Как визуально увеличить глаза?

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Как с помощью макияжа или прически можно зрительно увеличить глаза :?: Я точно знаю: если делать белую подводку или мазать белые тени, как это советуют во многих изданиях, глазки станут "крысиными". :roll:

*Alyona*

Super VIP

Ладно, начну я (тихо сама с собою).
Подключайтесь!

"Лёгким макияжем визуально увеличить глаза можно, если Вы слегка затемните тенями натурального оттенка (чаще всего цвет "орех") область над верхними ресницами и накрасите верхние ресницы немного ярче, чем нижние. Это зрительно "откроет" взгляд".

При фотографировании:

"Чтобы визуально увеличить глаза, модели необходимо наклонить голову по отношению к объективу и посмотреть на него снизу вверх".

*Alyona*

Super VIP

Карандашом надо красить не внутренную часть глаза,а внешнюю :)

Sabine

GOD

Согласна.
Вот, что я ещё "насобирала":

Для того чтобы визуально увеличить разрез глаз, накладывайте тушь только на верхние ресницы, максимально удлиняя ресницы внешнего угла глаз, оставляя внутренний угол почти чистым. Используйте эту же технику при наложении теней. Не обводите глаза контуром.

Вопрос визажисту: "Как визуально увеличить глаза с помощью макияжа?"
Ответ: "Нанесите темные тени на внутренний угол глаза и верхнее подвижное веко так, чтобы получился треугольник, верхним углом указывающий на бровь. Мягко растушуйте границы".

1. Увеличьте глаза.
Нанесите на верхние ресницы толстый слой туши. Только не наносите тушь на нижние ресницы – она «ограничит» глаза, сделав их закрытым пространством, а значит, уменьшит их. Зато помогут накладные ресницы, приклеенные к внешним уголкам глаз. В общем, подойдет все, что увеличивает длину и объем ресниц. Например, можно завить ресницы с помощью специальных щипчиков. Можно небольшой кистью нанести совсем немного рассыпчатой пудры для лица на ресницы, затем покрыть их густым слоем туши - краска не будет смазываться, а ресницы станут необыкновенно длинными и выразительными!

Чтобы визуально увеличить глаза, высветлите внутренний уголок века, небольшую внутреннюю часть сверху и снизу. Внешнюю часть стоит сделать более темной.

Небольшие глаза на фото можно визуально увеличить благодаря следующим приемам: светлыми тенями подчеркнуть внутренний угол глаза, светлым карандашом - край нижнего века до ресниц, затем светло-бежевые тени мягко растушевать по всему веку до бровей и по нижнему веку, чтобы цвет мягко растекался вокруг глаз. И напоследок накрасить только верхние ресницы.

Ещё, как я считаю, нельзя прокрашивать слизистую, и чертить подводку вплотную к линии роста ресниц.

Жду ваших советов!

*Alyona*

Super VIP

Согласна по поводу покраски тушью только верхних ресниц.....
Так же, по собственному опыту: я не обвожу внешний уголок глаза, а рисую стрелку карандашом или тенями от середины верхнего века и загибаю ее чуточку вверх (т.е. не веду линию по линии роста ресниц). Часто белки глаз бывают красноватыми, закапываю Визин....., что тоже вроде как оптически увеличивает глаза....
Кстати, если обводить карандашом внутренний уголок глаза я становлюсь похожей на японку )))))))) :-)

Miranda_Lux

VIP

Спасибо, Miranda!
Да и когда я загибаю вверх стрелку с внешней стороны, становлюсь похожей на японку. :)
Может, по поводу прически кто-нибудь подскажет: как лучше - забирать волосы в хвост, или распускать, чтб глаза больше казались?
Последний раз редактировалось *Alyona* Пн май 22, 2006 13:44, всего редактировалось 1 раз.

*Alyona*

Super VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

А еще очень неплохо глаза увеличивает макияж в стиле немого кино. Весь глаз затушовывается дымчатыми тенями, в уголке глаза и под бровью светлый блик, ресницы красятся и верхние и нижние. Глаза выглядят очень большими и загадочными. Но это макияж скорее для вечера или фото.
Я стою дорого, особенно в одежеде....

KOTI

Новичок

KOTI, я так и на повседневку делаю - темно-синими :). Действительно, помогает.

*Alyona*

Super VIP

сюда бы еще фото, а то на словах не все воспринимается

SunnyBunny

VIP

Ооооо!!! Ну очень хорошая темка!!! Жалко что забытая и не большая... :(

Это и моя проблема!!!

Я крашу так:
Изображение

Полный контур вдоль линии роста верхних ресниц и подводка на 1/3 вдоль линии роста нижних ресниц. Этот вариант визу­ально увеличивает глаза и подходит для глаз, по форме близких к идеальным.

И вообще стараюсь делать акцент на глазах... Крашу ресницы хорошей удленяющей тущью, а губы стараюсь сделать по-светлее, не сильно привлекающих внимания....

Советы хорошие! Спасибо! Правда, хотелось бы наткнуться на кучу таких советов! :oops: :D

warada

Новичок

Полный контур вдоль линии роста верхних ресниц и подводка на

... Крашу ресницы хорошей удленяющей тущью,

ТОЛЬКО ВЕРХНИЕ РЕСНИЦЫ! Нижние в покраске не нуждаються. А внешние уголки глаз крашу тёмно-серым карандашом!

warada

Новичок

У Cosmo прочитала:

МАЛЕНЬКИЕ ГЛАЗА
Чтобы зрительно увеличить глаза и подчеркнуть их форму, откажись от привычного темного карандаша и попробуй использовать два цветных - то есть темный и светлый оттенки одного цвета. Темным карандашом подведи контур верхнего века, а светлым - нижнего. В результате твои глаза станут больше и ярче.

warada

Новичок

Еще один прием для увеличения глаз - зрительно приподнять брови за счет нанесения светлых теней под ними. На верхнее веко в этом случае накладываются тени светлых, но ярких тонов. Контур глаза подчеркивается тенями умеренной яркости. Карандаш для глаз - синий, сиреневый, коричневый.

warada

Новичок

я крашу примерно так (желтое=белые тени)

Изображение

еще можно внутреннее веко белым обвести.

Adolescente

Guru

я увеличиваю свои глазки белыми тенями пнрламутровыми и белый каял на слизистые а потом мноого многгго туши
меня любит муж

Pussycat 20

Новичок