Молодая кожа-нужен ли ночной крем?

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Молодая кожа-нужен ли ночной крем?

Мне 22 года! Вот мне интересно,нужно ли мне пользоваться ночным питательным кремом для лица? Если пользуюсь, не вредно ли это молодой коже? Может мне следует обойтись только дневным? Да и на ночь просто дневной увлажняющий наносить? Посоветуйте крем для меня увлажнящий дневной, только чтоб хороший был!!! СПАСИБО!
Изображение

-Nifertiti-

VIP

Ты сама ответила на свой вопрос. Тебе лучше пока обойтись только дневным. Рано ещё питательным на ночь (если только проблема какая с кожей).
Дневной на ночь? Хм.. :? Лучше уж ночной поискать. А советовать сложно. У каж. фирмы есть своя серия для молодой кожи. Надо искать (путём проб и ошибок) то, что полходит твоей кожице. :)

Мне когда-то нравился Hydrafresh от L'oreal. У Biotherm есть неплохие кремики. :roll:

Nemi

Свой

Nemi писал(а):
Ты сама ответила на свой вопрос. Тебе лучше пока обойтись только дневным. Рано ещё питательным на ночь (если только проблема какая с кожей).
Дневной на ночь? Хм.. :? Лучше уж ночной поискать. А советовать сложно. У каж. фирмы есть своя серия для молодой кожи. Надо искать (путём проб и ошибок) то, что полходит твоей кожице. :)

Мне когда-то нравился Hydrafresh от L'oreal. У Biotherm есть неплохие кремики. :roll:

Дело в том, что даже не могу определить что мне подходит , а что нет! Как это узнать? :? А на ночь я наношу крем, потому что когда умываюсь на ночь, кожу немного сушит от мыла!
Изображение

-Nifertiti-

VIP

Надо посоветоваться со специалистом.
Выберите какую-нибудь одну линию по уходу за молодой кожей и пользуйтесь ею всей. Во многих есть ночные крема.

Мне косметолог вообще посоветовал дневной крем увлажняющий, а в качестве ночного - регулирующий , причем он на самом деле дневной. Но мне такой комплекс подходит.
Лучше 1 раз сходить узнать у профи и жить счастливо, чем все время пытаться найти что-то "свое" и мучиться выбором :D

Анабассис

VIP

А самой как-то можно определить, подходит тебе крем или нет?
Изображение

-Nifertiti-

VIP

Только если пробники брать. Но таким образом можно только узнать будет аллергия на крем или нет. 8)

Nemi

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Давно хотела такой же вопрос задать... мне 23.. я пользуюсь Biotherm D-stress nuit - лосьенчик ночной против усталой кожи.... ничего вроде бы...очень легенький.... но я все еще не уверена стоит ли мне им пользоваться. или пока еще рано..??

Панночка

VIP

Мое личное мнение, что не стоит нагружать молодую кожу лишними штуками да еще и на ночь, ведь на то она и молодая. Только если кожу стягивает и сушит даже после тоника, можно легеньким кремом помазать в местах сухости. А так лучше по минимуму, после 30 успеем все попрообовать

Гость

Почитай здесь

http://cmjournal.ru/lec/rp217.htm

Nemi

Свой

Мне 22, пользуюсь ночным кремом от Ив Роше из ромашковой серии. Мне очень нравится, кожа на утро гладенькая и свежая.
Последний раз редактировалось Kitty Сб янв 22, 2005 02:46, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Kitty

Guru

Вот, наткнулась на тест как определить свой тип кожи:
http://diet-net.nm.ru/ptests/test-003-1.htm

Анабассис

VIP

Такие тесты есть на сайте любой уважающей себя фирмы. Там они подбирают и уход (продукты) и декоративку (иногда).

Совет автору. Протестироваться так на сайте напр.Lumen, Biotherm, Clinique, Lancome и пробовать. :)

Nemi

Свой

Да, кстати, на сайте Гарнье есть тоже очень хороший тест. :)

Nemi

Свой

А русской версии этих сайтов нету?

**GELLA**

VIP

**GELLA** писал(а):
А русской версии этих сайтов нету?

Есть у Грин Мама, Мирра-люкс. Насчёт других даже не знаю. :roll:

Nemi

Свой