Как улучшить состояние кожи?

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Как улучшить состояние кожи?

Посоветуйте пожалуйста как приблизить состояние молодой кожи максимально к лучшему состоянию.
Последний раз редактировалось TML Вт апр 25, 2006 22:17, всего редактировалось 1 раз.

TML

У меня такая же кожа и как всегда мечталось о гладкой, матовой, без прыщей и т.п...эх ... Могу тебе сказать, что я -то вот еще и дорогими кремами пользуюсь и к косметологу хожу иногда на чистку- но при всем том, кожа радикально не изменилась, то есть в какое-то время она лучше становится, а потом раз и опять всякие гадости высыпают. Радикально ты ничего не изменишь (это зависит не от кожи а от состояния организма в целом: здоровья кишечника, гормональных сбоев и т.д.), но
посоветовать тебе можно следующее:
если куришь-бросай, не ешь всякие гамбургеры, кока-колы и т.д., ухаживай за кожей хотя бы доступными средствами ( а их немало) -для проблемной/жирной кожи, умывайся два раза в день: утром и вечером и тоником протирай. О том, какие есть средства-можешь посмотреть на других ветках про "прыщи" и т.п.
И избавься на некоторое время от тональника-дай коже отдохнуть чуть, используй пудру и все.
Мы не можем ждать милостей от природы - взять их у неё наша задача

Веселая

Старожил

У меня несколько лет назад была такая же проблема. Честно скажу, еще со школы попробовала ВСЕ доступные средства, помогло одно - чистки у косметолога. Я делала их 3 - 4 раза в месяц плюс покупала нежное средство для очистки лица, все. Никах кремов итп не использовала, и уменя было лицо о котором я мечтала.
Короче, советую не тратить деньги на 100 плохих средств, а немного сэкономит на этом и на чем-то другом и потратить эти деньги на курс чисток. Поверьте, вы будете довольны.

Sofja

Свой

ТМЛ, пересмотри что ты кушаешь. Помимо того, посещение косметолога должно стать приятной необходимостью, т.к. в домашних условиях вряд ли можно сделать даже необходимый тебе минимум процедур. Мне кажется это пилинги, чистки, а также антикуперозные процедуры. Да, дома тоже надо пользоваться косметикой против покраснений и одновременно для проблемной жирной кожи.

Машулька :)

Guru

На счет чисток: у меня в подростковом возрасте была очень проблемная кожа, я ходила к косметологу на чистки, становилось лучше, но на время. На одних чистках не проживешь :roll: Да и боль сильная.
Но у меня проблемы с кожей с возрастом прошли.
Да, действительно, следите за едой. Вредные продукты- не ограничить, а вообще исключить. Средства лучше использовать не для жирной, а для чувствительнок кожи. Я читала, что ср-ва для жирной кожи заставляют кожу вырабатывать больше кожного сала :arrow: больше будет жирниться.
А тональники... Но сейчас тональные кремы- это не густые замазки, они ухаживают за кожей. Есть и антибактериальные, для проблемной кожи как раз.
Изображение

Ольга С.

Super VIP

Сходите к эндокринологу, гинекологу проверьте свой гормональный фон.

lyu2125

Super VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Девочки, спасибо всем большое.
Последний раз редактировалось TML Вт апр 25, 2006 22:18, всего редактировалось 1 раз.

TML

Поменьше есть сладкого. Вот и весь секрет

rybinaa

Super VIP

TML писал(а):
Ольга С, а по поводу того что кожа еще больше будет жирниться от средств предназначеных для жирной кожи, это Вы по себе знаете? Возможно Вы правы так как сама заметила что ничего не помогает, и крема которые по идее должны матировать кожу жирнят её еще больше. Может стоит попробывать для чуствительной кожи, вдруг результат хоть чуть-чуть - да будет. И какие по Вашему "вредные продукты"?

Я по себе знаю :oops: . Парадокс,но факт. Я даже эксперимент проводила: пользовалась средствами для сухой кожи(хотя у меня комбинированная) - кожа начинала шелушиться, от кремов для жирной кожи - лоснится. Думала "ну,вот сейчас возьму средства для нормальмной кожи и будет всё окей". Ни тут было :lol: :lol: ! В 90-х годах ещё ни у всех фирм были линии для смешанного типа кожи :roll: -вот и мучилась долгое время,а сейчас - пруд пруди :D :D .
Вредные продукты - шоколад, любая жирная пища, чипсы всякие,алкоголь....

Sabine

GOD

rybinaa писал(а):

Это не секрет, да и не помогает кстати
Изображение

Элечка

VIP

Элечка писал(а):
rybinaa писал(а):

Это не секрет, да и не помогает кстати

Жирного/острого/копченого есть не надо, а побольше клетчатки. Вообще перейти на простую натуральную пищу, тушеную или вареную.

Машулька :)

Guru

:arrow: )
Последний раз редактировалось Ольга С. Ср мар 15, 2006 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Ольга С.

Super VIP

TML писал(а):
Ольга С, а по поводу того что кожа еще больше будет жирниться от средств предназначеных для жирной кожи, это Вы по себе знаете? Возможно Вы правы так как сама заметила что ничего не помогает, и крема которые по идее должны матировать кожу жирнят её еще больше. Может стоит попробывать для чуствительной кожи, вдруг результат хоть чуть-чуть - да будет. И какие по Вашему "вредные продукты"?

Нет, я читала об этом. У меня кожа не жирная, а скорее комбинированная, но я использую средства для чувствительной кожи. (в данный момент Neutrogena)
Какие вредные продукты: тут уже перечислили, сюда могу еще добавить жареные продукты, всяческие газировки, майонезы, кетчупы, кофе (вполне возможно, что он тоже плохо на кожу влияет)
Изображение

Ольга С.

Super VIP

У меня такая же проблема с кожей.
Надо следить за тем что еш, это плавильно сказали.
А вот про тоналки я скажу что это свмоубийство. Млжет там и понаделали их для спец кож разных, но они всё равно кожу портят.
Вот вам 18 нет ещё, а тоналкой пользуетесь иже давно. Нехорошо, потом в 30 лет вообще пластику делать придётся. Поокуратней с этим, вредно оно очень :roll:

Исключить из еды надо сахар, кофеин, какао (шоколад),сильно острое и химикаты свести до максимума. О жире не беспокойтесь, это натурально и невредно(в умеренных количествах). Овощи и фрукты! из них много чего вкусненького можно сделать :wink:
Roses are red, violets are flowers, I like your hair cut lets FUck!

Surfase

Свой

химикаты свести до максимума

Я имела ввиду до минимума :lol: [/quote]
Roses are red, violets are flowers, I like your hair cut lets FUck!

Surfase

Свой