Кожа потеряла упругость

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Кожа потеряла упругость

Так сказала мой косметолог. Причем, с пугающей меня интонацией. Сказала, что кожа тонкая и регресс налицо. ВОт теперь думаю, каким средством вернуть былую упругость. Что посоветуете?
Сама косметолог посоветовала какую-то израильскую неизвестную мне косметику.
Далеко-далеко на озере Чад изысканный бродит жираф...

Гунила

Свой

А сколько вам лет, если не секрет?
А что, косметолог только это посоветовала? Обычно они как-то в комплексе. Косметика+процедуры :roll:

Minami

Свой

31
Далеко-далеко на озере Чад изысканный бродит жираф...

Гунила

Свой

Если честно, я не специалист. :oops: Когда мне было 24, мне тоже косметолог так сказала. Я несколько курсов ходила на почти ежедневные массажи с какими-то там маслами, около года пила коллаген. В общем довольно быстро восстановилось, но у меня еще проблема была с увлажнением, обезвоженная кожа, и недостатком витаминов. Так что посоветовали хор. увлажняющую серию. Вам, наверное, надо что-нибудь посерьезнее.
Подруга (около 30) делает мезотерапию, очень довольна, всем советует. Я её кожу вижу, мне оч. нравится. Может тоже через пару лет решусь. Но ,кажется, у этого метода есть и противники. Хотя от тех, кто делал, жалоб не слышала, все довольны не знаю как.

Minami

Свой

можно попробовать "гимнастику для лица". ничего сложного, на выдохе нужно "корчить рожи" :-) )))))) но только на выдохе... смешно конечно получается, зато, говорят, эффективно....

Miranda_Lux

VIP

Minami писал(а):
Если честно, я не специалист. :oops: Когда мне было 24, мне тоже косметолог так сказала. Я несколько курсов ходила на почти ежедневные массажи с какими-то там маслами, около года пила коллаген.

Скажите пожалуйста, Minami, а коллаген, что можно пить? И какой он: в ампулах, в таблетках? Слышала о коллагене в составе кремов, но об употреблении внутрь - никогда! Расскажите пожалуйста! Очень интересно!

Понедельник

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

[quote="Sonrisa"]Скажите пожалуйста, Minami, а коллаген, что можно пить? И какой он: в ампулах, в таблетках? quote]
В основном в таблетках, иногда в капсулах в пищ. оболочке, или в маленьких бутылочках в виде сиропа, (курс на месяц - в коробке 30 бутылочек, по 1 в день) в зависимости от производителя. Я , правда, никогда не покупала в России, но думаю, в Москве есть.
Здесь он оч. популярен, считается, что можно начинать пить чуть ли не с 20 лет, хотя японцы оч. осторожны с лекарствами, пищ. добавками и т.п. В аптеке ни одного антибиотика не купишь. Коллаген лекарством не считается, имеется в свободной продаже в любой аптеке и в косметических отделах Shiseido. У Shiseido он самый дорогой - курс на месяц около 95 дол., а обычный аптечный стоит: пузырек (таблетки), тоже где-то на месяц, от 15-18 дол. Цена еще и от состава зависит, чем больше вкл. витаминов в комплекс, тем дороже. К сожалению, нет под рукой, написала бы состав. Продается в отделах "Beauty foods" и "Suppliement for beauty". Точно знаю, что Франция тоже выпускает, видела в продаже. (Ок. 30 дол.)
Пить надо от 3 мес.
В Японии любой косметолог при "слабой" коже посоветует попить + комплекс космет.процедур, хотя, повторюсь, они оч.осторожно относятся к составу и никогда не "перелечат" химией. Коллагена много в водорослях и морской капусте, по-моему как раз их экстракты и добавляют при изготовлении.

P.S. У вас такой карапуз симпатичный :) :oops:

Minami

Свой

О, Minami, спасибо огромное за ответ и за комплимент :oops: , действительно новая информация для меня! Сейчас поищу в инете, а потом в аптеках поспрашиваю. Вообще, мне кажется, что то, что не проблема в Японии у нас является большим дефицитом :lol: . Года 4 назад была в Токио, насмотрелась там вских штучек которые у нас в России не то что продавать, но даже додуматься до такого бы не смогли! :lol:

Понедельник

Guru

Sonrisa писал(а):
О, Minami, спасибо огромное за ответ и за комплимент :oops: , действительно новая информация для меня! Сейчас поищу в инете, а потом в аптеках поспрашиваю. Вообще, мне кажется, что то, что не проблема в Японии у нас является большим дефицитом :lol: . Года 4 назад была в Токио, насмотрелась там вских штучек которые у нас в России не то что продавать, но даже додуматься до такого бы не смогли! :lol:

Не за что.
Я тоже часто удивляюсь японским штучкам, такое ощущение, что у них девиз "нет предела совершенству", всё время что-то изобретают.
P.S. Постараюсь написать точное название франц.фирмы, к-рая продаёт коллаген. Может, вам пригодится.

Minami

Свой

Minami писал(а):
Постараюсь написать точное название франц.фирмы, к-рая продаёт коллаген. Может, вам пригодится.

Спасибо! Я пока нашла только коллаген с витамином С для спортсменов, пищевую добавку, они его позиционируют как средство при повышенных физнагрузках для укрепления сухожилий, суставов, межпозвониочных дисков и т.д. Стоимость на 3 месяца что-то порядка 50 долл. Для кожи пока ничего не нашла.

Понедельник

Guru

Sonrisa писал(а):
Спасибо! Я пока нашла только коллаген с витамином С для спортсменов, пищевую добавку, они его позиционируют как средство при повышенных физнагрузках для укрепления сухожилий, суставов, межпозвониочных дисков и т.д. Стоимость на 3 месяца что-то порядка 50 долл. Для кожи пока ничего не нашла.

К сожалению в аптеке нашла только всё японское, сайты тоже только на японском. В инет-магазине нашла только 1 ссылку
http://ladyfitness.ru в разделе "Добавки"

Изображение
Kollagen + - это добавка для суставов на основе гидролизата коллагена, степень гидролиза подобрана таким образом, что гидролизат содержит все необходимые питательные вещества, для восстановления пораженных суставов, хрящей и связок.

Kollagen + помогает улучшить состояние кожи, сделать ее упругой и эластичной, а также бороться с целлюлитом.

Витамин С активирует синтез коллагена.
Витамин Е – мощный антиоксидант, замедляет старение клеток и снижает утомляемость.

Вы это имели в виду?
В Японии тоже коллаген в комплексе лицо+тело, как общеоздоровляющий. Но у того, что в инт-магазине какой-то уж оч. сильный состав
:roll:

Minami

Свой

тюменка писал(а):
Девочки, здравствуйте!
У меня такая проблема прям....
Мне 29 лет, кожа всегда была сухой. За последний год стала замечать. что кожа, как бы потеряла упругость....
:( Лицо прям неровное...
Морщин нет, а вот сам овал теряется...Жутко.
Тиаре советовала в таких случаях масочки Guam..
но у нас в городе таких нет( объездила все). А через интернет эту продукцию не заказывают.
Кто-нибудь может что-то посоветовать? Может у ведущих брендов есть что то подтягивающее...
В магазинах консультанты знают меньше нашего, а в косметологиях сразу предлагают пилинг химический.
Очень надеюсь на вашу помощь!
Спасибо.

Sabine

GOD

По-моему, подходящая тема для моей мысли :roll:

Мне 25, год назад я стала замечать что кожа реально теряет упругость, появились хорошие уже такие морщинки возле одного глаза и носогубные, плюс прыщи - в общем, ужас. Я постепенно смирилась, мол, рыжие стареют рано, да и вообще я не паникер, не помешана на придирках к себе. Но все же - обидно в 25 выглядеть на 30.

В общем, перешла я вдруг с питательного крема (мессаже, галеник) на увлажняющий (тот же галеник). Мамо дорогайа!!! результат был через несколько дней, сейчас пользуюсь уже месяц, плюс масочки подключила :roll:
Оказывается, я просто безбожно пересушила кожу в борьбе с прыщами, плюс дома у нас низкая влажность.

А коллаген я куплю, да... если найду :lol:

Jasra

Guru

Jasra, у меня почти та же проблема была, поэтому меня удивило, когда мой косметолог "назначил" мне увлажняющие крема из серии для проблемной кожи. Долго сопротивлялась, но она оказалась права, когда говорила, что увлажнение превыше всего...Последние 2 недели на ночь мажу питательный крем, начитавшись тут, и уже результат на лице - кожа становится менее эластичной.

Sabine

GOD

Спасибо, девочки.
Увлажнять, так увлажнять :)
А вот сейчас в последнее время стала обращать на рекламу аптечной косметики ROC.
Раньше как то аптечную вообще не рекламировали.
И призадумалась, может пора...
:?:

тюменка

Свой