Какой вред наносят линзы глазам?

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Какой вред наносят линзы глазам?

Я хожу в очках 33 года. Зрение у меня конечно не катастрофически плохое, но рекомендовано постоянное ношение очков. У меня хронический астигматизм. Уже несколько лет задумываюсь о том, чтобы заменить очки на линзы. И никак не могу решиться. Много прочитала всяких отзывов в интернете, но они носят больше рекламный характер и не являются отзывами реальных людей. Помогите советом. Можно ли мне при моем заболевании носить линзы? Не станет ли хуже мое зрение? И как эти самые линзы выбирать? Может их должен подбирать окулист? Или они против ношения линз?

Светлана Иванова

Новичок

Re: Какой вред наносят линзы глазам?

Я ношу линзы уже лет 10)минусов не ощущаю,кроме иногда дискомфорта.Астигматизм тоже есть,но не большой.Точно могу сказать,что падение зрения меньше прогрессирует(тенденция есть,но если сравнивать за время ношения очков и линз,то когда линзы "выигрывают" )Подбираю,если меняю марку,обязательно с офтальмологом. Они смотрят глаз,как линза "сидит" и т.д.
Очки всё равно ношу по вечерам.Рожала,кстати,тоже в линзах)всё хорошо)

Элис

Новичок

Светлана Иванова писал(а):
Я хожу в очках 33 года. Зрение у меня конечно не катастрофически плохое, но рекомендовано постоянное ношение очков. У меня хронический астигматизм. Уже несколько лет задумываюсь о том, чтобы заменить очки на линзы. И никак не могу решиться. Много прочитала всяких отзывов в интернете, но они носят больше рекламный характер и не являются отзывами реальных людей. Помогите советом. Можно ли мне при моем заболевании носить линзы? Не станет ли хуже мое зрение? И как эти самые линзы выбирать? Может их должен подбирать окулист? Или они против ношения линз?

Линзы должен подбирать окулист, я ношу линзы, мне нравится, ну, немножко заморочисто. Главное, чтобы не выпала линза где нибудь на улице...

Мила-я

как вы отличаете реальные отзывы от нереальных? никогда не понимала, где врут(
вообще, это же все очень индивидуально. возможно, вам врач и не разрешит линзы носить… 100 % необходима консультация офтальмолога. и еще, я очки ношу 11 лет, а линзы 5. и у меня постоянно есть и то, и другое. это удобно. в очках я работаю, линзы на выход, для занятий йогой и т.п. послед. раз линзы брала в Очкарике, у них цены ниже, и кстати, врач адекватный… для астигматизма линзы тоже есть, можете к ним заглянуть.
в общем, советую сходить к врачу, проконсультироваться, проверить зрение и подобрать вместе линзы. потом просто попробуете их носить (привыкание все равно постепенно, сразу целый день вы их носить не будете), и там уже определитесь, ваше это или нет. но от очков советую не отказываться. в них глаз все-таки не так расслабляется, как в линзах. я, например, за компьютером работаю только в очках, в линзах мне не очень комфортно.

e.val

Новичок

Ношу линзы 11 лет. Без них не представляю себя в принципе. вообще не ощущаю их в глазах. вечером снимаю, промываю, утром снова. Очки только по вечерам или когда болею. Недавно сменила марку с трехмесячных на ежемесячные. Но поскольку забывала вовремя покупать замену, решила снова вернуться к прежним. Однако не смогла, глаза болят жутко второй день. Придется покупать месячные, то ли марка испортилась, то глаза за полгода привыкли к другим линзам. Зрение за все время никуда не падало (-6). А вот моя сестра носить линзы категорически не может. Всю жизнь в очках. Так что попробовать стоит - через специалиста, конечно), а там уже решать.

Sawanna

Я ношу линзы 21 год! Очень нравится, особенно зимой (очки запотевают от перепада температуры при входе в помещение), никакого дискомфорта у меня нет! Но подбирать линзы должен ТОЛЬКО ОФТАЛЬМОЛОГ!!! Так как они противопоказаны при многих заболеваниях (н. сахарный диабет), может быть просто отторжение. К тому же врач подберёт их не только по диоптриям, но и по размеру ( несовпадение центра линзы и роговицы может навредить глазам), проверит сухость глаз, а также подберёт нужную фирму! Мне например подходит только одна фирма по производству линз. Кстати, моя дочь носит линзы с 9 лет и очень довольна. К тому же они не дают сильно прогрессировать близорукости. Мы каждые 3 месяца проверяем глаза у врача и никаких проблем! Насколько я знаю, есть специальные линзы при астигматизме. Кстати, линзы ношением 3 месяца уже давно не актуальны, их уже перестают производить. Извините, но глаза являются очень серьёзным органом, лучше обратитесь к специалисту!

inoszem

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

я ношу однодневные биосовместимые линзы Proclear 1Day . Вообще не ощущаются, проносила день и выбросила, ни какого ухода не требуется. Много разных марок испытала на себе, лучше пока видимо не существует, всем советую, ни какие "Джонсон" рядом не стояли. Ни каких проблем у меня с глазами нет, при их ношении. Ношу уже 3 года. Зрение не падает

Маша2

Бред. Никакой вред линзы не наносят, если носить их аккуратно и по срокам годности.

Liandan

Я ношу линзы уже лет 7. никакого дискомфорта. мне кажется, все зависит от того, насколько верно вы подберете их. Кроме этого, конечно необходимо вовремя дезинфицировать их, сделать на сроком годности. и никаких проблем))

Анна

И да, я согласна, что заниматься самовыбираением не в коем случае нельзя! Только офтальмолог это должен сделать. У меня был случай, когда знакомая купила линзы цветные (в декоративных целях), ей не подошли они, покраснения начались, зуд и жжение. в итоге пришла она к врачу описывает всю ситуацию, а он ей - еще бы недельку так походили - вообще без зрения бы остались. Вот тебе и цветные линзы без диоптрий для красоты!

Анна

ребята, привет. я тут попала на прием к очень крутому окулисту, он мне сказал, что линзы, особенно, однодневные - это вообще самое безопасное что может быть. тем более, сейчас они делаются из оч хороших материалов и влаги много в них, поэтому типа вообще волноваться не стоит! и кстати, он сказал, что лучше пользоваться (реклама). все-таки они понадежнее и не надо экспериментов с другими малоизвестными фирмами.

Анна

если линзы не перенашивать, использовать дышашие то вреда не больше чем от очков.

laskovyi-yozhik

Свой

Я все никак не решусь на линзы перейти. Хотя догадываюсь, как удобно с ними будет. Но боюсь за глаза.

Ромашка Наташка

Согласна. Что страшного в линзах-то? Просто следите за ними, меняйте в срок. Еще желательно иногда наносить на глаза Корнерегель (я обычно на ночь это делаю, когда линзы снимаю). Это средство хорошо заживляет повреждения поверхности глазной (при ношении линз такое возможно, увы), избавляя заодно и от дискомфорта в глазах, если такой появляется.

ева шторм

Новичок

Я уже больше 10 лет в линзах хожу, к очкам возвращаться не планирую. Подбирать должен только врач, никакой самодеятельности, ну и ухаживать за ними нужно.

Катеришка