Oпять про прыщики

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Хочу обратно свой гладкий лоб, особенно теперь,когда знаю, в чем проблема...Как думаете, лосьон с салицилкой поможет?На примете Нитроджена, там 2 есть кажется с кислотой, не знаю, какой из них выбрать.
Сейчас вообще-то пользуюсь тоником Деклеор для жирной кожи, на все лицо, а этим с салицилкйо хочу именно лоб протирать...Или не стоит?

PinkSunrise

Guru

dream-girl Ну надеюсь,что вечно не будет
У меня наоборот первый раз так,бывали покраснения
или высыпания,но не сильные,потом проходили,а щас...
короче вот уже 2 недели пользуюсь кремом Normaderm Vichy,
Лицо почти вернулось в норму :D ,
вокруг носа почти не жирница в течении дня,
и кожа стала более компактная,для меня этот
крем единственное спасение,конечно,кто-то
скажет,что он не помогает,но кому как,мне
очень даже помогает :wink:
Изображение

Edda29

VIP

Я пользуюсь Clinique Acnee Solutions foaming cleanser and moisturizer ещё хочу купить у них тоник для лица.

AngelDiamond

Новичок

Sabine писал(а):
Tate4ka, а Вы на прыщи сами, а не на пятна от них мазали бадягу? По-моему, бадяга эффективна для пятен от прыщей, т.е. от пятен, а не на прыщи сами.

ну да..я от пятен.. только я не локально на пятна мазала..а так... примерно те места где они есть...

вот до сих пор лицо слезает :roll: и кожа на тех местах..какая то шуршавая... :( надеюсь это скоро пройдет

Tate4ka

VIP

Tate4ka, сочувствую! У меня так же в первый раз использования бадяги было (тоже не точечно нанесла). Тогда я решила, что надо обильно увлажнять эти участки кожи и наносила сок алое - помогло, но всё равно несколько дней никуда выходить не могла, пока это шелушение не прошло. Зато когда всё сошло, кожа была гладенькая. А вообще да - это кошмар, если надо ещё куда-то выходить: нанесёшь косметику, а на лице ужас.

Edda29, а Shiseido не пошло у тебя?

PinkSunrise, хуже не будет. Про эту Нитроджену читала хорошие отзывы - одна из лучших серий для проблемной кожи. А ты знаменитую очищающую маску от Гарньер не пробовала? Или у тебя там подкожники?

Sabine

GOD

Sabine, Shiseido тоже очень помогает,у меня всё прошло,
и лицо чище стало,странно только,что жирный
блеск как был,так и остался.
А на лбу уже повторно высыпания появились,
то проходят,то снова вылазят.Поэтому и взяла снова NormaDerm
от Vichy,в прошлом пользовалась им уже,для меня это
на самом деле единственное средство,от которого
полностью проходят высыпания,жирный блеск и поры сужаются.

Но я ещё и маски из глины делаю регулярно,очень
очищают кожу,у меня сейчас маска из термальной грязи,содержащая
масло жожоба.
Изображение

Edda29

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Edda29 писал(а):
...
Но я ещё и маски из глины делаю регулярно,очень
очищают кожу,у меня сейчас маска из термальной грязи,содержащая
масло жожоба.

Это какая-то готовая масочка? какой фирмы?

Sabine

GOD

Все посты не прочитала, сори, если повторюсь
По поводу подкожных крупных бдыщиков, так называемых "простудных" - мой иммунолог сказала, что в этом случае нужно провериться на герпес - это может быть точно такое же явление как герпес на губах.

По поводу точечных прыщиков - когда их не очень много - воспаленных - мне мама в "переходном" возрасте посоветовала их синтамициновой мазью мазать (строго на сам прыщик и не увлекаться) - очень быстро проходили, но конечно это не панацея, от прыщей нужно искать причину и лечить прежде всего ее.

Если со здоровьем все ок и дело в типе кожи, то лучше какое-то время не пользоваться косметикой, поглядеть, что получится (месяц-два), пусть в ущерб небольшой красоте, но здоровье то важней! Крем детский советский, и детское мыло, вода комнатной температуры кипяченая.

Vasenok

Super VIP

Sabine писал(а):

PinkSunrise, хуже не будет. Про эту Нитроджену читала хорошие отзывы - одна из лучших серий для проблемной кожи. А ты знаменитую очищающую маску от Гарньер не пробовала? Или у тебя там подкожники?

Распаривающую?Пользовалась ею лет 8 -9 назад, очень нравилась, сейчас у меня грязевая-минеральная Мэджирэй, да тут вроде как масками делу не поможешь...какая-то мелочь, можно сказать подкожники-и не выдавить, и рельеф портит :(

PinkSunrise

Guru

PinkSunrise писал(а):
Хочу обратно свой гладкий лоб, особенно теперь,когда знаю, в чем проблема...Как думаете, лосьон с салицилкой поможет?На примете Нитроджена, там 2 есть кажется с кислотой, не знаю, какой из них выбрать.
Сейчас вообще-то пользуюсь тоником Деклеор для жирной кожи, на все лицо, а этим с салицилкйо хочу именно лоб протирать...Или не стоит?

У меня такое чувство, что когда начинается обострение - вообще ничего не поможет. У меня с салицилкой клиниковский тоник, пользуюсь иногда. Пральна пишут, что все изнутри идет :roll:
СКИДКА 5$ на покупку на iherb.com при введении кода ONO507

littlemoon

Guru

littlemoon писал(а):
У меня такое чувство, что когда начинается обострение - вообще ничего не поможет. У меня с салицилкой клиниковский тоник, пользуюсь иногда. Пральна пишут, что все изнутри идет :roll:

:!: при полностью здоровом организме питание моё ФСЁ - заметила, что именно от того, что попало во внутрь, отражается на лице потом. Тяжело, но придётся опять засесть на нужное питание, а то малейшая слабинка ведёт к недельной борьбе с паразитами :( .

PinkSunrise, подкожники на лбу - выясняла от чего? Знаю, что подбородок - гинекология, щёки - питание.

Sabine

GOD

Vasenok писал(а):
...

Если со здоровьем все ок и дело в типе кожи, то лучше какое-то время не пользоваться косметикой, поглядеть, что получится (месяц-два), пусть в ущерб небольшой красоте, но здоровье то важней! Крем детский советский, и детское мыло, вода комнатной температуры кипяченая.

Vasenok, проводила я уже такой эксперимент - две недели без косметики. Не заметила никаких кординальных изменений, поэтому забросила это дело. Может, по-дольше надо бы :roll: ?

Sabine

GOD

У меня немного офф.

Девочки, вы в ванной спокойно выставляете на полки все эти средства с надписями blemish/acnee/impurities treatment/solution и пр.?

Я задумалась, а что подумает мч, когда увидит всё это? Особенно, если он понимает английский. Мы же все стараемся, пудримся-маскируемся, будто у нас ничего нет, кожа идеальная...

Навеяно передачей "Обыск и свидание" по MTV.

*Alyona*

Super VIP

*Alyona* писал(а):
У меня немного офф.

Девочки, вы в ванной спокойно выставляете на полки все эти средства с надписями blemish/acnee/impurities treatment/solution и пр.?

Я задумалась, а что подумает мч, когда увидит всё это? Особенно, если он понимает английский. Мы же все стараемся, пудримся-маскируемся, будто у нас ничего нет, кожа идеальная...

Навеяно передачей "Обыск и свидание" по MTV.

ну не прятать же по углам и норам все это :lol:
У меня все стоит внутри шкафчика в пластмассовом коробе, все в одном месте, ни разу не видела, чтобы муж что-то рассматривал или таскал оттуда. Он ко всему относится с благоговейным трепетом, изредка информирует меня, что у него кончается его крем или скраб или чего там еще.
Проблемы, короче, не вижу.
Из-за одного прыща молодой человек относиться к вам по другому не станет :lol:
СКИДКА 5$ на покупку на iherb.com при введении кода ONO507

littlemoon

Guru

Ну, будем надеяться, что вчитываться в названия никто не будет. А производители могли бы быть покорректней и не писать такие вещи на фасаде или писать, но мелко-мелко :) .

Прятать конечно не хочется. Гораздо удобнее открыто выставить на полку, а то утром в спешке ищи-свищи... :)

*Alyona*

Super VIP