Oпять про прыщики

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Ходила недавно к дерматологу. Ничего нового она мне не сказала, кроме того, что это (по ее мнению) гормональное после родов (хотя уже 2 года прошло). :roll: Почему вдруг так сразу - она не сказала. Про анализы я спросила - она сказала: не надо (типо ей виднее). :? Еще обрадовала тем, что эта красота может несколько лет длиться. :( Слабо верится, что гормональное влияние можно наружными способами вылечить. Но ничего другого она мне и не прописала.

Zoet

Свой

Тогда наверное Вам прямо к геникологу. я недавно сдала анализ на гормоны. одни из гормонов понижен. вот теперь собираюсь с этим анализом к геникологу сходить. мучаюсь с кожей уже давно

Леник

Свой

я пользовалась и скинореном (белый крем) и куриозином (прозрачный гель был)...
после скинорена - лицо жутко чесалось, не могла сидеть, жгло... Написано, что такое может быть 10-15 минут... а у меня жжение не заканчилось до тех пор, пока не смывала эту гадость...
после куриозана - сказать что никакого толка - да лучше б без толку был... Мазюкаешь на маленький прыщик - на утро прящ уже здоровый, и пятно потом от прыща на пол года... Уж лучше б ничем не мазалась... Щас все выкинула...

oduvan4ik

Свой

Девушки - специалистки по Скинорену, начала ползоваться им полторы недели назад. Сначала вроде стало получше, т.е. новые прыщики не появлялись, старые стали проходить. А теперь опять стали появляться, к тому же маленьких много пошло (но и побольше не отстают). :? Т.е. типа хуже стало. Как у вас было? Кстати, у меня ничего после начала использования не щипало, не краснело и т.д. Оно потом больше проявляется или просто он должным образом не действует?

Zoet

Свой

Ну у меня прыщи на фоне возраста еще такого. Пользовалась около года Зинеритом, привыкания не вызвал, как бывает у многих. Потом почти год его не юзала, вчера вот снова купила, что-то несколько больших прыщей начали напрягать :?
Изображение

Астарта

Старожил

А я была на ВДНХ и купила в павильоне "Здоровье" в отеде где продают настоящее мыло маску грязевую, только вот запах у нее не очень и плюс ее греть надо на водяной бане, но уже после нескольких применений прыщики новые не появлялись (т-т-т). Я надеюсь с ее помощью избавиться от следов прыщей старых и поры сузить

Любочка, синенькая юбочка

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

вот рецепт посоветовали, результат конечно поразил, у девченки- соседки лицо было просто жуть, гнойниками аж, жалко так... а то не видела ее где-то месяц наверное, увидела - удивилась, лицо чистехонькое. Спросила что делала, она и дала рецепт, а ей женщина посоветовала незнакомая ( ну так сказала) . Взять кубик дрожжей 2см на2см залить немного кипяченой, остуженной водой, добавить измельченные ржаные сухари, 1 гематоген измельчить на терке и 1 небольшую луковицу. все смешать получится как паштет, на хлеб мазать и утром на тощак есть. Чистит кровь, противопоказаний нет. Я вот набадяжила, начну о результатах напишу, на вкус правда неочень :roll:
Изображение+Алёнке 3-ий месяц

Stigma

VIP

Вот моя история- всегда...сколько себя помню, лет наверно с 8-9 лицо было такое, просто жуть. Я начинала с малого, т.е. вся подростковая косметика в пределах 2-3 у.е. за еденицу, салицилки и народные средства, становилось только хуже, а когда пришли в первые критические дни, я вообще неделями под одеялами пряталась.Шли годы- нечего не менялось, единственное что косметические средства стоили все дороже и дороже, плюс к ним косметологи, лечения, как сейчас помню эти адские чистки, маски жгучие, жидкий азот, и еще много чего...я работала только на свой фейс, я тратира больше половины зарплаты на косметолога- результат- 0, через неделю-две снова все на своих местах..Говорили врачи: вот будет регулярный секс...вот родишь...вот восстановишься... :cry: ничего!!! А потом собрала я всю дребедень с полки и с головы и в ведро-жалко даже немного было. :? Потом случайно попробовала одно совсем дешовенькое средство в гостях, блин, и где раньше я была? Понравилось, купила,пользуюсь 2 месяца, результат на лицо. (название значения не имеет, кое что из отечественной косметики, просто видать нашла свое?!) : скрабик, крем питательный и умывалочка. +вит. А, +вит. Е, +кальцый для души. Все это стоит мне приблизительно 10 баксов :lol: (я не жадная, но мне нравится.)Вот ставлю две фотки, первая 2006 год, -это лицо такое было, когда якобы еще не высыпало... :cry: Вторая в этом месяце, на лице чуток пудры-и все!(кста, это за два дня до крит. дней!) :lol: (мож и не красавица, но какая есть) Вывод, я просто перестала травить свои прыщи, выжигать и лечить, я начала питать кожу снаружи и изнутри.

ИзображениеИзображение
Сынуля 2006+
Изображение

LACOSTE_SAN

Guru

LACOSTE_SAN какое преображение :shock: :D Кожа действительно изменилась в лучшую сторону :D Поздравляю :D
Когда ж я свое средство найду :roll:

Margo 1

GOD

LACOSTE_SAN, хорошо выглядете (ттт) :wink: . У меня история не лучше. Прыщики появились лет в 13, наверное. Но тогда это правда было не так плохо, парочка в месяц, просто кожа жирная была. Потом в институте стало намного хуже. После родов еще хуже. Сейчас пользуюсь Скинореном. Не могу сказать, что здорово помогает, прыщики все равно появляются. Недавно начала использовать, т.е. КД покажут, что к чему.

Zoet

Свой

Спасибо,девчата, сама приятно удивлена, и имела ввиду даже не "свое средство", а ведение войны с другой тактикой! Я ж её бедную с тех же 13 лет только и делала что жгла и прижигала-она (кожа) меня наверно ненавидела...а потом решила "питанием и воспитанием" заняться...
Сынуля 2006+
Изображение

LACOSTE_SAN

Guru

Margo 1 писал(а):
LACOSTE_SAN какое преображение :shock: :D Кожа действительно изменилась в лучшую сторону :D Поздравляю :D
Когда ж я свое средство найду :roll:

+1 Поздравляю!
Всё-таки это возможно! Осталось только своё средство найти :D

Sabine

GOD

Ой, ну у меня наверное похожая история. Правда из-за гормонов новые прыщи продолжают появляться, но по сравнению с тем ужасом, когда я "активно боролась"... :x
Помню все эти крема с кислотами, матирующие, караул просто! Пересушила кожу, сейчас она у меня обезвоженная, ранние морщины (между бровей, под глазами, на лбу, носогубные), а ведь мне только 25!

сейчас - только увлажнение, питание, распаривающие маски два раза в неделю, после них - обязательно питательные. Гормональные продолжают появляться, но реже, и быстрее проходят

Jasra

Guru

если причина установленна,то конечно её надо лечить,но у меня причину тогда так толком и неопределили,аллерголог,дерматолог,гинеколог,эндокринолог и др.отправляли меня к друг-другу, и результаты были совсем не те что хотелось бы выяснить- то это была аллергия,на что-неизвестно,то gvc?nj переходный возраст-потом половое созревание..так как причины я толком ненашла- лечила только результат,долечилась-иначе неназовешь Jasra написала как про меня, первые морщинки на убитой горем пересушенной,обезвоженной и шершавой коже-рожи появились в 20 :cry: но теперь только питать,увлажнять,лелеять- то что вижу сейчас на своих фотках-это то что раньше получалось только фотошопом :lol: и меня это очень радует. Если откровенно моя косметика (ну я смотрю что тут названия фирм за скрытую рекламу не считают?) Чистая линия:скраб с абрикосовыми косточками,умывалка кремовая с ромашкой, крем ночной с облепихой питательный, и дневной легкий с ромашкой и земляникой. До этого нравилась голубая серия Гараньер- только одно опечалило-заканчивался пизирек- и все лицо высыпало вдвойне,купила новый- через неделю снова чисто,сейчас такого ненаблюдаю.если что закончилось-беспроблем.
Сынуля 2006+
Изображение

LACOSTE_SAN

Guru