Как сохранить молодость кожи надолго

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Как сохранить молодость кожи надолго

Разговорились с коллегой по работе о различных кремах от старения кожи для лица. Она бросила фразу, что, мол, поздно начала серьезно ухаживать за кожей - после 30 (ей сейчас около 50), поэтому ее усилия малоэффективны.
Поделитесь своим опытом, когда Вы начали вплотную заниматься лицом в плане предотвращения увядания. И каковы результаты.
Я где-то читала, 25 лет - это порог, перешагнув который нужно приступать к решительным действиям :shock:

Милочка

Смотря что считать под решительными действиями. Каждодневные процедуры по очищению лица, увлажнению, еженедельному пиллингу. Это да, лет с 25 где-то начала регулярно. А вот если какие-то более серьезные вмешательства с помощью косметологии и хирургии, наверное позднее, ИМХО.

Идигидра

Guru

Мне 23 за кожей ухаживаю очень тщательно, обязательно очищение, увлажнение, на ночь зимой питательный крем, т.к летом особой необходимости нет. Долго пользовалась Виши, сейчас перехожу на Клэранс, только вот с тоником у меня какая-то неприятность вышла, писала об этом в другом форуме. Ухаживать так за ней начала лет в 19. На сайте Клэранс прочла что действительно стоит антивозрастные средства начинать применять ближе к 25 годам в зависимости от состяния кожи, но не сразу переходить на них , а использовать раз-два раза в неделю.

Murzilka

Свой

Идигидра писал(а):
Смотря что считать под решительными действиями. Каждодневные процедуры по очищению лица, увлажнению, еженедельному пиллингу. Это да, лет с 25 где-то начала регулярно. А вот если какие-то более серьезные вмешательства с помощью косметологии и хирургии, наверное позднее, ИМХО.
:shock: да вы что!!! :shock: с 25 только начинать!!!???!!! с 14 или с 15 надо! почитайте журналы!это ж как все будут выглядеть-если будут начинать ухаживать за кожей только в 25 лет???!!! нонсонс!!!

Гость

Anonymous писал(а):
Идигидра писал(а):
:shock: да вы что!!! :shock: с 25 только начинать!!!???!!! с 14 или с 15 надо! почитайте журналы!это ж как все будут выглядеть-если будут начинать ухаживать за кожей только в 25 лет???!!! нонсонс!!!
ПАРДОН! ЭТО Я НАПИСАЛА!

BEYONCE

Я пользуюсь кремыми ещё со школы, потому что у меня сухая кожа лица особенно зимой и мне просто необходимо пользоваться увлажняющими кремами. Но я пользуюсь простым детским кремом и кремом для глаз LOREAL'.

Nati

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Мне 25. Очищение, тонизирование, увлажнение (зимой питание) - обязательные для меня процедуры вот уже 6 лет. Последние пару лет постоянно (1-2 раза в неделю) делаю различные маски, 1 раз в неделю использую скрабы, 1-2 раза в месяц - более глубокая очистка - пилинг. Каюсь, крем под глаза стала использовать полгода назад, думаю, нужно было раньше начинать с легких кремов-гелей.
Крем для шеи - ежедневно.
Кремы и скрабы для тела - после душа (иногда ленюсь или устаю, поэтому тело балую увлажнением не каждый день).

Dolly Parker Blue

Старожил

Помню в детстве меня водили в поликлинику на физиотерапию-лечили прыщи аппаратом ДАРСОНВАЛЬ. Я его запомнила на всю жизнь-эффект супер! Совсем недавно у метро мне дали буклет и там я его нашла, пошла в магазин и купила по старой памяти для племянницы на день ее рождения (у нее такая же проблема и ничего не помогает), перед тем как подарить попрововала на себе и мне показалось, что кожа подтягивается прямо "на глазах". Вобщем купила еще себе. Всем советую. Правда там в руководстве написано, что он даже мелкие морщинки разглаживает. Я, например, верю.

Mорская

Жидкости побольше пить. Отказаться от кофе и сигарет, свести употребление алкоголя к минимуму.
И СПОРТ! спорт! спорт!
И СЕКС!

Dolly Parker Blue

Старожил

Dolly Parker Blue писал(а):
Жидкости побольше пить. Отказаться от кофе и сигарет, свести употребление алкоголя к минимуму.
И СПОРТ! спорт! спорт!
И СЕКС!

Добавлю - РЕГУЛЯРНЫЙ :lol:
ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

ЭКлер

Guru

Anonymous писал(а):
нонсонс!!!

По поводу нонсОнса:) : дело в том, что у меня, например, до 26 лет вообще не было необходимости в уходе, кожа была хорошая, а сейчас я по-белому завидую подругам, которым по 30 и которые ничем, кроме умывалок и тоников, не пользуются, но кожу имеют просто суперскую! Вот как им так удается? С чем это связано? Вот именно нонсенс, магия какая-то!

тетя Рая

Новичок

лицо

Думаю, что невсегда кожа остаётся хорошей только благодяря кремам и рфзличным ухаживаниям. Всё зависит ещё от образа жизни и здорового организма. Наример, стрессы плохо вляют, больной желудок и другие болезни, питание... :o

хенбока

Я всегда за собой ухаживала,но после того как попала в аварию никак не могу собраться с силами и мыслями.Так запустила себя,что даже к зеркалу не подхожу....Страшно.А про питание вообще молчу.Ладно надо пойти к косметологу...и волосы постричь.
Кто мало требует,мало получает.

sweet baby

Новичок

А я слышала, что очень хорошо помогает массаж для лица. Хотелось бы узнать, кто-нибудь делал регулярно? Есть эффект.
Что касается ухода, то я каждый день очищаю, увлажняю, питаю кожу. Мне уже почти 25 и я начала пользоваться кремом против морщин вокруг глаз Герлен. Для лица мне очень нравится гель-крем аквасорс нон-стоп от Биотерм. По-моему, просто супер. Хочу купить такой же крем для век.

Маленькая Леля

как сохранить молодость кожи надолго

а я лицо и шею по утрам кусочком льда протираю...эффект потрясающий...кожа стал более упругой, да и вообще после этой процедуры такое ощущение свежести и бодрости! прям то что с утра и надо!!! :D

tokyo girl

Свой