очистить кожу... помогите, пожалуйста!!!!

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: очистить кожу... помогите, пожалуйста!!!!

Одним очищающим гелем сыт не будешь( Действительно надо в первую очередь обратить внимание на свое здоровье, питание, уход за кожей. Утром и вечером пенкой умываться или гелем, подобранным по типу кожи, маски с глиной хороши, но не помешает добавить еще пилинги с АНА- и ВНА-кислотами - решится проблема с черными точками, прыщами, нездоровым цветом лица. Тональником и пудрой лучше вообще какое-то время не пользоваться, плюс в течение дня хорошо бы кожу очищать салфетками теми же для лица. Я беру intimo sano, они и очищают хорошо, и кожу увлажняют попутно. Не пользоваться косметикой сложно, особенно если кожа проблемная, но придется) В отпуске проще это делать, конечно

Lisa_Alisa

Свой

Ко всем пенкам и скрабам в дополнение пользуюсь специальной щеточкой https://tovary-obzor.ru/foreo-luna2/ замечательно очищает, делает кожу более гладкой, улучшает цвет лица и делает его свежее :good:

Лена_Б

все таки в деле очистки кожи ничего радикальнее кислотного пилинга нет. Он буквально растворяет и отшелушивает верхний слой отмерших клеток эпидермиса. В этом слое и сосредоточены все поверхностные проблемы кожи. Вот убрать их и кожа светлеет и свежеет. Можно в салон , а можно и самой дома сделать пилинг ретасолом. Главное все правила соблюдать. Основное - правильное время выбрать - только осень зима, чтобы ультрафиолет уже не такой яркий и агрессивный был.

zero

Свой

Я думаю с такой ситуацией рано или поздно все столкнуться или уже неоднократно сталкивались. В переходном возрасте я тоже как только не боролась за чистую кожу, и сжигала ее и чего только не делала(( все без толку! сейчас как только начинают появляться прыщики - сразу скраблю очищающим крем-скрабом с эко-гранулами серацин) он удаляет омертвевшие клетки и чистит поры от загрязнений!) прыщи и черные точки лечит шикарно

EvgenNYA

Свой

Согласна, что питание это самое главное, то что ты кушаешь, то отображается на твоем лице. Убери с рациона жареное, жирное, сладкое и мучное. Это главные возбудители прыщей.

Milana

Новичок

Надо в первую очередь нормализовать питание, тогда и состояние кожи улучшится.

Ира Светлова

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Золотые слова. Кожа - зеркало состояния организма, если где-то есть проблемы, то и кожа хорошей не будет, сколько косметики на нее не изведи.
У меня в сентябре совсем разладился ЖКТ, так и кожа вся пятнами пошла. Наладила нормальное питание, пробифид (пробиотик с витаминами) пропила - кожа стала намного лучше. Ну да, крема/скрабы никто не отменяет, но без хорошо работающего кишечника это все впустую будет.

obnimi

Свой

Мне неплохо от прыщиков и для очищения в целом помогает маска морковная vegetable beauty ) она успокаивает кожу, устраняет покраснения и здорово чистит, за месяц использования совсем не осталось прыщиков)

YULIA SAFRONOVA

Новичок

когда я вижу, что поры у меня забились на лице и есть шелушение, делаю дома содовый пилинг. Кожа потом отличная!

РиммочкаЯ

хорошо от прыщей помогает найтойка календулы

Юлианна85

либридерм кайф, реально эффективное средство

Rexxxy

Попробуйте кожу поскрабить хорошим скрабом, у меня тоже кожа всегда была проблемная и поры грязные( я стала пользоваться скрабом серацин с эко-гранулами либри) поры потрясающе очищает и сужает их)
Уход за собой должен начаться с сердца, иначе никакая косметика не поможет.

aleksandraaaa

Новичок

Надо чистки лица елать, после 4-5 сеансов лицо очищается

Кира

Новичок

В домашних условиях очищаю кожу лица тоником, макияж снимаю салфетками Intimo Sano, летом еще могу льдом протереть, дабы поры сузить.

nota

Новичок

От прыщей и прочей такой гадости хорошо помогает ретасол. Пилинг им делать хорошо бы, но пока нельзя - солнце уже активно светит. Придется ждать до осени) А пока можно точечно наносить его на воспаления - быстро все пройдет
Meow ^_^

Staysick

Свой