенный язык всегда чешется

СОУЛ

Свой

самый лучший р-р для линз это RENU MULTI PLUS в голубой упаковке,он очищает от ВСЕГО,не требуется даже механической очистки(пальчиками). :lol:

ььь

Старожил

СОУЛ писал(а):
А по срокам ношения я бы посоветовала брать 3-х месячные, либо полугодичные.

Вообще-то чем меньше срок носки, тем лучше. Другое дело, что дороже выходит. А так есть и однодневки, и 2хнедельные и месячные.
Я предпочитаю месячные.
Линзы тонкие и могут порваться, а чем дольше срок носки, тем больше шансов. И никакой, даже самый лучший раствор, идеально не очистит линзы, которые носят 6 месяцев.

Идигидра

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Я поспорю как насчет раствора, так и насчет срока ношения линз. Все, конечно, индивидуально, но имею наглость в данном вопросе все-таки "вставить свои пять копеек". Вот сейчас посчитала - мама дорогая, пользуюсь линзами уже 16 лет. Начинала еще с советских, потом носила жесткие (бе, какая гадость), потом были чешские (это вообще было нечто невообразимое для того времени), потом появились "человеческие". Это я к тому, что могу сравнивать.
1. Раствором RENU пользовалась на протяжении многих лет и считала его лучшим, пока не попробовала Опти Фри. Повторюсь, его преимущество в том, что не надо использовать очищающие таблетки. И ношение линз увеличивается. Белок на них не откладывается так быстро.
2. Месячные линзы тоже покупала, но слишком уж морочливо их постоянно покупать. Самыми оптимальными считаю трехмесячные. они честно отслуживают свой срок. А полугодичные, конечно, к концу срока немного мутнеют, но тоже ничего. Это при том, что я курю и если мне надо, пользуюсь лаком для волос, умываюсь, даже ныряю в море (все, что как бы нельзя делать и укорачивает срок их годности).

СОУЛ

Свой

при пользовании р-ом RENU MULTI PLUS таблеток тоже не требуется!

ььь

Старожил

Я вообще мечтаю носить линзы. 3 раза ходила в оптики но так и не смогла научится одевать и снимать. У меня глаза очень чувствительные...

loka

Свой

loka писал(а):
Я вообще мечтаю носить линзы. 3 раза ходила в оптики но так и не смогла научится одевать и снимать. У меня глаза очень чувствительные...

Ну вряд ли Вы в оптике научитесь за 1 раз снимать-надевать линзы. Это надо дома тренироваться, пару раз помучаетесь - потом научитесь. Я первый раз линзы час пыталась надеть :lol: , на следующее утро встала с учетом этого на час раньше, а управилась минут за 15! :lol: Насчет чувствительных глаз - у моей подруги глаза ОЧЕНЬ чувствительные, она даже попадание воды в глаза при умывании не переносит :!: , однако линзы носит без проблем.
Я пользуюсь на протяжении 7 лет линзами "Хайдрон" полугодичного срока ношения. Очень тонкие, с большим процентом воздухопроницаемости.

Аквамаринка

Старожил

Это еще что.......я вот первый раз надеть то надела (вернее это мне врач еще в оптике сделала), а вот снять не могу, хоть плачь...... я палец к глазу, а глаз от меня вместе с головой........ потом за мной начало гоняться все мое семейство по одному и все вместе..... короче когда сняли - думала, что фигушки меня кто заставит их еще раз надеть.........но вот уже ношу много лет :D

СОУЛ

Свой

КАБИНЕТ КОНТАКТНОЙ КОРРЕКЦИИ
рядом с метро "Сухаревская"
в ТЦ "Садовая галерея"...
по адресу: г.Москва, м."Сухаревская", Малая Сухаревская площадь, д.12, ТЦ "Садовая галерея", 3 этаж.

График работы:
пн-сб: 10-21, вс: 11-20.

К вашим услугам: диагностика зрения, подбор и продажа контактных линз. Прием ведут квалифицированые врачи-офтальмологи.

Обязательная предварительная запись на прием к врачу по телефону (095) 721-90-31.
ну что сделаешь - такая уж я есть

Gallka

Свой

а можно ли носить линзы если зрение отличное а цвет глаз поменять хочется?? и скоко это стоит..=)) ?

Гость

Anonymous писал(а):
а можно ли носить линзы если зрение отличное а цвет глаз поменять хочется?? и скоко это стоит..=)) ?

Вы бы к окулисту для начала сходили :wink:

Yaska

GOD

Anonymous писал(а):

Можно, конечно........сейчас появилось очень много видов декоративных линз и разных цветов и с разными приколами - типа кошачьего глаза, разных рисунков и т.д. Стоят, правда, они на порядок дороже, но впечатление можно на кого-нибудь произвести неизгладимое (тем более, что Новый Год на носу) :)

СОУЛ

Свой