Медовый массаж для лица))

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Медовый массаж для лица))

Всем привет. Недавно начала курс медового массажа для лица.Я полна радости и восторгов. Кожа стала свежее, чище, мягче и лучше прыщики заживают. Такой массаж очищает поры кожи и улучшает циркуляцию крови, и как результат-кожа более свежая и лучше принимает полезные вещества.
Для начала немного теории.Механизм действия медового массажа следующий. Биологически активные вещества, содержащиеся в меде, проникают вглубь и начинают воздействовать на многочисленные нервные рецепторы, расположенные в различных слоях кожи. Рецепторы эти связаны с вегетативной системой и внутренними органами, и таким образом запускается цепочка сложных рефлекторных реакций.В результате резко улучшается кровоснабжение в глубоких слоях кожи, также улучшается питание внутренних органов и тканей. Биологически активные вещества способствуют скорейшему выведению токсинов, улучшается лимфоток, повышается общий тонус организма. Кожа после сеанса медового массажа очищается и становится более упругой и гладкой.Основной секрет успеха медового массажа – использование биологически активного сотового меда, а не магазинного, расфасованного в банки. Дело в том, что в сотах, закрытых восковыми крышечками, мед может храниться годами, не теряя биологической активности и целебных свойств. Перед процедурой медового массажа соты обрезают остро заточенным ножом, и тогда все содержащиеся в меду ферменты и фитонциды, не разрушившись под действием кислорода, попадут на кожу.
Мед нужно распределить по лицу ровным слоем и оставляют его минут на пять. Если по прошествии этого времени взглянуть в зеркало, можно увидеть интересную картину: капельки меда распределены по лицу неравномерно. Так происходит потому, что незасаленные, незашлакованные поры впитали мед, проведя его в более глубинные слои кожи. А где остались капельки, там кожа «не работает», потому что имеет микротравмы и микротрещины.

Собственно, медовый массаж лица и заключается в глубинной очистке этих «неработающих» пор. Мы обычно понимаем массаж превратно: будто бы надо совершать пальцами круговые или горизонтальные движения по лицу. Ни в коем случае! Только легкие надавливания с отпусканиями, без болевых ощущений. Эффект прилипания и отрыва пальцев от кожи лица создает для пор вакуум, вытягивающий сальные пробки.

Мед с вытянутыми из кожи шлаками преобразуется на подушечках пальцев в липкую белую массу, которую потом легко смывают водой. А вот лицо после массажа мыть не следует: оно само просохнет, не оставляя ощущения липкости. Зато вы почувствуете свежесть на лице, увидите румянец - это кровоток освежил верхние слои кожи.

Но самое главное - после медового массажа лица внутренние органы начинают работать в более активном режиме. Зная это, можно усиливать воздействие на те части лица, на которых отображаются наиболее проблемные органы. Так, при заболеваниях бронхов и легких следует активней массировать щеки; при дисбактериозе, нарушениях кислотно-щелочного баланса в пищеводе - сосредоточить усилия на лбу; при гинекологических проблемах - на подбородке ниже ямки под нижней губой; при заболеваниях сердечно-сосудистой системы - на кончике носа.

Медовый массаж лица лучше производить утром, сразу после сна. Рекомендуемый курс лечения -10-15 сеансов через день. Медовый массаж восстанавливает чувствительность кожи лица к температурному и световому воздействию. Последнее очень важно: витамин D, необходимый организму для нормализации иммунной системы и снятия стрессов, вырабатывается только на солнечном свету. Вот почему затяжная зима - сезон массовых депрессий. Зато когда поры прочищаются, свет доходит до глубинных слоев, где как раз и вырабатывается витамин D.

Медовый массаж помогает снять отмершие эпителиальные слои, которые иными способами не убираются. С белым налетом, остающимся после массажа на пальцах, уходят эти отмершие клетки, давая доступ кислороду и свету к новым молодым клеткам. Во время массажа ферменты и фитонциды испаряются с поверхности лица, в микродозах попадая на слизистую оболочку глаз, улучшая как зрение, так и работу мозга: ведь глаза - это выдвинутые вперед его рецепторы.
Единственное противопоказание медового массажа – аллергия на мед.

Итак прочитав сколько полезностей я получу в одном флаконе за 10 минут да еще и через день..........я решилась . Я не знаю где взять сотовый мед и поэтому взяла первый попавшийся в магазине-Премия))) думаю полезностей может и меньше, но для эксперимента згодиться.Я сидела дома в отпуске и скучала, а поэтому решила рискнуть.Сразу предупреждаю, перед процедурой сделайте пробу, а потом уже мажтесь.А первую процедуру лучше зделать в пятницу вечером. Если что, то за 2 выходных если что выскочит, то сведете.
Итак. Утром после сна умывшись я наносила на лицо тонким слоем мед, добавив в него пару капель витаминов А и Е в маслах (много масла не лейте, а то мед не прилипает),держала на лице минут 5 и начинала массаж. Прижимаете пальчики или ладошку( кому как удобно)к лицу и отрываете резко но не сильно( синяки набивать себе не стоит)минут 5 похлопываете себя по лицу и умываетесь, или можете подержать мед еще минут 10 на лице как маску. В статье пишут что умываться не надо, но я все смывала. Протирала лицо льдом и мазала кремом.
После процедур 3-х тон кожи стал ровнее, исчезли черные точки. Кожа свежая, отдохнувшая, упругая. Стало меньше воспалений и покраснений. Я в восторге. Если кому то еще понравиться я буду рада.
Даже если вас съели-у вас есть два выхода:)

zazu-23

спасибо за такие подробности, попробую тоже )
слышала о таком методе, но не думала, что можно вытянуть черные точки

-bess-

Свой

А это ничего что кожа оттягивается так? Ну растягивается мне кажется, не обвиснет от этого? Хорошо от сальных пробок кстати очищает кофеный скраб. Но медовый может тоже попробую.

skazochka

zazu-23, спасибо тебе большое, с удовольствием попробую! :) Надеюсь, никаких побочных эффектов не будет...

jim357

Свой

zazu-23, спасибо тебе большое, с удовольствием попробую! :) Надеюсь, никаких побочных эффектов не будет...

jim357

Свой

мне, к сожалению, этот метод не подошел. все лицо пошло красными пятнами и зачесалось. аллергия :x срочно смыла и выпила кларитин

-bess-

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Давно практикую такой "массаж".. Правда только раз-два в неделю-в кажестве скраба.Да, воспаления подсушивает очень хорошо,и кровоток усиливается мощно.Но, боюсь, если чаще делать-очень высушит мёд :roll:
Ещё позабавило, что в рецепте рекомендуется не смывать..Ага,намазалась утром, промассировала и вперёд с липким лицом в серой комковатой массе на работу..А вечером так: постелила полиэтиленовую пелёнку на подушку, волосы убрала под резиновую шапку, мужчину отправила спать в другую комнату, дабы не прилип и спи-отдыхай :lol: :lol: :lol: Бред, кароче..Конечно надо смывать

Lissa-a-a

VIP

Мне кожу мед не высушивает. Я после делаю или маску из овсянки или кремом увлажняющим мажу. Я делала 10 процедур через день, потом перерыв - месяц. Щас опять начну. Я тож смеялась когда узнала что не смывают :lol: :lol: . Я умываюсь естественно)))

zazu-23

Спасибо большое за рецепт. Очень понравился, только делала вечером, а не утром. Цвет лица посвежел за 2 процедуры.

lavill

Свой

Недавно узнала что такие процедуры нельзя делать людям с заболеванием подкожным клещем. Доношу до сведения что с куперозом и близко расположенными к поверхности кожи капелярами массаж делать очень осторожно. Сейчас открыла маску из пивных дрожжей. Делаю после каждой процедуры массажа. Дрожжи питьевые сухие в аптеке покупала для внутреннего применения как добавка. Купила косметические, истолкла, развела водой и на фейс)))) 15 минут-поры стянуты и кожа подпитывается))

zazu-23