Как сохранить молодость кожи надолго

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Karina_and_cats писал(а):
Я не представляю как можно ничем не пользоваться.

запросто! женщины во многих деревнях,например, до сих пор так живут.

Sabine

GOD

Sabine писал(а):
Ishka, если одной фирмы всё подобрать, не должно мешать :roll: . Можно днём матировать, а на ночь наносить крем предотвращающий морщины. Или под дневной крем наносить дополняющие средтсва против морщин. Странно, что на твоей жирной коже уже в 30 лет морщинки. Жирная кожа стареет медленнее, чем другие типы кож.

не то чтобы прям морщинки... но носогубные складки уже обозначились, и на лбу не множечко....
ну на самом деле хочется их предотвратить :))))
у меня счас Диадемин... буду искать что-нить легенькое от морщин у них
Sabine спасибо за совет :D
Норма - это то, что встречается лишь изредка.

МОЭМ Уильям Сомерсет

Ishka

Старожил

Re: Как сохранить молодость кожи надолго

Чтобы продлить свою молодость, нужно обязательно выполнять упражнения и физическую активность каждый день. Не пить алкоголь и не курить. Обязательно нужно пить водичку 1,5-2 литра в день.Употреблять продукты, которые сохраняют молодость кожи - это клюква и ежевика, Баклажаны, Сельдерей, Шпинат, Соя, Морковь, Спаржа, Фасоль, Лук. Плюс могу посоветовать статью на эту тему, очень полезные советы даются в ней!
<a href=»http://paradaise.ru/как-продлить-молодость/«></a>

КристинаE

Вода основа жизни и нашего организма. Она все очищает. Выводит все шлаки из пор нашего тела.
Гармония Женский журнал

Александр

Я за кожей всегда очень интенсивно ухаживала, привыкла, когда в подростковом возрасте сильно страдала от прыщей.
В 25, да, тоже услышала, что надо начинать заботиться о коже с двойным усердием, к регулярному очищению и увлажнению добавила питание, более эффективные пилинги.
В частности, сейчас пользуюсь сывороткой для интенсивного ухода (мне 27, если что), сыворотка вот такая: http://cosmetika.ru/shop/face/syvorotki/serum_velour_matt/
Средство новое, наше, отечественное, и кроме очевидного результата, очень радует реакция кожи. На сайте производителя все ингредиенты, входящие в состав, заявлены как натуральные. мое лицо можно в принципе использовать для тестирования косметики, на"химию" реакция всегда есть.
На Премиум кожа реагирует только положительно и выглядит заметно свежее лучше.

Кэт-19

я делаю масочки на лицо с огурчиком. помогает очень

olka23

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Очень полезно ополаскивать лицо после умывания отварами из трав: ромашки; чистотела; календулы. Рецепт для всех отваров один: две столовые ложки сухой травы заливаются половиной литра кипятка и парятся минут десять на медленном огне. Когда отвар остынет, его нужно процедить. Для каждого умывания нужен свежий отвар. Я – девушка несколько ленивая, потому мне нравится второй вариант: раз в неделю я запариваю травы (смешиваю все три компонента) и делаю из отвара кубики льда. По утрам, после того как умылась, протираю лицо парой кубиков. Такой метод прекрасно тонизирует кожу.

МаришкаЗолотая

Новичок

Я помешана на уходе. Считаю залог хорошей кожи не только качественный уход, но и регулярный и комплексный (очищние, тоник, крема по сезону и времени суток, сыворотки, маски - все это действительно приносит пользу если правильно подобрано). Еще последнее время стала понимать, что намного важнее ухаживать за собой изнутри, потому что как никрути здоровье залог красоты. Приходится следить за рационом, все что в тарелке моментально отражается на лице - от сладкого и жирной пищи - прыщики, забитые поры, от алкоголя и кофе - сухость, шелушения, портится цвет лица. Обязательно провожу чистку сорбентами, потом (не во время, эффекта не будет) пью витаминные комплексы. Еще люблю всякие витамины с айхерб пробовать. Правда от всяких коллагенов и гиалуронок внутрь эффекта так и не увидела, а вот кю-10 работает, но сейчас принимаю комплекс антиоксидантов синергин, куда он входит вместе с другими антиоксидантами, кстати обещают что антиоксиданты замедляют старение кожи. Я удивилась, но эффект действительно есть кожа стала более упругая и свежая на вид. Еще одна моя знакомая гастроэнтролог подсказала секрет - фрукты очень полезны для кожи (там и клетчатка - сорбент, и витамины), но важно их есть отдельно от остальной еды, так все полезное гораздо лучше усваивается раз, и во-вторых, так гораздо легче желудку. Я начала фрукты есть отдельно, в основном на завтрак, и таки да - не бывает не изжоги, ни вздутия, как раньше когда ела их на десерт.

jenny_jen

Я уже несколько лет хожу к одному и тому же косметологу в клинику лазерной медицины на м. Смоленская, не далеко от Арбата. Мне там очень нравится врач, которая со мной работает просто золото! Мне сейчас 35 лет, первый раз я пришла к ней в 32 года. У меня были мешки под глазами, уставший вид, кожа какая то сухая и вечно то тут то там прыщики выскакивали. Специально для меня врач подобрала несколько процедур. Во первых чистка кожи, во вторых когда все прыщики зажили я прошла курс мезотерапии. И вот недавно еще прошла 5 процедур карбонового пилинга. Стараюсь хотя бы раз в пол года делать какие нибудь поддерживающие процедуры. Сейчас, когда знакомлюсь с новыми людьми, они мне больше 30 лет не дают. Я считаю, что ухаживать за собой нужно, тем более что сейчас много всяких процедур.

Nimfa87

Комплексный и каждодневный уход - вот главный залог молодости кожи! Советую каждый день пользоваться кремиками и масочками. Сама каждый день мажусь бурёнкой, очень питательный крем

LizkaKalinina

Бабушка всегда говорила - пей коровкино молоко, будешь всегда красивой и молодой! Я бабушку слушала, молоко пила, а вот недавно увидела крем от морщин бурёнка питательный и поняла - бабушка что-то знала :) Теперь пью молочко и мажусь кремиком - молодость не уходит!

EvgenNYA

Спасибо, за ценные советы

Tanyaxi

Правильный подбор косметических средств, не увлекаться тональниками и пудрами, не увлекаться загаром и солярием.

kornilovas

Новичок

kornilovas писал(а):
Правильный подбор косметических средств, не увлекаться тональниками и пудрами, не увлекаться загаром и солярием.

загар и солярий полностью согласна, а вот пудры и тоналки категорически не соглашусь. Пользуюсь практически с юности только качественными, с SPF защитой и компонентами анти эйдж в составе сей час уже, выгляжу гораздо некоторых ровесниц, которые никогда этим не пользуются.

Галюся

Свой

EvgenNYA писал(а):
Бабушка всегда говорила - пей коровкино молоко, будешь всегда красивой и молодой! Я бабушку слушала, молоко пила, а вот недавно увидела крем от морщин бурёнка питательный и поняла - бабушка что-то знала :) Теперь пью молочко и мажусь кремиком - молодость не уходит!

у Бурёнки состав хороший, пептиды и фитофлоран дают хороший анти эйдж эффект.

Галюся

Свой