Oпять про прыщики

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Jeanette писал(а):
А пробовали Базирон и/или Дифферин? Мне вот они кожу первое время сушили ужасно, но выбора не было и нет - только эти крема и спасают...

А ты их точечно? Для выведения прыщиков или пятен после них?
СКИДКА 5$ на покупку на iherb.com при введении кода ONO507

littlemoon

Guru

littlemoon, точечно, для устранения, кхм, неполадок :)
Кожа чувствительная, вот так и реагирует - жжением и сухостью:( Знакомая тоже Базироном пользуется, но у нее все в порядке.

Jeanette

Jeanette писал(а):
littlemoon, точечно, для устранения, кхм, неполадок :)
Кожа чувствительная, вот так и реагирует - жжением и сухостью:( Знакомая тоже Базироном пользуется, но у нее все в порядке.

Я слыхала об этих препаратах, но как-то руки все не доходят купить. Точечно обычно спасаюсь маленькими пропитанными эритромицином салфетками, в аптеках продаются.

littlemoon

Guru

Так хорошо помогают?
Я вот все перепробовала - и болтушки, и бадягу, и Скинорен, и мыло дегтярное, и всякие аптечные марки вроде Bioderma... Дерматологи также не помогли, только деньги зря потратила:(
Дифферин с Базироном кажутся панацеей:)

Jeanette

Jeanette писал(а):
Так хорошо помогают?
Я вот все перепробовала - и болтушки, и бадягу, и Скинорен, и мыло дегтярное, и всякие аптечные марки вроде Bioderma... Дерматологи также не помогли, только деньги зря потратила:(
Дифферин с Базироном кажутся панацеей:)

Помогает, но надо использовать точечно. Это же антибиотик, что не слишком хорошо, в принципе. А прыщик - это воспаление и бактерии. Но изредка и точечно - думаю не умру.

littlemoon

Guru

Антибиотик... Главное, что не внутрь:)

Jeanette

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

я свою кожу спасла Дифферином, Базироном и Скинореном. От Базирона раздражение сильное было, я его через день использовала. Потом кожа привыкла.

А дегтярным мылом умываться - это каменный век, простите. :?

Помимо прочего, такие вещества как смазочные масла и деготь приводят к развитию гиперкератоза кожи и сальных желез – непосредственной причины угревой сыпи и причины появления прыщей.

http://club-spa.ru/acne_prichina.html

Возможно, в дегтярном мыле используется какой-нибудь очищенный, безопасный деготь, но сейчас легко можно найти более эффективные и безопасные средства для очищения кожи, чем это мыло

Nokomis

Свой

Рекомендую попробовать Clinique Acnee Solution, вещь просто супер!

AngelDiamond

Новичок

Предупреждаю всех, может кому поможет это спасти кожу от экзекуций! Я тут начиталась советов про бадягу, всякие протирания перекисью влодорода и т.д.-результат месяц назад мое лицо на щеках покрылось гнойными прыщами, которых у меня никогда не было! Просто ужасную реакцию вызвали все эти эксперименты. Спасла грамотная поомщь моего косметолога, умывание травами, увляжняющий успокаивающий крем :!:
Девочки, остановитесь прежде чем на своем лице все подряд мазать, кстати, на эту ветку я больше не ходок.

Любочка, синенькая юбочка

Guru

Любочка, синенькая юбочка писал(а):
Предупреждаю всех, может кому поможет это спасти кожу от экзекуций! Я тут начиталась советов про бадягу, всякие протирания перекисью влодорода и т.д.-результат месяц назад мое лицо на щеках покрылось гнойными прыщами, которых у меня никогда не было! Просто ужасную реакцию вызвали все эти эксперименты. Спасла грамотная поомщь моего косметолога, умывание травами, увляжняющий успокаивающий крем :!:
Девочки, остановитесь прежде чем на своем лице все подряд мазать, кстати, на эту ветку я больше не ходок.

сочувствую :?
мне если и не помогает быстро, плохого ничего тоже нет. перекись я не использую, а бадяга чуток вроде помогает :)

littlemoon

Guru

В том-то и дело, что сначала казалось, что помогает! а потом выплыл такой результат! Поверьте, не надо самодеятельности такой. бадяга-прпепарат от синяков и застойных пятен другого происхождения :!:

Любочка, синенькая юбочка

Guru

В том-то и дело, что сначала казалось, что помогает! а потом выплыл такой результат! Поверьте, не надо самодеятельности такой. бадяга-прпепарат от синяков и застойных пятен другого происхождения :!:

перепечатываю специально с тюбика с бадягой

гель от синяков, пигментных и застойных пятен
гель обладает активным рассасывающим воздействием. Способствует исчезновению синяков, пигментных и застойных пятен.
Активизирует кровоснабжение.
Нормализует процесс салоотделения, уменьшает активность сальных желез, предотвращает развитие угревой сыпи.
оказывает глубокое восстанвливающее омолаживающее воздействие.
улучшает внешний вид кожи, придает эластичность.

так что написано, что и для лечения угревой сыпи.
хотя, написать можно много чего

littlemoon

Guru

Я вот тоже с ней попала, отговаривала тут одну девушку, да толку-то... все равно надотЬ намазать было! :roll:

Jasra

Guru

Вот никогда бы не стала бы бадягу на лицо наносить :roll:
Если бы ток не финик убирать :lol:

Lelishna

GOD

Lelishna писал(а):
Вот никогда бы не стала бы бадягу на лицо наносить :roll:
Если бы ток не финик убирать :lol:

Лелишна, у мну фиников нет, а пятнышки после прыщиков вроде и вправду бадягой убрать можно. Только у меня бадяга в виде геля, она все же более приспособлена для кожи. И наношу я точечно. Хуже не стало, это точно :)

littlemoon

Guru