Каким должен быть хороший косметолог?

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Опыт мне теперь подсказал что эпиляция - это не больно! :lol: У моего мастера по кр. мере :))) И еще подсказал что надо находить возможность попасть именно к ней.

Jasra

Guru

Jasra писал(а):
Опыт мне теперь подсказал что эпиляция - это не больно! :lol: У моего мастера по кр. мере :))) И еще подсказал что надо находить возможность попасть именно к ней.

+ мильон

когда находишь своего мастера, ни на кого другого не променяешь

я хожу на эпиляцию уже скоро год будет к одному мастеру, и не больно и приятно поболтать:)) если уже делаем глубокое бикини то делаем везде, про попу ващу молчу:))
кстати она сказала что школа Питерская в этом вопросе самая сильная

а косметолога своего буду менять, тетя невнятная какая-то:)
Последний раз редактировалось Wooden heart Чт окт 18, 2007 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Wooden heart

VIP

[quote кстати они сказала что школа Питерская в этом вопросе самая сильная quote]
Не сомневаюсь. И много раз испробовала на себе.

PUR

Свой

_Mask_ писал(а):
Да, забыла высказаться тему

Если косметолог говорит "как все запущено..." - 1. не воспитанный, 2. не профессионал, 3. я бы больше к такому не пошла

Если вы к нему пришли впервые за советом, он должен высказать свое мнение, но без личных комментариев и "оскорблений" - " я бы посоветовал вам то-то и то-то, я считаю, что надо сделать следующие процедуры, если такие не хотите, можно попробовать вот так..."
Все объяснить, зачем такие процедуры, какой эффект будет...

И меня аж трясет, когда пятаются втюхать что-то...

девочки-ну по честному, ведь сами же чувтствуем, когда запущено?
я вот прихожу,и сразу винюсь, что давно не ходила (хожу редко)
и раньше, когда кожа была гораздо хуже-естественно все было очень запущено-чем чаще ходишь, тем лучше
но с косметологом мне повезло-очень старательная, и приятная девчушка :)
Норма - это то, что встречается лишь изредка.

МОЭМ Уильям Сомерсет

Ishka

Старожил

Тут всё ясно как день: если косметолог говорит, что всё запущенно, и надо сеансов 10, то она хочет, чтоб вы стали постоянным клиентом и постепенно выложили немалую сумму. Не раз с этим сталкивалась. А частоту посещений надо выбирать самой, по мере необходимости.
И ещё: в одной и той же клинике специалисты могут быть настолько разные. Лучше не идти наобум, а сначала попросить рекомендации у друзей или знакомых .

*Alyona*

Super VIP

Ishka писал(а):
_Mask_ писал(а):
Да, забыла высказаться тему

Если косметолог говорит "как все запущено..." - 1. не воспитанный, 2. не профессионал, 3. я бы больше к такому не пошла

Если вы к нему пришли впервые за советом, он должен высказать свое мнение, но без личных комментариев и "оскорблений" - " я бы посоветовал вам то-то и то-то, я считаю, что надо сделать следующие процедуры, если такие не хотите, можно попробовать вот так..."
Все объяснить, зачем такие процедуры, какой эффект будет...

И меня аж трясет, когда пятаются втюхать что-то...

девочки-ну по честному, ведь сами же чувтствуем, когда запущено?
я вот прихожу,и сразу винюсь, что давно не ходила (хожу редко)
и раньше, когда кожа была гораздо хуже-естественно все было очень запущено-чем чаще ходишь, тем лучше
но с косметологом мне повезло-очень старательная, и приятная девчушка :)

--------------------------------------------------------------------------------
Мне кажется, что это можно со своей подружкой обсудить, что "как все запущено", а все-таки косметолог должен более тщательно подбирать комментарии. Если он, конечно, профессионал. Чтобы такими словами не унизить человека, не оскорбить.
Чтобы человек не вышел оттуда с чувством вины.
Помню, когда делала маникюр (в Питере еще), то несколько раз слышала в свой адрес (от разных маникюрш) такой вопрос: когда вы последний раз маникюр делали?
И это при том, что руки у меня всегда ухоженные.
Я сразу понимала, что этот вопрос имеет несколько психологическую нагрузку. Задается он для того, чтобы человеку напомнить (подчеркнуть) лишний раз о том, что маникюршу надо посещать РЕГУЛЯРНО.
И я в этот момент всегда мысленно вздрагивала: а что у меня с руками не так? И даже их переспрашивала. Ответ был всегда какой-то расплывчатый: Да, нет, я просто спросила...как часто вы делаете, в принципе. (Переводим это так: рассчитывать на тебя как на клиентку или нет?)
В Германии такие вопросы не задаются, если не у русских делать :)
А насчет "сразу винюсь"... А зачем?? Чтобы она потом на нашем чувстве легкого раскаяния деньги делала? И предлагала бесполезные процедуры...
Ну, не знаю, девченки, это мое мнение только. Не навязываю :)

PUR

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Я согласна с тем, что косметолог/маникюрша и т.д. никогда не должны давать комментарии ммм..несколько унижающие человека, скажем так.
Это их работа собственно - делать людей привлекательными, и не все могут к ним приходит уже полностью холеными, чтобы специалист чисто символически проводил какие-то процедуры. И еще мне не нравятся те, которые делают все молча. Как-то нужно рассказать, что в данный момент делается и для чего. Да просто хотя бы поболтать в конце-то концов. :)
Да разве любовь имеет что-либо общее с умом!

Кусена

Старожил

[quote И еще мне не нравятся те, которые делают все молча. Как-то нужно рассказать, что в данный момент делается и для чего. Да просто хотя бы поболтать в конце-то концов. :) [/quote]
Во-во, тоже терпеть не могу, когда молчат. Скорее, не люблю, когда молчат именно в первый раз, когда только, так сказать, знакомство идет. Потом уже ладно, иногда и приятно помолчать, когда ты уже этого человека чувствуешь. Но в первый раз напрягает. :?

PUR

Свой

Мне очень нравится мой косметолог, Нина Плешкова. Она на самом деле лечит кожу, а не раскручивает на дорогостоящие процедуры, как многие "а давайте вот это, а давайте то, если вы вот ту процедуру за 3500 не сделаете, эффекта не будет"...Вот даже интервью с ней есть http://krasivo.spb.ru/arx_atlr01.php

MirKO

Re: Каким должен быть хороший косметолог?

Прошу прощение, а можно телефон вашей массажистки узнать, я тоже из Ганновера.

Elenaae78

Re: Каким должен быть хороший косметолог?

Мне очень это знакомо, хорошего специалиста найти сразу везет не всем. Но я, к счастью, нашла на https://confidence.by/ Теперь хожу только туда на все косметологочиеские процедуры, смогли завоевать мое доверие.

alina_lina