Китайский крем от прыщей MANTING

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Китайский крем от прыщей MANTING

Всем здравствуйте :)
Вот такая ситуация: у меня на коже лица уже в течении 4 лет постоянно присутствуют прыщи.
Перепробывала достаточное количество разных кремов и мазей. Противозачаточные не помогли. Сейчас ищу проблему внутри :) Может быть возраст переходный (мне19), а может инфекция какая где сидит.
Недавно у меня обнаружили подкожного клеща Демодекс. В нете нашла сайт, торгующий китайской противодемодексной косметикой MANTING.
На вышеупомянутом сайте представлен неплохой выбор средств этой фирмы: крем, лосьон, умывалка, шапунь, бальзам и т.д.
Создатели сайта утверждают, что китайцы знамаются проблемой демодекса уже более 50 лет, что в Китае этот клещ с успехом убивают :)
Вот :) Кто пробовал, вообщем? Отзовитесь :)
собственно сайт: demodex.ru

Фырк

ФУФНЯ вся эта китайская "лечебная" косметика!!!!
У меня та же фигня. На данный момент ремиссия. За все 10 лет жизни з демодексом мне реально помогла мазь бензил-бензоата 25%.
А вообще, почитайте вот тут:
http://club.passion.ru/viewtopic.php?t= ... f3c8bb3e5b
:-)

Houbbi

Новичок

У меня неоднозначное отношение к китайщине.
Имеется как положительный, так и отрицательный опыт. И не только у меня - обычно на их косметическую продукцию 50% восторженных отзывов и 50% аллергий.
Правда, с Демодексом бороться не доводилось...
Что не убивает - делает сильнее

Marlen

Свой

Скажите, как определить, есть он или нет?
Мне ни 1 косметолог об этом не говорил.

Я правда, как-то специально ходила на обследование, противная такая процедура. Но там неопределённо как-то ответили, что похоже нет. Наверное, расстроились, что лаве вытянуть не получится за лечение.

*Alyona*

Super VIP

*Alyona* писал(а):
Скажите, как определить, есть он или нет?
Мне ни 1 косметолог об этом не говорил.

Я правда, как-то специально ходила на обследование, противная такая процедура. Но там неопределённо как-то ответили, что похоже нет. Наверное, расстроились, что лаве вытянуть не получится за лечение.

Делается очень простой анализ на выявление клеща.... у нас его делают сами косметологи и стоит он копейки, что то около 2 у.е. Надо за день до анализа ничего с лицом не делать: ничем не мазать, ни умывать, ни вытирать(самое ужасное в этой процедуре). Потом на месте косметолог пинцетиком выдирает пару ресничек и бровь отщипывает чуток и берет соскоб с проблемных участков кожи, минут через 10 уже говорит результат, т. к. там просто надо посмотреть в микроскоп на наличие яиц демодекса.
Я делала этот анализ весной, у меня он был отрицательный. Мне подобрала косметолог личение от которого и по сей день никакого эффекта не заметила :roll:
*Alyona* я вот помню Вы говорили что пробовали косметику Лаш. Можно узнать Ваши впечатления???

Мягкая!!!

VIP

Мягкая!!! писал(а):
*Alyona* я вот помню Вы говорили что пробовали косметику Лаш. Можно узнать Ваши впечатления???

С пасибо за ответ. На такое обследование я и ходила. Не подтвердилось. Процедура была менее приятной.

ЛАШ в целом понравился - и необычностью продукции и запахами.

Мне кажется, самое основное в уходе - это крем. Их крем я не брала, так как показалось дорого (800 с лишним за маленькую баночку:( ). Хотя пробник крема (Фармацевт) понравился однозначно.

Брала специальные мыла и очищающие средства. Какой эффект может дать умывание ... - просто кожу очистить. Очищает от загрязнений хорошо. Мыло Чунга-Чанга и средство Аквамарина могу выделить. Приятные.

И тоник. Пользуюсь уже 2 банкой. По-сути, он почти что водичка. Но не оставляет липкости на лице, очень лёгкий. Если хуже не становится, почему бы и нет... - дополнительное очищение и тонизирование. Им можно блеск убирать среди дня. Совсем не раздражает.

*Alyona*

Super VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Мне кажется, самое основное в уходе - это крем. Их крем я не брала, так как показалось дорого (800 с лишним за маленькую баночку

Не все. У них есть "Молодость" - крем, позиционируемый как мужской. Он классный и подходит для проблемной кожи, ибо делался с расчетом на мужскую более жирную. Но сами производители пишут что девушки тоже могут им пользоваться. А стоит около 500 )))) И приятно пахнет печеньем.

Мыло Чунга-Чанга и средство Аквамарина могу выделить.

Чунга-Чанга содержит ПГ - у некоторых на него сильная аллергия с жуткими прыщами, поэтому его и рекомендовать то страшно
Ещё Атлантис и Эликсир Природы. Причем Атлантисом тереться не обязательно, он действует и так.

Marlen

Свой

Мягкая!!!, а что Вам конкретно подобрали?

Sabine

GOD

*Alyona* ну если не подтвердилось значит действительно нет этого демодекса, тут ошибиться нельзя))
За подробный отчет спасибо огромное, решилась приобрести тоник чайное дерево, помощь природы( чунгу чангу отсоветовали) и мегамянтую маску, вроде первые впечатления положительные, посмотрим как будет дальше))
Sabine прописали 2 болтушки: на основе серы и на основе цинка- вот они мне вроде как то помогли, а все остальное как мертвому припарки!! Например Метрогил гель- фигня полнейшая, никакого эффекта!!! Потом назначили процедуры дарсонваля и азот жидкий.... меня хватило только на 7 раз(назначили 10 минимум), пока делали процедуры все вроде улучшалось, но потом был перерыв 5 дней, были праздники, после этого лицо у меня помоему стало еще хуже, я перестала ходить на процедуры, посчитала что просто выкинутые на ветер деньги!!! За эти 7 процедур заплатила ок50 баксов, так еслиб хоть толк был!!! Через месяц пошла на консультацию опять к косметологу и она сказала 2 месяца мазать лицо утром и вечером скинореном, после которого у меня потом было все лицо в веснушках(дело было летом). А еще пила порошки серы месяц, а затем 10 дней активированый уголь, таким образом у меня после лечения обострился гастрит , пришлось желудок лечить!!! Вобщем я поняла так, никакой косметолог не сможет подобрать полностью подходящего лечения, ведь только я могу почуствовать что подходит моему лицу, а что нет!!! Вот например заметила, что мне подходит косметика на всяких там травках, от химии помоему еще больше обсыпает!!!

Мягкая!!!

VIP

Мягкая!!!
прописали 2 болтушки: на основе серы и на основе цинка- вот они мне вроде как то помогли,

Ага, и со СПИРТОМ небось, да?! "Выкинь бяку!!!"
Кожу засушите, хуже будет. Все эти болтушки - позапрошлый век, совковая косметология...

А вот что касается серы - посоветую я вас одну немножко экстремальную весч. Попробуйте напудриться порошковой серой. Дальше - как минимум три дня не умываться и продолжать подпудриваться. Каждый день менять наволочку. Лицо руками не трогать.
Лицо будет, конечно, желтоватое, и запах неприятный, специфический серный. Так что придется дома посидеть, наверное...

Смысл - клещи очень не любят серу, просто на дух её не переносят. А для кожи это безвредно, не то что сушащие болтушки.
:wink:

И переходите на натуральный-травяной-экологический уход 8) Дело говорю, в травках спасение.

Marlen

Свой

Marlen :shock: :shock: :shock: , это крутА - несколько дней без умывания :shock:

Sabine

GOD

Marlen так клеща то у меня не нашли..... ну а 3 дня не умываться и ходить вся в сере я наверно не осилю полюбому :roll: :lol:

Мягкая!!!

VIP

Sabine
Мягкая!!!
На самом деле это не так сложно, если сидеть дома. Сера впитывает кожный жир и защищает от внешнего загрязнения. В ней комфортно, если не считать запаха
:lol:

Marlen

Свой

ПГ... я не знаю, что это такое, но чунга-чанга мне понравилась больше, чем помощь природы, и сушила меньше. Я сначала её тоже не хотела брать, потому что начиталась плохих отзывов...

По поводу медицинских спиртовых лосьонов. Может, это и бяка, но для меня они всегда были довольно эффективны. До сих пор изредка пользуюсь ими. Помажешься ими недельку, без ковыряния - и всё ок!

Чтобы найти "своё" (уход, лечение) надо перепробовать массу средств. Без этого никак.

*Alyona*

Super VIP

Marlen писал(а):
Мне кажется, самое основное в уходе - это крем. Их крем я не брала, так как показалось дорого (800 с лишним за маленькую баночку

Не все. У них есть "Молодость" - крем, позиционируемый как мужской. Он классный и подходит для проблемной кожи, ибо делался с расчетом на мужскую более жирную. Но сами производители пишут что девушки тоже могут им пользоваться. А стоит около 500 )))) И приятно пахнет печеньем.

Я именно фармацевт здесь имела в виду, так как он идёт для жирной и проблемной. А про молодость вообще думала, что он от морщин. Надо почитать состав.

*Alyona*

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...