Как сохранить молодость кожи надолго

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Anonymous писал(а):
Mорская писал(а):
Помню в детстве меня водили в поликлинику на физиотерапию-лечили прыщи аппаратом ДАРСОНВАЛЬ. Я его запомнила на всю жизнь-эффект супер! Совсем недавно у метро мне дали буклет и там я его нашла, пошла в магазин и купила по старой памяти для племянницы на день ее рождения (у нее такая же проблема и ничего не помогает), перед тем как подарить попрововала на себе и мне показалось, что кожа подтягивается прямо "на глазах". Вобщем купила еще себе. Всем советую. Правда там в руководстве написано, что он даже мелкие морщинки разглаживает. Я, например, верю.

Морская, а не подскажете, где купить этот аппарат, что он из себя представляет и как действует? Заранее спасибо!

У меня такой есть, но стал не нужен, как подсела на пергу (в теме "Хочу всем помочь"). Кстати, перга решает все проблемы сразу. А аппарат могу свой подарить! А если хотите купить - почитайте сайты на тему "Дарсонваль". Цены от двух тыщ р. до фиг знает каких баксов. Можно заказать, но лучше купить в магазине, гарантии надежней.

Archa

Для ухаживания за кожей лица я пользуюсь только спермой мужа
вот уже 7 лет и ни каких проблемм. А мне уже 37.
морщин нет кожа с виду очень молодая подтянутая и гладкая. от кремов я отказалась.

Юлия Г.

:) привет, девочки :)
Вот и у меня такой вопрос возник, стоит ли начинать пользоваться кремами и всякими разностями для лица ?
Вроде после 25 надо начинать... но у меня своя хорошая кожа.
И испортить не хочется, не хочется в гормональную косметику вляпатья... но все же зимой кожа стала склонной к сухости. Вот это мне и не нравится, могут появится морщины :roll:
Если начать, то хочу с комплекса очищение - увлажнение
Косметика Мери Кей мне не подошла :(
Может посоветуете ? :)

**Лялька**

**Лялька** писал(а):
:) привет, девочки :)
Вот и у меня такой вопрос возник, стоит ли начинать пользоваться кремами и всякими разностями для лица ?
Вроде после 25 надо начинать... но у меня своя хорошая кожа.
И испортить не хочется, не хочется в гормональную косметику вляпатья... но все же зимой кожа стала склонной к сухости. Вот это мне и не нравится, могут появится морщины :roll:
Если начать, то хочу с комплекса очищение - увлажнение
Косметика Мери Кей мне не подошла :(
Может посоветуете ? :)

после 25?? :shock: я начала пользоваться лет с 18... зимой однозначно нужно пользоваться кремом, по крайней мере дневным :)

агу

Свой

агу писал(а):
после 25?? :shock: я начала пользоваться лет с 18... :)

Ну я могу однозначно сказать, что моя кожа выглядит ухожено и молодо :) Да и потом она у меня по наследству хорошая :) Я до сих пор не пользуюсь не потому, что мне лень или у меня средств нет... просто нет необходимости :)

Ну просто одним кремом пользоваться не есть хорошо. Надо и скраб и маску и тоник и крем, имхо.
Так вот хотелось бы подобрать... спрашиваю ваш совет ?

**Лялька**

ну раз у вас такая хорошая кожа (тьфу, тьфу) :lol: , то не заморачивайтесь по этому поводу :) но вот зимой все же надо наносить защитный крем перед тем, как идти на улицу, потому как кожа на морозе сушится и обветривается (если вы конечно не в жарких странах живете) :)
одна моя знакомая, которой 42 года, кремом начала пользоваться после 35 лет :shock: и выглядит просто супер, но это при том, кожа была жирная. если кожа склонна к сухости - надо увлажняющим кремом начинать пользоваться, чем раньше тем лучше. а вам сколько лет? :)

агу

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

агу писал(а):
если кожа склонна к сухости - надо увлажняющим кремом начинать пользоваться:)

Да, но только в зимнее время у меня эта склонность наблюдается.
агу писал(а):
а вам сколько лет? :)

25

**Лялька**

Мне 29 лет, ухаживать за кожей начала лет с 15-16. В юности была очень проблемная кожа, угреватая и, борясь с этой проблемой (с положительным результатом), ввела тщательный уход за кожей в привычку.
Не могу сказать. что в свои годы я выгляжу на 20, но кожа выглядит именно УХОЖЕННОЙ, ХОЛЕНЕНЬКОЙ, хотя, в общем-то , ухаживаю за ней стандартно!
2-3 раза в год - курсы массажа по 10 сеансов на обогащенных витаминами маслах, в течении года - массаж лица 1 раз в неделю.
Очищение - только молочком и тоником. из-за плохого качества воды стараюсь не уиываться. Утром под макияж - легкий увлажняющий матирующий крем, за час до сна - питательный крем.
Очень люблю маски, часто их использую, в моей коллекции есть очень легкие масочки, которые можно оставить на ночь и смыть только утром - эффект потрясающий.
Для глаз использую обычно средства на гелевой основе, крема для меня тяжеловаты.
Обязательно скрабы - 2 раза в неделю, стараюсь использовать не косточковые пиллинги, они травмируют кожу.
Вот. пожалуй и все! Постоянно, регулярно и тщательно.
Предпочтения одной какой-то фирме не отдаю, пользовалась Виши, Биотерм, Клиник. Сейчас придерживаюсь правила покупать косметику аптечных марок.

Гость

:)
Насколько я слышала, вся аптечная косметика гормональная ?
Нет?
Вы этого не боитесь ?

**Лялька**

Не боюсь, простите, чего?

Гость

Юлия Г. писал(а):
Для ухаживания за кожей лица я пользуюсь только спермой мужа
вот уже 7 лет и ни каких проблемм. А мне уже 37.
морщин нет кожа с виду очень молодая подтянутая и гладкая. от кремов я отказалась.

Nu ocheny interessno -a chto vi govorite muju -konchay na lizo , ili podojdi ya za stakanchikom sbegayu ? i voobze mojno li eto sdelaty t.e. sobraty kak to chtob on ne ponal dla chego..vse taki muju ob etom govority ne priyatno.

gulchita

Поднимаю старую темку
у меня такой вопросец созрел-лет мне уже 30, но кожа все еще жирная
Всегда была очень проблемной лет с 13 хожу на чистки-и до сих пор
Теперь правда на нетравматичные, и ухаживаю за кожей как за жирной, но морщинки-то не дремлют :)
Вот и думаю-пора какой-нибудь легкий крем от морщин... Но боюсь- не помешает ли это матированию....
Норма - это то, что встречается лишь изредка.

МОЭМ Уильям Сомерсет

Ishka

Старожил

Ishka, если одной фирмы всё подобрать, не должно мешать :roll: . Можно днём матировать, а на ночь наносить крем предотвращающий морщины. Или под дневной крем наносить дополняющие средтсва против морщин. Странно, что на твоей жирной коже уже в 30 лет морщинки. Жирная кожа стареет медленнее, чем другие типы кож.

Sabine

GOD

агу писал(а):
одна моя знакомая, которой 42 года, кремом начала пользоваться после 35 лет :shock: и выглядит просто супер
Девочки, вот я даже поверить не могу! Неужели такое возможно?!!! Ничем не пользоваться до 35-ти!??? И хорошо выглядеть!???

Я начала лет с 5 таскать мамины крема и декоративку, на что мама купила мне детскую косметику: несколько разных детских кремов, увлажняющий бальзам для губ, ароматную водичку, крем для рук, блеск для губ и что-то ещё. Регулярно всё это использовала. И ещё пенку для умывания - не мылом же кожу ребёнка сушить.

Лет с 13 я начала пользоваться солнцезащитными кремами перед каждым выходом на улицу. И ежевечернее очищение-увлажнение, воду для умывания лица отфильтровывала, плюс простые маски из фруктов или геркулесовой каши, начала хной волосы красить и т.д...
Дальше - больше...

Я не представляю как можно ничем не пользоваться.

Karina_and_cats

Свой

Karina_and_cats писал(а):
Я не представляю как можно ничем не пользоваться.

запросто! женщины во многих деревнях,например, до сих пор так живут.

Sabine

GOD