Oпять про прыщики

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Jasra писал(а):
А я лечилась-лечилась... пошла недавно к хорошему гинекологу, оказалось - пролактин повышен. :roll: Немного нормализовал он мне его, прыщи стали сходить. Так-то.

:) Поздравляю! очень радует, что хоть у кого-то проблемки эти решаемы :P .

Sabine

GOD

Sabine, еще раз спасибо. :wink: Если хоть причину знаешь - уже легче (хотя, если это гормоны, то не намного). Вам тоже успехов в борьбе :) И хороших результатов :!:

Zoet

Свой

Jasra писал(а):
А я лечилась-лечилась... пошла недавно к хорошему гинекологу, оказалось - пролактин повышен. :roll: Немного нормализовал он мне его, прыщи стали сходить. Так-то.

А у вас просто проблемы на фоне жирности кожи были или в определенных местах вне зависимости от кожи? Когда надо кровь на Пролактин сдавать? Долго лечиться и чем? :roll:

Zoet

Свой

Такие нарушения, как гирсутизм (оволосение по мужскому типу) и гиперандрогения (повышение уровня мужских половых гормонов) и acne (прыщи, если по-простому) могут встречаться у 20-25% пациенток с гиперпролактинемией.

http://ma-ma.ru/ru/library/article/16940.php

Скорее всего, вы вошли в в эти 20-25% пациенток : )

Nokomis

Свой

добрый вечер.столкнулась я с такой ужастной проблемой. лицо,особенно часть подбродка и от кончика уха к подбородку покрылась прыщами,причем одни из них просто ужастные.и поры расширились и с черными точками.я думала выдавливать,но сделала только хуже.может кто посоветует как хотябы уменьшить эту гадость в домашних условиях?так как посещение специалиста планируется только летом,в силу сложившихся обстятельст.
Ничто происходит просто так, все взаимосвязано и предназначино каждому свое....

liudna

Новичок

liudna писал(а):
добрый вечер.столкнулась я с такой ужастной проблемой. лицо,особенно часть подбродка и от кончика уха к подбородку покрылась прыщами,причем одни из них просто ужастные.и поры расширились и с черными точками.я думала выдавливать,но сделала только хуже.может кто посоветует как хотябы уменьшить эту гадость в домашних условиях?так как посещение специалиста планируется только летом,в силу сложившихся обстятельст.

Дифферин + Базирон + Скинорен - это наше всё.

Дифферин - вечером, Базирон и Скинорен - утром, чередовать (один день - Базирон, другой - Скинорен)
Скинорен можно прямо точечно на воспаления наносить
Нужно быть морально готовой к тому, что через пару недель возможно обострение, но оно пройдет где-то через неделю.

+ Хорошее средство для умывания (попробуйте гель Effaclar от La Roche-Posay

Nokomis

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

liudna, а какой у Вас тип кожи? то, что с проблемами - уже понятно, а с уклоном к чувствительной, сухой или жирной? Кстати, это у Вас впервые или Вы постоянно мучаетесъ проблемной кожей?

Sabine

GOD

добрый вечер.я сталкнулась с таким впервые,как перехала на другое место жительства.тип коди к жирному больше я думаю.я просто в очаянии,хоть из дома не выходи :(
Ничто происходит просто так, все взаимосвязано и предназначино каждому свое....

liudna

Новичок

liudna писал(а):
добрый вечер.я сталкнулась с таким впервые,как перехала на другое место жительства.тип коди к жирному больше я думаю.я просто в очаянии,хоть из дома не выходи :(

Ясно :( . А то я как-то с похожей проблемой, только у девушки кожа была с уклоном в чувствительную, посоветовала Скинорен, так у неё потом ТАКОЕ на лице творилось - хуже даже, чем было :shock: ...Вопрос только, где Вы их в Англии найдёте? Есть возможность их где-то приобрести из Англии?

А, ещё: раз у Вас такого не было никогда, то скорее всего связано с переменой местожительства - другой климат, другое качество воды в кране, другие продукты питания (не знаю, откуда и куда, и какая разница с новым местом прибывания :wink: ), или банальный стресс, поэтому берегите нервы :P . Пейте больше воды, пересмотрите свой рацион питания: с жирным типом кожи с проблемами лучше избегать всяких солений, острой, жирной пищи. Попринимайте курсом витамин Б - про него можете в аптеке спросить. Гуляйте ежедневно хотя бы 30 минут на свежем воздухе :P

Sabine

GOD

liudna, ещё забыла спросить: а какой у Вас на данный момент уход за лицом?

Sabine

GOD

Sabine писал(а):
Ясно :( . А то я как-то с похожей проблемой, только у девушки кожа была с уклоном в чувствительную, посоветовала Скинорен, так у неё потом ТАКОЕ на лице творилось - хуже даже, чем было :shock:

:o ничего себе
У меня очень чувствительная кожа, ничего такого от Cкинорена не было... У той девушки, наверное, индивидуальная непереносимость какого-либо компонента была (азелаиновой кислоты, скорее всего)

Скинорен, Дифферин и Базирон, думаю, в Англии найти можно.
Это же все-таки не русские препараты, а Shering'овские (Германия) и Galderm'овские (Франция)
Названия, правда, могут отличаться. На всякий случай:
международное непатентованное название Скинорена (Skinoren) - Azelaic acid,
Дифферина (Differin) - Adapalene,
Базирона (Basiron) - Benzoyl peroxide

Здесь о Дифферине: http://differin.com/AboutDifferin/Default.aspx
Здесь о Скинорене и немного о Базироне: http://skinoren.com/scripts/patients/topic_2/article_2.php

liudna, мы еще самое главное забыли спросить: ваш возраст :wink:

Nokomis

Свой

Zoet писал(а):
Jasra писал(а):

А у вас просто проблемы на фоне жирности кожи были или в определенных местах вне зависимости от кожи? Когда надо кровь на Пролактин сдавать? Долго лечиться и чем? :roll:

Вне зависимости от кожи, кожа сухая. Сдавать - в начале цикла, после месячных. Лечиться... мне сделали один укол, который подавляет выработку пролактина. Названия не знаю, просто я этому врачу очень доверяю, а у других не рискнула бы.

Jasra

Guru

Zverushka, у моей знакомой после нанесения Скинорена через несколько часов маленькие прыщики превратились в огромные волдыри :shock: , поэтому она больше не наносила его.
Nokomis, возможно, и индивидуальная непереносимость, но я больше никогда не буду советовать людям с чувствительной кожей это средство :!: У меня у самой шок был от такой реакции, а уж, что с ней творилось - представить несложно :( . Зинерит, кстати, у неё, лучше пошёл.

Sabine

GOD

Странно, мне Скинорен подошел очень хорошо. Пользовалась им очень долго (особенно спасалась им летом, т.к. Дифферин и Базирон от солнечных лучей дают аллергическую реакцию, летом я их откладываю в ящик) И Скинореном до сих пор иногда пользуюсь (наношу локально, если появится прыщик). Было, правда, небольшое чувство жжения после нанесения, но по сравнению с Базироном - это не страшно :lol:
Кстати, вы пользовались гелем или кремом Скинорен?

Побочные эффекты:
Скинорен хорошо переносится. В редких случаях, преимущественно в первые 1-2 недели применения Скинорена, могут наблюдаться явления раздражения кожи в виде покраснения, жжения, зуда и шелушения, которые проходят самостоятельно в ходе дальнейшего использования препарата. После нанесения Скинорена на кожу лица может возникнуть чувство жжения и покалывания, которое проходит в течение 15 мин.
В очень редких случаях - аллергические реакции кожи (например сыпь), контактный дерматит и фолликулит.

http://allergist.ru/skinoren_b.html

Слава богу, я под этот редкий случай не попала.
И Зинерит мне, кстати, совсем не подошел. :?

А самоэ ужасноэ,что от всех этих "лечебных средств",видимо,что-то начинает происходить с защитным барьером кожи, и потом почти ВСЕ начинает поры забивать.

Это вы лишь на основании собственного опыта такой вывод делаете?
Все эти "лечебные средства" буквально подарили мне здоровую кожу, тогда как ничего больше не помогало. И те лосьоны, кремы, гели, которыми я сейчас пользуюсь (увлажняющие, не для проблемной кожи даже), поры мне совершенно не забивают.

Nokomis

Свой
Новости партнеров
Загрузка...