Красивая кожа

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Красивая кожа

Девочки,поделитесь,пожалуйста своими секретами красоты!:wink: Интересно, как вы поддерживаете красоту кожи - здоровый, чистый и гладкий вид лица :P .
Последний раз редактировалось Sabine Чт апр 01, 2010 17:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Sabine

GOD

1. делаю 2 раза в неделю пиллинг с овсяными хлопьями
2. стараюсь не умываться водой, обхожусь тониками
3. маски всякие: покупные+самодельные 2 раза в неделю
4.увлажняющий крем
Вроде бы все, ну если прыщик высочит, то тогда в ход идет цинковая паста на проблемную область...К сожалению, что не удается победить, так это черные точки на носу, они даже после чистки у косметолога появляются через короткое время

Любочка, синенькая юбочка

Guru

самые главные правила для меня:
- регулярно очищать мягкой умывалкой с хорошим составом. покупаю для сухой кожи.
- стараться стирать косметику с глаз не ватой, а пользоваться всё той же умывалкой
- регулярно увлажнять, соблюдая сезонность подбора крема.
- обязательно защищать. зимой плотным тональником от мороза, а летом дневным кремом с УФ фильтром.
- Не загорать лицом на открытом солнце и в солярии.
- не давить прыщик, если он не поддался с первого раза :oops: :lol:

глубокое чищение и скрабирование, пилинги, а также посещение салонов по необходимости и желанию. Я хожу.
Для глубокого еженедельного очищения предпочитаю маски на основе глины, для питания - самодельные из еды.
Лучшее глубокое очищение и отшелушивание - соль "Секрет красоты". Пользуюсь регулярно.
Вот так :)
А ещё лучше плюс к уходу высыпаться и кушать здоровую пищу, больше бывать на свежем воздухе и заниматься спортом. Какая кожа устоит :lol:
Изображение

Дафка

VIP

Летний уход.-
по утрам умываюсь овсянкой (начала месяц назад, кожа улучшилась: черных точек меньше, более увл., цвет лучше, в общем не променяю ни на что)
- 1-2 р. в неделю сауна, во время- скраб или пилинг, затем - увл-питательная маска; если в сауну не успеваю - распаривающая маска от Гарнье + маска-пленка + увл-питательная
- от ч/точек на носу оч.люблю полоски
- вечером обязательно тщательное очищение, иногда дополняю салфеточкой с микрофиброй
- в течение дня Oil Control Film (Johnson&Johnson), блеск с лица снимать

Скорая помощь: домашняя маска:
- 1 ч.ложка теплого молока, 1 ч.ложка теплого раст.масла, 1 желток; все смешать, наносить 3-4 р. по мере подсыхания, оставить мин на 15.Хорошо отбеливает, выравнивает, сягивает поры.

Minami

Свой

Вывела такую закономерность: Когда у меня роман и соответственно офигенное настроение! То кожа просто светится, никаких прыщей, морщин и прочей гадости! Как только на личном фронте без перемен, то и проблемки высыпают. Ощущение такое, что организм в сосотоянии влюбленности функционирует подругому. Скорее всего это гормональное, кожные проблемы возникаают от нехватки в организме эстрогена, а когда влюблен видно этот гормон в организме сам интенсивно вырабатывается. Поэтому иногда для лечения кожных проблем противозачаточные прописывают, в которых этот гормон содержится. Вот!
Я стою дорого, особенно в одежеде....

KOTI

Новичок

Minami писал(а):
Летний уход.-
по утрам умываюсь овсянкой (начала месяц назад, кожа улучшилась: черных точек меньше, более увл., цвет лучше, в общем не променяю ни на что)
- 1-2 р. в неделю сауна, во время- скраб или пилинг, затем - увл-питательная маска; если в сауну не успеваю - распаривающая маска от Гарнье + маска-пленка + увл-питательная
- вечером обязательно тщательное очищение, иногда дополняю салфеточкой с микрофиброй
.

про овсянку можно по подробнее? :P

1-2 раза и пиллинг делаете :o ?? это не слишком часто :? ??? ...а какой именно пиллинг?

Sabine

GOD
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Дафка писал(а):
....глубокое чищение и скрабирование, пилинги, а также посещение салонов по необходимости и желанию. Я хожу.
Для глубокого еженедельного очищения предпочитаю маски на основе глины, для питания - самодельные из еды.
Лучшее глубокое очищение и отшелушивание - соль "Секрет красоты". Пользуюсь регулярно.
А ещё лучше плюс к уходу высыпаться и кушать здоровую пищу, больше бывать на свежем воздухе и заниматься спортом. Какая кожа устоит :lol:

регулярно - это каждый день :? ?

Sabine

GOD

Sabine писал(а):
Minami писал(а):
Летний уход.-
.

1-2 раза и пиллинг делаете :o ?? это не слишком часто :? ??? ...а какой именно пиллинг?

Просто несколько крупинок беру в ладонь, смачиваю водой и протираю мокрое лицо, слегка втирая. Не оч.удобно, но полностью удаляет жир и остатки ночного крема. Лицо такое гладенькое, упругое.
Я про это здесь же на форуме и вычитала, сплошные восторги :) , поэтому и сама попробовала.
А пилинг Pore White Peel (Dr.Ci:Labo), но, по-моему не оч.популярная фирма. На нем пометка - раз в неделю, не сильный, что-то типа заменителя скраба. Чередую - раз пилинг, раз - скраб, вот и получилось 1-2 р в неделю. Вообще по состоянию кожи смотрю. :wink:

Minami

Свой

Minami писал(а):
Просто несколько крупинок беру в ладонь, смачиваю водой и протираю мокрое лицо, слегка втирая. Не оч.удобно, но полностью удаляет жир и остатки ночного крема. Лицо такое гладенькое, упругое.
Я про это здесь же на форуме и вычитала, сплошные восторги :) , поэтому и сама попробовала.
А пилинг Pore White Peel (Dr.Ci:Labo), но, по-моему не оч.популярная фирма. На нем пометка - раз в неделю, не сильный, что-то типа заменителя скраба. Чередую - раз пилинг, раз - скраб, вот и получилось 1-2 р в неделю. Вообще по состоянию кожи смотрю. :wink:

Спасибки :) !

Ещё вопросик, чем скраб от пиллинга отличется :? ?

Sabine

GOD

Sabine писал(а):
Дафка писал(а):
....глубокое чищение и скрабирование, пилинги, а также посещение салонов по необходимости и желанию. Я хожу.

регулярно - это каждый день :? ?

её можно каждый, но я раза 2-3 в неделю.
Изображение

Дафка

VIP

Sabine писал(а):
Minami писал(а):
Летний уход.-
.

а после того как протерли лицо хлопьями нужно умыться или нет?

Юсикдусик

Свой

Re: Красивая кожа

Sabine писал(а):
Девочки,поделитесь,пожалуйста своими секретами красоты!:wink: Интересно, как вы поддерживаете красоту кожи - здоровый, чистый и гладкий вид лица :P .

Я 1 раз в неделю хожу к косметологу на маску и массаж. Для поддержания кожи.
Вообще, массаж для лица - это необходимость :wink:
А так, тоже умываюсь овсянкой по утрам или делаю маску из овсянки(утром). Заливаю кипятком, перемешиваю до вязко-густой консистенции и добавляю немного растительного масла - оливковое, кукурузное... Это получается лёгкая утренняя маска, очень рекомендую :) Если добавить желток, я использую её как вечернюю.
Перед нанесением маски желательно на лицо приложить горячее полотенце, слегка прижав руками.
Одна моя знакомая маски делает исключительно по утрам, ей 43 года - выглядит потрясающе!

Олюн

Старожил

Для красоты своей кожи я делаю следующее:
- умываюсь утром овсянкой;
- регулярно (1-2 раза в неделю делаю маски), любимая из глины;
- пилинг тоже раз в неделю (иногда самодельный, иногда покупной);
- по вечерам протираю лицо и шею кубиками льда из ромашки;
Это внешне!

Ну и конечно для внешнего вида важно то что мы едим:
- каждый день на завтрак ем овсянку;
- свежий воздух;
- спорт;
- хороший сон;
- витамины;
- и много положительных эмоций.
Вот пожалуй это все что мне нужно для здорового цвета лица!
Изображение

Glamour Baby

Super VIP

Sabine писал(а):
eщё вопросик, чем скраб от пиллинга отличется :? ?

Пилинг для дом/ухода похож на гель, а при нанесении на кожу и растирании через неск сек скатывается вместе с омертвевшими частичками кожи. Коряво как-то объяснила. Ну вот знаете, если распаренное тело хорошо потереть жесткой мочалкой, появляются такие катушки. Тот же вид у кожи после пилинга. :)
Только надо, чтобы на тюбике было написано Peel или Peeling, потому что Peeling Mask - это маска-плёнка

Minami

Свой

Юсикдусик писал(а):
a после того как протерли лицо хлопьями нужно умыться или нет?

Да, вы когда будете лицо хлопьями протирать, они в процессе размокнут и измельчаться. Потрёте этой мучинистой бякой лицо и смоете :)

Minami

Свой